Всё о Castle Creations

GreenDi

Фаза может пропадать от плохого контакта. У меня было раз, когда под термоусадкой одна фаза то контачила, то нет. это ремонтируют.
А вот когда обмотка на двигле потерлась и коротнуло. ( двигло сильно греется при этом) тут перемотка обмоток.
Есть вариант горелой фазы в регуле, ( показывает вскрытие регуля) кастл линк этого не покажет, т.к. Он работает только с мозгами.
И вообще это гадание на кофейной гуще! Со слов ваще тяжко понять нюансы поломок, а когда люди используют сленг известным только им, ваще не реально. Хотя бы видосик, если руками нет возможности потрогать. 😉

Fuckname
Алексеy:

Если нет фазы в регуле, это лечится?

Когда как. Зависит от характера поломки. Придет старший по ремонту в теме - подскажет, а лучше вы с ним напрямую выясните все.

DОКТОR

В домашних условиях решаются проблемы с софтом и хреновая пайка разъёмов. Если проблема с железом - вэлком к Вазику. Серёга обычно ночью тут появляется.

romanmotruk
Алексеy:

Может действительно фаза внутри регуля где-то то работает, то нет?

мотор в дрель, на концы тестер, проверить напряжение на выводах мотора (я так не делал, но может получится толково проверить). напряжение должно быть очень похожим.

vazikk
romanmotruk:

мотор в дрель, на концы тестер, проверить напряжение на выводах мотора (я так не делал, но может получится толково проверить

Очень вряд ли, можно и не делать, а по толковому, кетай тестеру не хватит его диапазона частот по “переменке”))

romanmotruk:

напряжение должно быть очень похожим.

А на что?) На ананас?!?)))

Fuckname:

Фазы нет в регуле

+1

Fuckname:

Придет старший по ремонту в теме - подскажет, а лучше вы с ним напрямую выясните все

Ой! Я аж засисьнялся😊😃 В лс он уже отписАл.

GreenDi:

Этот треск говорит об поиске полюсов ротором

Не-а, этот треск говорит о том, что сдох очередной мм2, так как

Алексеy:

без нагрузки все работает плавно

GreenDi:

А что вы хотели от безсенсорного мотора? Этот треск говорит об поиске полюсов ротором. ( если он конечно крутит при большем нажатии на газ)

😃😃😃
В момент старта безсенсорной системы, мозг регулятора не знает в каком положении по отношению к обмоткам статора находится ротор(датчиков ведь нет!), регулятор подаёт на “фазы” двигателя несколько хаотичных импульсов, ротор сдвигается, за счёт ЭДС обмоток, мозг получает импульсы положения ротора(это и вызывает некое подёргивание вала при старте у всех безсенсорных сиситем) после получения информаци о положении вала, импульсы поступают на обмотки в необходимой последовательности. Никакого треска в момент старта нет. Всё это происходит много быстрей чем это успели прочитать))

romanmotruk
vazikk:

А на что?) На ананас?!?)))

между собой, между 3-мя выводами.
при подключении статора без ротора, происходит постоянное переключение обмоток регулятором, отвертка попеременно пытается прилипнуть к фазам, токи высокие в этот момент, вместо 2А с ротором, у меня получалось без ротора 6-7А, но конечно не макс курке, примерно 20-30% газа.

GreenDi

Можно и на 2S, главное чтобы двиглу хватало. 😉

Saitov

Дмитрий, точно? Просто везде к этому регулю пишут от 3s, что странно - это по-сути копия ммр (мне подсказали). Я на трофийку думаю поставить этот регуль

GreenDi

А что ему будет? Чай не 12S подключать. 😉
По мануалу, кастл линк его родное, рег использован для Саважа 1/8 и двигло на 2560 кВ. Если использовать для трофи, то все зависит от двигла!
Какой он у вас? Некоторые специально на 3S катают, может и вам так надо, а вы ещё не знаете об этом 😉

Saitov

Не, хотел бы именно на 2s. Одна из причин - не хочу докупать аккумы, благо есть много хард паков 2s. Мотора ещё нет, хочу позже купить

А какой вообще посоветуете к этому регулю двиг?

GreenDi

Большой диапазон от 1/8 масштаба до 1/10 шоссейных.
На какую модель, какой вес модели.

