Всё о Castle Creations

tony77
Fuckname:

Может тайминг куда-то улетел не туда?

Да он вроде прошил рег,значит все параметры дефолт.

Nemesis

Под нагрузкой также прям точно также

GreenDi

Мотор сильно греется, когда пытаешься его крутить?
Возможно, при вскрытии двигателя, ротор будет весь в мусоре и с потертами обмотками. ( намёк на межвитковое КЗ)

idk
tony77:

Да он вроде прошил рег,значит все параметры дефолт.

что то напоминает это мне, все кастлы что не горят от воды или перегруза, начинают дохнуть именно так без причины. лично у меня 3 xl2 так подохли.
4 раза рег перепрошивал и 4 раза он работал норм по паре часов. и сейчас лежит один такой, в холостую крутит под нагрузкой дергается.
Антон выкинь ты этот кастл, купи другой. почти у всех кастлов феты на 100А (про совсем новые не в курсе), они и греются больше, и горят чаще. у того же ezrun pro феты 190А
я вообще сейчас планирую брать 100% китайца “без имени”.

Nemesis

С мотором все норм, могу видос с кастолом 2650 записать
Не греется

tony77
idk:

что то напоминает это мне, все кастлы что не горят от воды или перегруза, начинают дохнуть именно так без причины. лично у меня 3 xl2 так подохли.
4 раза рег перепрошивал и 4 раза он работал норм по паре часов. и сейчас лежит один такой, в холостую крутит под нагрузкой дергается.
Антон выкинь ты этот кастл, купи другой. почти у всех кастлов феты на 100А (про совсем новые не в курсе), они и греются больше, и горят чаще. у того же ezrun pro феты 190А
я вообще сейчас планирую брать 100% китайца “без имени”.

Так это не мой, у меня первая мамба с редкими фетами, они по даташиту 150А и в обще еще ток фета зависит от подаваемого напряжения,сопротивления,влажности и температуры и еще куча всего. Я сам за соотношение цена-качество-надежность-эксплуатационные параметры-комплектация итд и тп. Вон на моем Тринге трак стар, чел на багги гоняет уже три года и в хвост и в гриву,причем загермечен он изотемпом.

Сейчас посмотрел,да стоят infineon 100A

idk
tony77:

Так это не мой

перепутал) это к Тимофею тогда)

tony77:

у меня первая мамба с редкими фетами, они по даташиту 150А

возможно но я сомневаюсь, это на саму мамбу заявлено 150, а так смотреть надо маркировку.

tony77
idk:

перепутал) это к Тимофею тогда)

возможно но я сомневаюсь, это на саму мамбу заявлено 150, а так смотреть надо маркировку.

Посмотрел стоят infineon 100A

Nicolaich
vazikk:

Привет! Давненько что то не заходил.
Не, все звуки мызыки указывают на то, что фаза сдохла, это 99,9%

Ага привет)
Я про вступительную музыку при подключении аккумов. Вроде бодренько поёт без хрипоты)
На последнем его видео мотор таки раскручивается, а вот старт дерьмовый- рег долго не может сообразить куда ему ехать.

Nemesis:

на реге 1.24 прошивка

врёшь. 1.24 не так звучит на старте, сам на ней катаю. а если не врёшь, значит не сбросил или не откалибровал передатчик или всё сделал, но не написал что сделал. Почему?
Пройдись вручную по всем страницам и скинь ВСЕ пункты меню в дефолт ВРУЧНУЮ (сохранить не забудь), потом заново калибровка.
пс. ну-ну сними-ка его с СС 2650, только курок не дёргай как припадошный, просил же - плАВно вперёд, плАВно реверс.

vazikk
tony77:

Так по крайней мере я понял по второму видео. А под нагрузкой как это выглядит,поставь на модель мотор.

Под нагрузкой рег может сгореть уже по взрослому, тогда ещё добавятся акки… Моя твоя предупредил.

idk:

почти у всех кастлов феты на 100А (про совсем новые не в курсе), они и греются больше, и горят чаще.у того же ezrun pro феты 190А

Ага) Смешно 3 раза… ещё мгм поковыряй, вдруг там “феты” тоже г…о?!? А мужики то и не знают!😁
На колу висит мочало…по новой начинаешь?) Несколько ранее в данной ветке я уже показывал куда надо смотреть.

idk:

я вообще сейчас планирую брать 100% китайца “без имени”.

Одумайся пока не поздно)) Хотя может и правда? 😃
190Ах5 в параллель= 950А!!! Круто, да?! и вот все эти “А” на тонюсенькой плате, ещё кучка железочек, сопливая тряпочка, и кривое ПО в подарок! Да, надо брать! А самое главное, это ЦЕНА! Это сладкое слово!!!

