Всё о Castle Creations

KeLeM
Fuckname:

ХЭ

Да Кастл то я понимаю, а вот Ваше сокращение только сейчас понял 😉
Ну если дотерплю, то возьму сенсорник, спасибо! 😃

Fuckname

Кстати, а что со стоком случилось, там же должен был быть перебрендированный кастл?

KeLeM
Fuckname:

что со стоком случилось,

Ничего, у меня китовая версия.

Fuckname

Ммм, а почему за кастлом гонитесь. В последнее время он уже далеко не тот что раньше, и от праотца NEU в нем почти ничего не осталось.
Хотя вот можно найти еще старые версии мамбы/блюра и старые моторы. У меня лежит в загашнике одно такое комбо;)

KeLeM
Fuckname:

а почему за кастлом гонитесь.

Наверное соглашусь, но как “детская мечта” сидит в голове желание поставить CC. Хотя HobbyWing тоже симпатичен.

vazikk
KeLeM:

Стоять будет на Axial Yeti XL катать собираюсь на 6S, бек на серву внешний Castle Creations BEC Pro 20A. Что посоветуете?

Используйте только качественные аккумуляторы, нонейм 6S быстро отправит ваш рег в ад.

DimIv:

а кто-нить вскрывал mamba monster X ? залит чем-нить с завода ?

Давно уже, только всё никак не запостю)) Вот значит самое время, итак, знакомимся…



Скажу что в кастл особо не заморачивались по вопросу разработки нового рега, данный рег построен на платформе сайдвиндера-вапора и т.п.
Не зря ведь кастл позиционирует его как регулятор для 10-го масштаба, зато честных 120А.
В случае сгорания фазы, регулятор не ремонтопригоден, так же как и вышеозначенные реги, всё из за сопливой силовой платы, напоминает кетай.
Из за особенностей конструкции, заливка рега сверху осуществлена слоем минимально возможной толщины…корыто заполнено под завязку.
Теперь касаемо бека, не стОит тешить себя тем, что его встроенный бек выдаёт 8А, это ВРАКИ, он всего на 3А.
Для особо не верящих, но очень внимательных, рассмотрите плиз внимательно последнее фото. Для этого не требуется быть техн. специалистом, так вот, кто найдёт предохранитель, тому печеньку:) Подсказка, на нём есть маркировка, 3.0;)

И ещё одна новость от кастла, с 01. 2016г вышла так сказать 6 версия мамбы, фото будут завтра…

idk

Боже ну и срамота этот рег, тот честный китай, что себе купил, как по мне выглядит лучше, бэк тоже не мощный 3а.
Хороший обзор, жду нового.

Fuckname

А можно мне печеньку? Я нашел детальку;) Над нижней левой перемычкой.

vazikk
idk:

Боже ну и срамота этот рег, тот честный китай, что себе купил, как по мне выглядит лучше, бэк тоже не мощный 3а. Хороший обзор, жду нового.

Это точно, срамота в том, что это не принципиально новая разработка, а перекроенный и раздутый сайд, так же как и на спартане…
А тот честный кетай, конечно с “огромными” транзисторами, зато ПО в “мозгах” рега у кастла вне всяких сомнений… ну и в размере он проигрывает, а для многих это очень важный критерий применительно к его модели.

Fuckname:

А можно мне печеньку? Я нашел детальку Над нижней левой перемычкой.

Конечно! Печеньку в студию!

Лучше приезжай в гости, будет тортик, ведь сегодня мне 15!!!😃

Current

Интересно у рега пути “силы” выложены кирпичиками))

vazikk:

будет тортик, ведь сегодня мне 15!!!😃

С ДР!)😃

idk

Сравнение ESC регуляторов. Castle /Flier

I(d) мосфета, заявленная мощность, количество фетов.

  1. 100А, 150А, 36
  2. 340А, 280А, 24
  3. 340А, 250А , 18
  4. 100А, 250А, 48
    Габариты на фото.

Кстати картинки загруженные через форум, не индексируются поисковиком, потому лучше использовать сторонний хостинг, а то захочешь найти и не найдешь среди тысяч сообщений.

vazikk
Current:

Интересно у рега пути “силы” выложены кирпичиками))

Собственно также как и у кетая, там крышечки и проволочки.

idk:

I(d) мосфета, заявленная мощность, количество фетов. 1. 100А, 150А, 36 2. 340А, 280А, 24 3. 340А, 250А , 18 4. 100А, 250А, 48 Габариты на фото.

