Всё о Castle Creations

sergei1
evgeniy_i:

Подскажите где в Москве можно купить силовые разъемы 6,5 мм ,которые втыкаются в мамбу монстер от двигателя.

vazikk:

Фото в студию чего там погорело, потом подскажу

спосибо за помощь,подсказали как это называется на соседней ветке,а фоткки можно посмотреть у александра Базанова .

andrey220887

Приветствую всех.
Есть у кого нибудь мануал на Русском на Mamba Monster X ?

VegasJ

Всем привет, после непродолжительных покатух на комбо Mamba Max Pro SCT ESC and Neu-Castle 1410-3800kv , было решено заменить двигатель на Viper R/C VST4.5-XL Sensored Brushless 550 Motor (4.5T), установили,поехали.

Но такая вот проблема: Когда жмешь резко газ, он бывает задумывается на секунду и только потом начинает ускоряться. А иногда этого эффекта нет, 2 из 6. (в момент когда задумывается на самом приемнике пульта вместо зеленой лампочки начинает гореть красная tqi приемник.)

Стало сразу после установки нового мотора. Апу колибровал, не помогает. Тайминг стоит по умолчание в середине, менял на лоу не помогло.

andrey220887

Punch Control

Dead Band

Motor Timing тут вам никак не поможет.

Minus-msk
VegasJ:

Когда жмешь резко газ, он бывает задумывается на секунду и только потом начинает ускоряться.

А рег при этом не нагревается? Пробуйте без сенсора, если будет без “заеданий”, то скорее всего сенсор далеко от торца ротора мотора. Было тоже самое, регулятор в эту долю секунды раздумий прогревался ощутимо.

VegasJ

Минус-мск, вы оказались ближе всего. Откинул кабель и проблема сразу ушла. Перед тем как разберать хочу ещё попробовать другой кабель, может в нем ещё проблема. Но все равно спасибо !

Minus-msk
VegasJ:

хочу ещё попробовать другой кабель

Попробовать можете, но это не поможет. Надо проверить зазор между ротором и сенсором. У меня с двигателем Toro Ares 2350 был зазор 4.5-5 мм, еще и плата сенсора с перекосом стояла. В итоге плавно давишь курок ток в обмотках не высокий и магнитное поле статора не перекрывает поле ротора. Резкое нажатие приводит к тому, что сенсор видит поле статора. Рабочий зазор сделал около 1 мм, проблема ушла полностью.

Davudson

Друзья, подскажите пожалуйста, может есть у кого схема регулятора Castle Sidewinder 3 или ссылкой киньте на эту схему…
Сгорел зараза, пока очищал заводскую влагозащиту содрал пару деталюшек, как назло на плате мозгов, теперь без них не запускается!=(
Помогите, может кто стакивался с такой проблемкой и находил схему, не хочется экспериментировать и ставить не подходящие.

Kami
Davudson:

Друзья, подскажите пожалуйста, может есть у кого схема регулятора Castle Sidewinder 3 или ссылкой киньте на эту схему…
Сгорел зараза, пока очищал заводскую влагозащиту содрал пару деталюшек, как назло на плате мозгов, теперь без них не запускается!=(
Помогите, может кто стакивался с такой проблемкой и находил схему, не хочется экспериментировать и ставить не подходящие.

ну вот и выясняется))) а то кастл гумно сразу кричать) руки-крюки)))

Davudson

То что гумно, это понятно!=)
Сгорел то он не от рук а просто перестал работать после очередной, ВТОРОЙ В ЕГО ЖИЗНИ, покатушки, уже потом для ремонта, очищая влагозащиту содрал пару элементов, будь он не ладен этот пендосовский производитель…
Хотя, допускаю, что в силу «везения» нарвался на бракованный продукт!:"(

9 days later
BloodyRaider

Добрый день всем.
У меня такая проблема.
Погорел Регулятор Castle mamba monster, сгорело 6 шт mosfet, перапоял.
Мозги и ВЕС работают, а согнала на двигателя нету, даже пиликанья при включения.

Я даже выпаял все феты и проверял все рабочие.
Может кто сталкивался с таким случаем ?

Nemesis

Привет всем гуру:)
печалька с мамба в серкофаге, нереагирает неначто, подключил линк-линк начал сразу грется быстро и сильно
приплыли?

DОКТОR
BloodyRaider:

Добрый день всем.
У меня такая проблема.
Погорел Регулятор Castle mamba monster, сгорело 6 шт mosfet, перапоял.
Мозги и ВЕС работают, а согнала на двигателя нету, даже пиликанья при включения.

Я даже выпаял все феты и проверял все рабочие.
Может кто сталкивался с таким случаем ?

Говорил Вазик, что феты просто так не горят, но все продолжают их тупо перепаивать. Зубы по телефону не лечат, неси мастеру.

idk
BloodyRaider:

Погорел Регулятор Castle mamba monster,

Nemesis:

печалька с мамба в серкофаге

Не забудьте добавить свои реги к общей статистике, каст или нет - не важно все добавляйте. pollservice.ru/p/w7jbnc0omd

Fuckname
idk:

Не забудьте добавить свои реги к общей статистике, каст или нет - не важно все добавляйте

У вас странные представления о статистике:

  • Все у кого сгорел кастл - иди те туда и поставьте там крестик.

Такая статистика говорит чуть меньше чем ни о чем!

DОКТОR

Нет текина, нет Спидпэшн, при этом аж 7 (СЕМЬ!) кастыльей упомянул. Очень непредвзятый опрос. Прямо предвижу, как через пару месяцев, некто будет любителя кастла тыкать в эту табличку…
P.S. Британские ученые доказали, что 100% тех, кто пил воду в конце концов умерли!

romanmotruk

Большой, просто огромный и неоспоримый ПЛЮС в пользу кастла, наличие логгера! с учётом моих задач по тесту моторов, это единственный (текин вроде тоже такое имеет, не знаю) регуль

Fuckname
romanmotruk:

это единственный

Ну почему же, еще есть мгм, шульц, контроник, правда ценовая группа немного не та;)

romanmotruk

полноценный лог есть у кастла, Текин Ж2, у перечисленных выше, вроде не реализовано в полной мере, или цена не человеческая…

Fuckname

Да все “по полной” и даже больше (вроде телеметрии риалтайм у мгм х-про), но вот

romanmotruk:

цена не человеческая

это про них про всех.

Другой вопрос, что если использовать рег как инструмент в работе, то можно и разориться на качественную вещь.

Сам не держал в руках, но “Рабинович” напел, что самый “богатый” логер у шульца. Реги правда сняты с производства, но в продаже найти еще реально, и скорей всего дешевле мгм-а. Ну а у последнего тоже все в порядке и как “+” - фишка с риалтаймом.