Всё о Castle Creations

Fuckname

Это вы как выяснили? И что у вас за акки? Напряжение оно конечно связано с емкостью, но как уже писал, на морозе да под нагрузкой они у вас совершенно другие параметры покажут.
А вероятность того, что глючит мамба и не тот вольтаж отсекает крайне мала.

idk
vazikk:

И снова

Верно или нет решит для себя каждый, из своей практики вижу что эти реги не греется летом без кулера в самых тяжелых условиях, а то что один из них пережил (благодаря случаю, не без моего участия) не заставляет меня сомневаться что они выдержат многое, не говоря о поддержке производителя, который отвечает на любые вопросы, и готов оказать бесплатные услуги по ремонту, чего к сожалению нет у кастла.
Только не нужно бежать и покупать их, они подойдут не на всякую модель, на легкие трагги и багги, вполне нормально живут мамбы и винги, вот подумываю недорого сбыть самый правый экземпляр на фото, пока еще не надумал, за ненадобностью, у него горелый бэк, но в целом работает.

beazvan:

ёмкости ещё половина остаётся

Паки есть, так вот при -4 катал на на них почти 4 часа, как похолодало до -10, и тащат плохо и садятся часа за 2… в субботу также было все банки просели до 3.8, померял сразу после снятия с модели, рег отсёк, отсечка стоит на 3.5, кстати работает четко даже на нечетном количестве банок (7) в отличие от вингов. а почему не тащат так и не понял, толи мороз, толи одна банка дохнет, другой пак вроде лучше…

Bob_marley

Господа, в теме покурил, не смог понять можно ли настроить mamba monster 2 без доп девайсов. С помощью аппы есть вариант? Может у кого инструкция есть?) или хотя бы че жать сначала и схема программирования с последовательностью какая настройка за какой идёт?

GreenDi

Плохо курил, я сам не однократно выкладывал ссылки на русскую инструкцию, где описанны все способы програмирования кастла.
Не цепляйтесь за мамбу монстр 2, у кастла все регули, по крайней мере авторегули, одинаково програмируются.

beazvan
Fuckname:

Это вы как выяснили? И что у вас за акки?

зиппи 3s 45с 5000mah поставил на разряд , при полном разряде 2500мач было ! видимо дело действительно в морозе , сделал выгрузку данных регуля, так вот там реально стоит отсечка на 3.0в такая же как и с настройках. буду тестить ещё орионы 2s 45c 5000mah посмотрю что они покажут! но на мамбе 2 все по другому было мощность падала постепенно, т.е. по мере разряда модель ехала медленнее , а тут махом так сказать

idk:

Паки есть, так вот при -4 катал на на них почти 4 часа, как похолодало до -10, и тащат плохо и садятся часа за 2… в субботу также было все банки просели до 3.8, померял сразу после снятия с модели, рег отсёк, отсечка стоит на 3.5, кстати работает четко даже на нечетном количестве банок (7) в отличие от вингов. а почему не тащат так и не понял, толи мороз, толи одна банка дохнет, другой пак вроде лучше…

DimIv:

а кто-нить вскрывал mamba monster X ? залит чем-нить с завода ?

залит, так же как и мамба 2 !

Fuckname
beazvan:

по мере разряда модель ехала медленнее , а тут махом так сказать

Тут есть нюанс в настройках, отсечка бывает разных типов, плавная, резкая, ну и алгоритм реализации ее от рега к регу тоже разнится. И по прежнему фактор акков, если под сильной нагрузкой они резко проседают то и рег отсекает сразу.

А то что зарядка утверждает что влила в акк 2500 махов мало о чем говорит, так как врут они часто. Реальную емкость акка не так уж и просто измерить. Да и величина эта не постоянная, а зависит от внешних факторов.

Ну и как вишенка на торте - зиппи - хоть и не самые худшие, но все же китайские паки, качество которых довольно не стабильно.

beazvan
Fuckname:

Тут есть нюанс в настройках, отсечка бывает разных типов, плавная, резкая, ну и алгоритм реализации ее от рега к регу тоже разнится. И по прежнему фактор акков, если под сильной нагрузкой они резко проседают то и рег отсекает сразу.