И снова, увы и ах, сравнение неверное, ну разве что кроме массогабаритных показателей и внешнего вида.

beazvan

всем привет! не могу разобраться с регом mamba monster x 1\8 катаю е рева большую на 6s или 4s не имеет значения, так вот после покатушек аккумы разряжаются до 3.8в на банку! в настройках рега стоит (авто ли-по) с отсечкой 3.2в на банку! Но почему рег разряжает до 3.8! надеюсь сможете
подсказать!
Есть кстати такой же рег и рег мамба монстер2 , вроде полу сгоревшие , жму полный газ но модель дёргается и с трудом разгоняется , что делать с регами?) выкинуть или заморочиться перепаять?

Fuckname
beazvan:

почему рег разряжает до 3.8!

Объясняю, акки под нагрузкой просаживаются, и когда рег чует напругу 3.2 срабатывает отсечка. Когда в приходите домой и меряете напругу на согревшихся акках без нагрузки вот вам и показывает 3.8.

Хотите точно знать до какой напруги они высаживаются - меряйте под нагрузкой и на морозе.

Fuckname

Это вы как выяснили? И что у вас за акки? Напряжение оно конечно связано с емкостью, но как уже писал, на морозе да под нагрузкой они у вас совершенно другие параметры покажут.
А вероятность того, что глючит мамба и не тот вольтаж отсекает крайне мала.

idk
vazikk:

И снова

Верно или нет решит для себя каждый, из своей практики вижу что эти реги не греется летом без кулера в самых тяжелых условиях, а то что один из них пережил (благодаря случаю, не без моего участия) не заставляет меня сомневаться что они выдержат многое, не говоря о поддержке производителя, который отвечает на любые вопросы, и готов оказать бесплатные услуги по ремонту, чего к сожалению нет у кастла.
Только не нужно бежать и покупать их, они подойдут не на всякую модель, на легкие трагги и багги, вполне нормально живут мамбы и винги, вот подумываю недорого сбыть самый правый экземпляр на фото, пока еще не надумал, за ненадобностью, у него горелый бэк, но в целом работает.

beazvan:

ёмкости ещё половина остаётся

Паки есть, так вот при -4 катал на на них почти 4 часа, как похолодало до -10, и тащат плохо и садятся часа за 2… в субботу также было все банки просели до 3.8, померял сразу после снятия с модели, рег отсёк, отсечка стоит на 3.5, кстати работает четко даже на нечетном количестве банок (7) в отличие от вингов. а почему не тащат так и не понял, толи мороз, толи одна банка дохнет, другой пак вроде лучше…

Bob_marley

Господа, в теме покурил, не смог понять можно ли настроить mamba monster 2 без доп девайсов. С помощью аппы есть вариант? Может у кого инструкция есть?) или хотя бы че жать сначала и схема программирования с последовательностью какая настройка за какой идёт?

GreenDi

Плохо курил, я сам не однократно выкладывал ссылки на русскую инструкцию, где описанны все способы програмирования кастла.
Не цепляйтесь за мамбу монстр 2, у кастла все регули, по крайней мере авторегули, одинаково програмируются.

beazvan
Fuckname:

Это вы как выяснили? И что у вас за акки?

зиппи 3s 45с 5000mah поставил на разряд , при полном разряде 2500мач было ! видимо дело действительно в морозе , сделал выгрузку данных регуля, так вот там реально стоит отсечка на 3.0в такая же как и с настройках. буду тестить ещё орионы 2s 45c 5000mah посмотрю что они покажут! но на мамбе 2 все по другому было мощность падала постепенно, т.е. по мере разряда модель ехала медленнее , а тут махом так сказать

idk:

Паки есть, так вот при -4 катал на на них почти 4 часа, как похолодало до -10, и тащат плохо и садятся часа за 2… в субботу также было все банки просели до 3.8, померял сразу после снятия с модели, рег отсёк, отсечка стоит на 3.5, кстати работает четко даже на нечетном количестве банок (7) в отличие от вингов. а почему не тащат так и не понял, толи мороз, толи одна банка дохнет, другой пак вроде лучше…

DimIv:

а кто-нить вскрывал mamba monster X ? залит чем-нить с завода ?

залит, так же как и мамба 2 !