Всё о Castle Creations

Kami

вот так работает. в простое оранжевая. вперёд полный газ зелёная, не полный газ моргает зелёная, задний ход полный горит красный, не полный задний моргает красный.

youtu.be/W0ajNDKy6yk

GreenDi

А где вой турбины?
Видео слепое. Так что не нравиться в работе мамбы?

Kami

специально снял в темноте чтобы лампочку было видно. по работе я так понимаю он откалиброван? вой здесь слабо слышно… постараюсь получше снять. а вентилятор кстати не работает. может он от определённой температуры включается?

Kami

Разобрался с калибровкой. еще были вопросы с логами… тоже разобрался. такой вопрос остался, стоит ли загружать бета прошивки? сейчас залита 1.70, доступна 1.77 бета

vazikk

думаю не стОит, грибы точно не вырастут.))
А разницу не заметишь. Можно попробовать, если что не так, обратно возвращаем прежднюю.

14 days later
СанСер

Здравствуйте!
Подскажите, как извлечь плату из мамбы монстер 2, а то она вклеена.
Спасибо.

nezar
СанСер:

извлечь плату из мамбы монстер 2

Начнем с того, зачем тебе это надо?

СанСер
nezar:

Начнем с того, зачем тебе это надо?

Крепления на корпусе сломались, хочу заменить его на новый.

Fuckname

Она не вклеена, а на термопасте сидит. Просто греете корпус феном и она отваливается.

Ну и оставлять родной корпус я бы не стал. Раз такое дело я бы запарился производством гермобокса для зверька.

nezar
СанСер:

хочу заменить его на новый.

А фото нет? Разобранного?

СанСер
nezar:

А фото нет? Разобранного?

Сейчас сделаю.

idk
СанСер:

Подскажите, как извлечь плату из мамбы монстер 2,

Fuckname:

Это монстер а не ХЛ

11 days later
vazikk

снова картинки…это уже паранойя!!))

СанСер:

Крепления на корпусе сломались, хочу заменить его на новый.

Оно того не стОит. Данный рег “по уши” залит смолой. При отсутствии опыта будет отрыв и утеря деталей, 99,9%.
Есть множество способов приколхозить крепёж НЕ разбирая регулятор. Покумекайте на эту тему.

Для ознакомления, пост 1929 rcopen.com/forum/f71/topic96541/1944

P.S. В н.в. регулятор заливается без двустороннего скотча.

9 days later
rob_zombie

Парни не помидорьте , первое общение с мамбой , досталась гермеченная в алюминиевом поддоне мамба2 вместе с шаськой, хочу изменить настройки карта программирования не работает, возможно внутренний бек сгорел , установлен внешний , делано не мной , как можно в настройках по ковыряться? Сам рег работает , не устраивают сильные тормоза и ранняя отсечка .
[IMG][/IMG]

Grinmodels

с помощью кастллинка подключается к компу? Или есть только карта?

GreenDi
rob_zombie:

возможно внутренний бек сгорел , установлен внешний

Интересный момент…
Так как мозги перепрограммировать можно только от провода идущего от регуля, без всяких переходников. И провод должен иметь все три провода (+,- и сигнальный).
Или есть способ… Почти шаманский… курком аппы при включении, точные действия есть в мануале. (есть и на русском, но кто же читает мануалы?)
И судя по мелкому фото, там стоят дополнительные конденсаторы. А вот БЕКа не заметил.

11 days later
DimIv

а кто-нить вскрывал mamba monster X ? залит чем-нить с завода ?

KeLeM

Коллеги, стою перед выбором комбо Mamba Monster X + мотор 1515-2200Kv и Mamba Monster 2 + мотор 1515-2200Kv.
Стоять будет на Axial Yeti XL катать собираюсь на 6S, бек на серву внешний Castle Creations BEC Pro 20A.
Что посоветуете?

Kami

я с аналогичным выбором взял Х

Fuckname

К монструХЭ надо тогда уж мотор сенсорный, кастловский или еще какой (винг, теншок итд.)