похоже на резкую отсечку. Но её изменить нельзя , в настройках есть “медленный старт с редний и быстрый” модели с места! пока выбрано средний! остаётся только тестить)

Fuckname

Настройка отсечки не во всех регулях есть, я это для понимания общей картины указал.

vazikk
idk:

Верно или нет решит для себя каждый, из своей практики вижу что эти реги не греется летом без кулера в самых тяжелых условиях, а то что один из них пережил (благодаря случаю, не без моего участия) не заставляет меня сомневаться что они выдержат многое

А вот это честно и верно:)
Мамба кстати тоже не греется, при корректных условиях эксплуатации.
Вот каждый и решит что лучше, маленький и аккуратный рег на 200А или кирпич на 1000А 😃

idk:

который отвечает на любые вопросы, и готов оказать бесплатные услуги по ремонту, чего к сожалению нет у кастла.

Чутка напомню, похоже что ты не в курсе, года 3-4 назад, кастл прекрасно менял реги, по поводу и без, делаешь фото дохлого, отправляешь, и они присылали НОВЫЙ рег, ну это так всем понравилось, что совесть была потеряна, совсем, и кастл просто прекратил собирать эту горелятину по всему миру.

idk:

вот подумываю недорого сбыть самый правый экземпляр на фото, пока еще не надумал, за ненадобностью, у него горелый бэк, но в целом работает.

я конечно ни разу не модератор, но с этим в барахолку, тема про кастл😜

Anton050

Всем привет. купил аксиал yeti xl. стоит рег Vanguard AE-4 XL. можно ли на нем менять настройки и каким образом. есть пару регулей от хоббивинг, там все просто карту подрубил в слот от куллера и вперед, делай что хочешь. Этот же, норм работает, но стат резковат, как по мне. и аккумы разрежает процентов на 80, хотелось бы снизить отсечку. буду признателен за помощь. рег для меня ваще дикий, после хоббивинга, даже кнопки включения нет, да и как крайние положения курка каллибровать?))

kabuum

Если смотреть сайт Аксиала про этот рег, то они пишут следующее про программирование: “The ESC can be programmed manually via Castle Field Programming Card or through the Castle Link software interface (optional)

10 days later
andrey220887

Всем привет. Есть у кого мануал на русском MambaX?

GreenDi

Это все фантики. Основные настройки без изменений и называются так же. При этом этому материалу много лет, а актуален досих пор.

1 month later
Diskoteka

Ребят, случайно на Али экспресс увидел моторы neu y1515 за очень вкусный ценник. Есть подозрение что это подделка, что скажете? Может видел кто, а может кто покупал…Не рекламы ради оставлю ссылку (ru.aliexpress.com/item/…/32657691262.html?algo_exp…)

idk

Покупал кто то, помоему тут ранее выкладывал.
Написал что тоже самое.
Да и подделки в электронике сейчас трудно найти, всё в китае делается.

zim

подскажите плиз.

  1. кто-нибудь тут изготавливает саркофаги, интересует мамба монстр Х, или может кто подскажет контакты?
  2. мамба монстр Х с завода “ватерпруф” - лучше всёж сделать дополнительную герметизацию например компаундом или эпоксидкой (чем всёж лучше?), если с саркофагом не получится или заводская вполне норм. плавать не собираюсь, но по лужам хочется погонять по неглубоким. У меня трагги 1:8.
  3. Програмировать линком можно только подключив к мотору и приёмнику? просто из коробки не подключая ни к чему не получится?
  4. Посоветуйте плиз - провода от мотора стокового слишком короткие и до регуля не дотянутся. Что делать? через дополнительные разъёмы нарастить или путём пайки, отрезав разъёмы на моторе, подпаять провод к проводу?
Kami
zim:

лучше всёж сделать дополнительную герметизацию

тут писали что дополнительно не получится сделать герметизацию, с завода сделано по максимуму.
Для программирования двиг не нужен. рег подключил через линк к компу и все (ну и аккум).

GreenDi

Меняй компоновку, т.к. производитель запрещает резать провода от мотора!
Линк подключается к компьютеру в него регулятор, батарея нужна если программирование будет картой. Прежде чем конектить линк, надо установить софт на компьютер.