4 года на форуме и 3000 сообщений, но так и не понял что реги горят не из за “фетов”…а совершенно по другим причинам, и совершенно не важно, кастыль, кетай, или NA…

tony77:

Так это не мой, у меня первая мамба с редкими фетами,

Опа! Я заинтригован! Это с какими такими редкими,:) можно фото в студию?)
У мамбы с рождения было всего три типа фетов
3 версия - NTMFS4108 22А
4 версия NTMFS4901 25А
5 версия BSC011NO3 35А
XL- BSC019N04 45A

tony77:

на моем Тринге трак стар

Это полная копия мамбы версии 3 с кетайской прошивкой, родную они взломать так и не смогли, иначе на каждом углу клепали бы. Транзисторы в том реге NTMFS4833 26A

Nicolaich:

Я про вступительную музыку при подключении аккумов. Вроде бодренько поёт без хрипоты)

А, вот про что!) Хрипота у музыки появится когда будет совсем труба, это сигнал зч, и он прекрасно проходит, но вот вч уже не катит, это видно на видео. Иными словами на низкой частоте полевик ещё работает, а чуть чуть повыше и уже видно.

Nicolaich:

На последнем его видео мотор таки раскручивается, а вот старт дерьмовый- рег долго не может сообразить куда ему ехать.

Неисправность одной или двух фаз и/или схем их управления.

tony77
idk:

перепутал) это к Тимофею тогда)

возможно но я сомневаюсь, это на саму мамбу заявлено 150, а так смотреть надо маркировку.

А как 4833,они тоже стояли на мамбе? Да гады, раньше стояли on semi 4833, а у меня infineon! у тех ток 191А,правда и внутренние сопротивление выше почти в два раза,что говорит о том,да поправит меня Серега Vazzik ,что мощь их отличается,процентов на 25. ps Серега я в курсе что где стояло,просто забыл какие у меня на в5. И ты же сам понимаешь,что если подобрать передатку и использовать хорошие аккумы+хорошая герметизация с теплоотводом,то китай может проехать больше,чем мамба с завода загермеченная,при разнице в стоимости в 3-4 раза,а может и пых сделать сразу.😈

Кстати у меня туринга трак стар не 4833,а с фетами производства (NCP)филлипс 100А, RO3NYL как то так,сейчас уже не вспомню много времени прошло,но где то тут на форуме есть фото. Так что не все ты знаешь

vazikk
tony77:

А как 4833,они тоже стояли на мамбе?

4833 на мамбе никогда не устанавливались

tony77:

Кстати у меня туринга трак стар не 4833,а с фетами производства (NCP)филлипс 100А, RO3NYL как то так,

RO3NYL используются на регуляторе тракстар который ватерпруф с завода, можно сказать тракстар версии 2, он вышел одновременно с выходом мамбы 2, кетай-ответ кастылю. У него схема своя, сходства с регами от кастл нет, обычный кетай.

Fuckname

Да где вы видали разницу в 3-4 раза? Сопоставимый по мощности/возможностям “китай” стоит максимум в 2 раза дешевле (хоббикинг какой-нибудь), а скорей всего не больше чем на 20-30%. А Ксерун, например, так и вовсе дороже.

Я это к тому, что мамба реально играет в той же категории что и китай. У нее нет этих гоночных понтов как у текина, лрп или новака например, зато есть четкая работа, чего китайцам пока не достает.

tony77
vazikk:

4833 на мамбе никогда не устанавливались

RO3NYL используются на регул. тракстар который ватерпруф с завода, можно сказать тоже самое, тракстар версии 2, он вышел одновременно с выходом мамбы 2, ответ кастылю. Его схема не имеет ничего общего с регами от кастл, обычный кетай.

У меня такие стояли на обычной туринге.Посмотри где то были его фото.

Fuckname:

Да где вы видали разницу в 3-4 раза? Сопоставимый по мощности/возможностям “китай” стоит максимум в 2 раза дешевле (хоббикинг какой-нибудь), а скорей всего не больше чем на 20-30%. А Ксерун, например, так и вовсе дороже.

Я это к тому, что мамба реально играет в той же категории что и китай. У нее нет этих гоночных понтов как у текина, лрп или новака например, зато есть четкая работа, чего китайцам пока не достает.

Это сейчас так. Ранше цена ММ против Turingy track star в 4 раза отличалась, 200уе против 50уе.

Сейчас мамба скинула не плохо цену. На аммейне комбо 215уе.

