Всё о Castle Creations

Nemesis

Ко мнению Сергея вам бы лучше прислушаться если он будет вам советовать что либо по таким делам

tony77

Я с паяльником и микросхемами на ты,так что сам разберусь,тем более я тут давно. А Сереги компетентность никто не ставил под сомнения,так что куда то не туда тебя понесло. Даже я увидел что термоусадку ты снял сам и она рядом лежит.

vazikk
tony77:

Это чушь какая то Серег.

Антонио! Это не чушь, а с трудом узнавемый вид рега. А свою работу я прекрасно узнаю.😃 Вот как выглядит готовый вариант
Или я что то не понимаю? Может чушь в чём то другом?😃

Nicolaich

to Немесис, сними нормальное видео. не верти движок перед камерой. зафиксируй его на столе, на вал флажок изоленты, рядом чтобы рег с лампочкой и твой палец на курке и плавно на него нажимай/отпускай вперёд/реверс. хрен поймешь что ты там за кадром делаешь.
Но сначала полный сброс рега через Link с калибровкой передатчика.
to vazikk по музыке так вроде фазы живые.

tony77
vazikk:

Антонио! Это не чушь, а с трудом узнавемый вид рега. А свою работу я прекрасно узнаю.😃 Вот как выглядит готовый вариант
Или я что то не понимаю? Может чушь в чём то другом?😃

А я не понял что это твоя работа.

vazikk
Nicolaich:

Но сначала полный сброс рега через Link с калибровкой передатчика. to vazikk по музыке так вроде фазы живые.

Привет! Давненько что то не заходил.
Не, все звуки мызыки указывают на то, что фаза сдохла, это 99,9%
Во время приземления после прыжка газ как обычно был нажат, подклинивание вала двигателя и вуаля.

idk
vazikk:

Не, все звуки мызыки указывают на то, что фаза сдохла, это 99,9%

ты мне тоже самое говорил, когда у меня просто напросто плохой контакт был приемник-регуль )))
если честно ничего из видео непонятно! либо курком дергает либо еще что.

lehuy

Заново привяжите рег к аппе.
Если не помогает,разбираем мотор и смотрим на силовые провода. На этих моторах жилы проводов очень тонкие и их очень мало,могло одну порвать под изоляцией. Лично в моих руках такой провод оторвался.

tony77
Nemesis:

2 видео даже снял,
на реге 1.24 прошивка- перепрошился на этуже, всё также.

youtu.be/avB-u2O11Q4

youtu.be/ONYbXiRsBPc

Это коггинг. Так по крайней мере я понял по второму видео. А под нагрузкой как это выглядит,поставь на модель мотор.

Fuckname

Может тайминг куда-то улетел не туда?

tony77
Fuckname:

Может тайминг куда-то улетел не туда?

Да он вроде прошил рег,значит все параметры дефолт.

Nemesis

Под нагрузкой также прям точно также

GreenDi

Мотор сильно греется, когда пытаешься его крутить?
Возможно, при вскрытии двигателя, ротор будет весь в мусоре и с потертами обмотками. ( намёк на межвитковое КЗ)

idk
tony77:

Да он вроде прошил рег,значит все параметры дефолт.

что то напоминает это мне, все кастлы что не горят от воды или перегруза, начинают дохнуть именно так без причины. лично у меня 3 xl2 так подохли.
4 раза рег перепрошивал и 4 раза он работал норм по паре часов. и сейчас лежит один такой, в холостую крутит под нагрузкой дергается.
Антон выкинь ты этот кастл, купи другой. почти у всех кастлов феты на 100А (про совсем новые не в курсе), они и греются больше, и горят чаще. у того же ezrun pro феты 190А
я вообще сейчас планирую брать 100% китайца “без имени”.

Nemesis

С мотором все норм, могу видос с кастолом 2650 записать
Не греется

tony77
idk:

что то напоминает это мне, все кастлы что не горят от воды или перегруза, начинают дохнуть именно так без причины. лично у меня 3 xl2 так подохли.
4 раза рег перепрошивал и 4 раза он работал норм по паре часов. и сейчас лежит один такой, в холостую крутит под нагрузкой дергается.
Антон выкинь ты этот кастл, купи другой. почти у всех кастлов феты на 100А (про совсем новые не в курсе), они и греются больше, и горят чаще. у того же ezrun pro феты 190А
я вообще сейчас планирую брать 100% китайца “без имени”.