GreenDi
Saitov:

Axial scx10, вес будет 3-4кг

Классику либо 17,5Т либо 21Т сенсорный. В ФАКе по трофи описаны популярные модели, зачастую даже можно найти сравнение разных двигателей.
Заодно про герметизацию, развесовку и прочий обвес почитайте, полезно для начинающего трофиста.

vazikk
romanmotruk:

между собой, между 3-мя выводами.

Вот теперь понятнее и ближе к истине. А померить всё равно не получится, тестер для такой задачи не подходит.

romanmotruk:

при подключении статора без ротора, происходит постоянное переключение обмоток регулятором, отвертка попеременно пытается прилипнуть к фазам, токи высокие в этот момент, вместо 2А с ротором, у меня получалось без ротора 6-7А, но конечно не макс курке, примерно 20-30% газа.

И зачем?!? Вот поджарится рег, тогда токи будут ещё больше), думаю шкалы не хватит))( или предела измерения у мозга чудо кетай коробочки)

P.S. Кстати, мой пост 6494, можно добавить на свой сайт, в статейку “отличия сенсорных от бессенсорных”, а в данный момент там бред написан. БЕЗ обид!!!

romanmotruk
vazikk:

Кстати, мой пост 6494, можно добавить на свой сайт, в статейку “отличия сенсорных от бессенсорных”, а в данный момент там бред написан. БЕЗ обид!!!

я проверил, это мой пост, и там про другое.
я добавляю, на свой сайт, только то, что считаю нужным, и то что сам думаю. я вам уже писал об этом. для ваших мыслей и здесь места достаточно.
что касается бреда, то по поводу своих работ, я часто слышу и про моторы, что это работать не будет, и так делать глупо, от людей которые мотают их в промышленном масштабе, но уже 2 мотора, сделанные по таким бредовым идеям, чемпионы мира в разных классах, по лодкам…так что пишите вдоволь…

vazikk
romanmotruk:

я проверил, это мой пост, и там про другое. я добавляю, на свой сайт, только то, что считаю нужным, и то что сам думаю. я вам уже писал об этом. для ваших мыслей и здесь места достаточно.

Абсолютно правильно, только будет отличным решением не вводить людей в заблуждение.
Нисколько не сомневался, поэтому излогаю здесь и НЕ использую Ваш сайт. А у Вас мыслей столько что на своём сайте места не хватает?)

romanmotruk:

что касается бреда, то по поводу своих работ, я часто слышу и про моторы, что это работать не будет, и так делать глупо, от людей которые мотают их в промышленном масштабе, но уже 2 мотора, сделанные по таким бредовым идеям, чемпионы мира в разных классах, по лодкам…так что пишите вдоволь…

Я же написал БЕЗ обид! Это всего лишь критика, а не желание обидеть, неужели нет понимания разницы?!?Если всё же обидел, то сорри…
Не знаю что Вы там слышите, я отвечаю за себя. Спасибо за разрешение, я в свою очередь тоже попрошу, можно поменьше пиара? Слишком много “я”))

Saitov

Подниму ещё раз свой вопрос! Хотел бы ещё услышать мнения. Можно ли такой Регуль катать на 2s: www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…

Вроде как он копия ммр, но почему же указано 3-4s? Не пойму…

Erikson

Народ, подскажите, есть слеш 4х4, на нём castle 1410 + ezrun sc 120a, пока гоняю на 2s, но хочу больше дури и перехода на 3s, посему вопрос, регуль жрёт до 4s, двиг судя по характеристикам 3s, но на ветке слешей мне сказали,что кастл 1410 будет от 3s нереально греться? так ли это и если да, то не пойму почему? ведь родной двиг от моего регуля особо не отличается по характеристикам и спокойно жрёт 4s… если что придатка 19\54, колёса пока бедлендсы 2.2, но хочу поставить от баги 1\8 тип таких ru.aliexpress.com/…/1421008_32478733715.html вентилятор на движке стоит…

romanmotruk

будет греться мотор больше регуля, поставьте больше пиньен, меньше регуля-меньше пиньен

vazikk
Saitov:

Можно ли такой Регуль катать на 2s:

Конечно можно. Он не копия, это такой же рег ммпро, только с другой прошивкой, отсюда ограничение по “S”. А у мамбы монстр и сейчас пишут версия 3, хотя они уже давно 4-я или 5-я!!!)