Fuckname

Это когда раньше? Тракстар скопировал мамбу всего 4.5 года назад, и тогда уже разница была не более чем в 2 раза.
И не надо смотреть цену на амейне, там далеко не лучшая цена.
Ну и зачем вспоминать что было, главное что сейчас нет никакого резона ставить на 1/8 левый “китай”, когда доплатив 30-40$ можно поставить мамбу.

tony77

Слушай я покупал и тот рег и этот, комбо 330уе мамба, тракстар на хоббикинге 55 долларов,мамбовский рег отдельно больше 200. Не надо нести чушь. Или покажи пруф где мамба 100уе стоила,я тебе могу показать счет с покупкой туринги за 55,а то балаболить все могут.

idk
vazikk:

190Ах5 в параллель= 950А!!! Круто, да?! и вот все эти “А” на тонюсенькой плате, ещё кучка железочек, сопливая тряпочка, и кривое ПО в подарок! Да, надо брать! А самое главное, это ЦЕНА! Это сладкое слово!!!

Output: Continuous 150A, burst 1080A. - по заявлению.
у кастла не лучше, сдвоенная плата которая отслаивается от игры температур, феты хуже, платы такие же если не тоньше, денег на тряпочку и железки пожалели. XL2 вообще… того гляди + и - замкнет через радиатор.
а что ПО? ну да немного удобнее при подключении ПК, что по 7 раз в день настройки меняем и с ноутом бегаем? оно так часто не нужно, настроил и забыл. в других есть все те же настройки… я последний ХЛ с момента покупки и до выхода из строя вообще не подключал из принципа.
а за что бабки уплочены? за link? за эту сумму можно купить рег в трое мощнее, или в двое дешевле и и явно не хуже а даже лучше.

vazikk:

реги горят не из за “фетов”…а совершенно по другим причинам, и совершенно не важно, кастыль, кетай, или NA…

да причин может миллион быть, а логика проста если сэкономлено в одном месте, в другом все также если не хуже.

vazikk
tony77:

У меня такие стояли на обычной туринге.Посмотри где то были его фото

А тракстар и есть турнижи)

Fuckname:

Я это к тому, что мамба реально играет в той же категории что и китай. У нее нет этих гоночных понтов как у текина, лрп или новака например, зато есть четкая работа, чего китайцам пока не достает.

Немного не соглашусь… Мамбу и кетай обьединяет только то, что изготовлены они там же в кетае, может даже на одном заводе…история об этом умалчивает.)) Но мамба всё же выше на голову любого кетая. Начиная с функционала, продуманности конструкции и используемых деталей. Одна из ключевых фишек мамбы, это работа регулятора с МОЩНЫМ коллекторным двигателем, чего совершенно не умеет ни один кетай рег, т.е. рег абсолютно универсален в применении. Отсюда и цена. А кетай для удешевления использует более слабые по току феты, тонкие говёные платы, несоответствующий тип конденсаторов, и убогое ПО с кучей косяков. Зато КАКИЕ АМПЕРЫ и “Вкусная” цена не заставляет редеть очередь вопреки здравому смыслу…
Относительно честные реги у хоббивинга, остальные просто мусор…

Fuckname:

Это когда раньше? Тракстар скопировал мамбу всего 4.5 года назад, и тогда уже разница была не более чем в 2 раза. И не надо смотреть цену на амейне, там далеко не лучшая цена. Ну и зачем вспоминать что было, главное что сейчас нет никакого резона ставить на 1/8 левый “китай”, когда доплатив 30-40$ можно поставить мамбу.

+100500 В точку.)

tony77
vazikk:

А тракстар и есть турнижи)

Пишу покороче,конечно это и была модель Туринжи Тракстар 150А. Не цепляйся к словам.

idk
Fuckname:

главное что сейчас нет никакого резона ставить на 1/8 левый “китай”, когда доплатив 30-40$ можно поставить мамбу.

лучше заплатить китайцам, чем деньги в пиндосию уйдут, резон есть 1 не обманывают, 2 делают все там же и так же. 3 по надежности даже лучше. - где резон?
сморите я купил кастл (+100500) - как лох повелся на рекламу и маркетинг, - ниче не могу сказать я такой же… но я хотя бы это осознал и исправляюсь.
скоро увижу есть ли реальный резон нонейм в трое мощнее или кастл (по мимо hobbywing)

Fuckname
vazikk:

Немного не соглашусью…

Так и я о том же;) Говоря про “то же поле” я имел ввиду ценовую нишу.

idk:

1 не обманывают

Это кто китайцы!? Упал от смеха со стула под стол…