Так это не мой, у меня первая мамба с редкими фетами, они по даташиту 150А и в обще еще ток фета зависит от подаваемого напряжения,сопротивления,влажности и температуры и еще куча всего. Я сам за соотношение цена-качество-надежность-эксплуатационные параметры-комплектация итд и тп. Вон на моем Тринге трак стар, чел на багги гоняет уже три года и в хвост и в гриву,причем загермечен он изотемпом.

Сейчас посмотрел,да стоят infineon 100A

idk
tony77:

Так это не мой

перепутал) это к Тимофею тогда)

tony77:

у меня первая мамба с редкими фетами, они по даташиту 150А

возможно но я сомневаюсь, это на саму мамбу заявлено 150, а так смотреть надо маркировку.

tony77
idk:

перепутал) это к Тимофею тогда)

возможно но я сомневаюсь, это на саму мамбу заявлено 150, а так смотреть надо маркировку.

Посмотрел стоят infineon 100A

Nicolaich
vazikk:

Привет! Давненько что то не заходил.
Не, все звуки мызыки указывают на то, что фаза сдохла, это 99,9%

Ага привет)
Я про вступительную музыку при подключении аккумов. Вроде бодренько поёт без хрипоты)
На последнем его видео мотор таки раскручивается, а вот старт дерьмовый- рег долго не может сообразить куда ему ехать.

Nemesis:

на реге 1.24 прошивка

врёшь. 1.24 не так звучит на старте, сам на ней катаю. а если не врёшь, значит не сбросил или не откалибровал передатчик или всё сделал, но не написал что сделал. Почему?
Пройдись вручную по всем страницам и скинь ВСЕ пункты меню в дефолт ВРУЧНУЮ (сохранить не забудь), потом заново калибровка.
пс. ну-ну сними-ка его с СС 2650, только курок не дёргай как припадошный, просил же - плАВно вперёд, плАВно реверс.

vazikk
tony77:

Так по крайней мере я понял по второму видео. А под нагрузкой как это выглядит,поставь на модель мотор.

Под нагрузкой рег может сгореть уже по взрослому, тогда ещё добавятся акки… Моя твоя предупредил.

idk:

почти у всех кастлов феты на 100А (про совсем новые не в курсе), они и греются больше, и горят чаще.у того же ezrun pro феты 190А

Ага) Смешно 3 раза… ещё мгм поковыряй, вдруг там “феты” тоже г…о?!? А мужики то и не знают!😁
На колу висит мочало…по новой начинаешь?) Несколько ранее в данной ветке я уже показывал куда надо смотреть.

idk:

я вообще сейчас планирую брать 100% китайца “без имени”.

Одумайся пока не поздно)) Хотя может и правда? 😃
190Ах5 в параллель= 950А!!! Круто, да?! и вот все эти “А” на тонюсенькой плате, ещё кучка железочек, сопливая тряпочка, и кривое ПО в подарок! Да, надо брать! А самое главное, это ЦЕНА! Это сладкое слово!!!

4 года на форуме и 3000 сообщений, но так и не понял что реги горят не из за “фетов”…а совершенно по другим причинам, и совершенно не важно, кастыль, кетай, или NA…

tony77:

Так это не мой, у меня первая мамба с редкими фетами,

Опа! Я заинтригован! Это с какими такими редкими,:) можно фото в студию?)
У мамбы с рождения было всего три типа фетов
3 версия - NTMFS4108 22А
4 версия NTMFS4901 25А
5 версия BSC011NO3 35А
XL- BSC019N04 45A

tony77:

на моем Тринге трак стар

Это полная копия мамбы версии 3 с кетайской прошивкой, родную они взломать так и не смогли, иначе на каждом углу клепали бы. Транзисторы в том реге NTMFS4833 26A

Nicolaich:

Я про вступительную музыку при подключении аккумов. Вроде бодренько поёт без хрипоты)

А, вот про что!) Хрипота у музыки появится когда будет совсем труба, это сигнал зч, и он прекрасно проходит, но вот вч уже не катит, это видно на видео. Иными словами на низкой частоте полевик ещё работает, а чуть чуть повыше и уже видно.

Nicolaich:

На последнем его видео мотор таки раскручивается, а вот старт дерьмовый- рег долго не может сообразить куда ему ехать.

Неисправность одной или двух фаз и/или схем их управления.