Всё о Castle Creations

Fuckname

У меня такой мотор, проблем с ним никаких… Кстати, купил я его на разборке за 180$

mishar

В старых оригинальных кастловских моторах выводы обмоток фиксировались смолой для исключения истирания от контакта с вращающимися частями. Даже в перебранном двигателе, если это оригинал, можно обнаружить следы смолы на задней крышке/обмотке/корпусе. На китайцах, которые радостно покупают, экономя пол цены, эта мелочь отсутствует. Хотя попасть можно, кое-кто подливает смолой подделки.
В относительно новых задняя крышка имеет цилиндрическую защиту и тут уже сложнее отличить подделки, разве что по цене, поскольку снаружи идентичны.
На обсуждаемом видео конкретный китай, хотя и оригинал вряд ли бы долго ходил с температурой внешней поверхности за 80 градусов (ротор греется на 20-30 градусов больше, т.е. магниты уже деградируют).
Всё из опыта, но ИМХО.

DimIv
mishar:

На китайцах, которые радостно покупают, экономя пол цены, эта мелочь отсутствует. На обсуждаемом видео конкретный китай.

на башне Castle Creations 1/5 2028 Brushless Motor 800kV = 210$
а можно ссылку на Castle 1/5 китайский за полцены, например за <=105$?
или как обычно бла бла бла ?

romanmotruk
mishar:

хотя и оригинал вряд ли бы долго ходил с температурой внешней поверхности за 80 градусов (ротор греется на 20-30 градусов больше, т.е. магниты уже деградируют).

я вам тайну открою, с 2015 года примерно, многие производители производят магниты с индексом UH, 180 градусов, так что это не совсем правда
что касется моих личных тестов, в 2016 году на 3-х часовой гонке я использовал моторы Gool RC и Hobbywing, которые были намотаны в дельте, и моторы разогревались до 130-140 градусов, размер обоих 3656, оба мотора не размагничивались, в таком режиме они ехали минимум по 15 минут, а то и по 25, выводы не отпаивались, после заезда проверил магнитное поле, магниты как были так и остались в состоянии новых, т.е. в кевларом поверху 410мТл, по моему прибору, без кевлара там 460-470, так что ваши данные устарели, катаем, греем и не переживаем.
вот прислали 2 шт LRP Dynamic8, оба намотаны в дельте были, грелись до состояния, пока эпоксидка на роторе не размякла и магниты поотклеивались, там замочная конструкция, боковые стаканы, стаканы разъехались, магниты отвалились, так вот поле магнитов в норме…
что касается кастла, нет в них ничего волшебного, мотор и все, что копия, что оригинал можно увалить разбитыми подшипниками.

1 month later
tony77

Всем привет, а у вас тут по прежнему весело я смотрю. Серега Vazzik что за элемент на фото обведен красным ? А то потерял его и чем можно заменить ?

7 days later
Adm266

Добрый день!
Подскажите! Где можно прикупить это - Castle Creations Castle Link Programming Kit?

tony77
Adm266:

Добрый день!
Подскажите! Где можно прикупить это - Castle Creations Castle Link Programming Kit?

В магазине.

amainhobbys или towerhobbys или market.yandex.ru/search?clid=545&cvredirect=0&text… А если покупали новый регулятор и мотор у вас там купон должен на бесплатный кастлинк быть

Adm266
tony77:

В магазине.

amainhobbys или towerhobbys или market.yandex.ru/search?clid...ed=0&onstock=1 А если покупали новый регулятор и мотор у вас там купон должен на бесплатный кастлинк быть

Брал мамбу в январе с башни. Купонов нет. Эти магазины тоже смотрел. Товар отсутствует.
Это случаем не новая модель? (Castle Creations Castle Link V3 USB )

tony77
Adm266:

Брал мамбу в январе с башни. Купонов нет. Эти магазины тоже смотрел. Товар отсутствует.
Это случаем не новая модель? (Castle Creations Castle Link V3 USB-)

Похоже на то. А у тебя мамба какая и ты комбо с мотором брал или только регулятор?

Adm266:

Брал мамбу в январе с башни. Купонов нет. Эти магазины тоже смотрел. Товар отсутствует.
Это случаем не новая модель? (Castle Creations Castle Link V3 USB )

castlecreations.com/…/castle-link-v3-usb-programmi…

tony77
Adm266:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXWH5 (не рекл.)
Только рег взял.

С одним регом нет купона.
castlecreations.com/…/castle-link-v3-usb-programmi…
Я тут на барахолке линк покупал.

Adm266:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXWH5 (не рекл.)
Только рег взял.

Вот на башне продается. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGPTL&P… НЕ РЕКЛАМА НИ РАЗУ

Adm266

Я его виде. Только не знаю оно это или нет?

tony77
Adm266:

Я его виде. Только не знаю оно это или нет?

ДА. На сайте написано какие регуляторы он поддерживает. Можешь еще тут на барахолке посмотреть, иногда продают по 600руб.

vazikk
tony77:

что за элемент на фото обведен красным ?

Конденсатор, 0.1 мкф. На другой стороне платы также между гильзами есть такие же 2 шт(для образца) Рег без него тоже БУДЕТ работать, А вот если рег не работает, или работает некорректно, то требуется его ремонт.

tony77
vazikk:

Конденсатор, 0.1 мкф. На другой стороне платы также между гильзами есть такие же 2 шт(для образца) Рег без него тоже БУДЕТ работать, А вот если рег не работает, или работает некорректно, то требуется его ремонт.

Спасибо. Рег пока не проверял.

7 days later
msx

Всем привет , приобрёш кит шасси трагги , теперь хочу поставить туда электронику ( бк систему буду снимать с е-ревы то есть первую мамбу ) , после установки электроники , если подключу новую аппу в приёмник то регулятор скорости нужно будет калибровать ? И как это делается никто не подскажет , регулятор скорости mamba monster v3 с кулером TRX.

vazikk

ДО проведения калибровки, в передатчике, необходимо установить триммер газа в “0”, расходы канала “газа” в максимум, переключатель канала в положение “нормал”.
Если вы пользуетесь передатчиком Futaba, FlySky Gt2, Gt3, вам необходимо установить направление канала газа в передатчике в положение REVERSE (Rev). Это делается с помощью внешнего переключателя на передатчике или с помощью программирования канала газа передатчика.
Перед выполнением калибровки очень желательно подключить регулятор к линку и сбросить все настроки в “дефолт”.

Как откалибровать регулятор

ШАГ 1: Мы начинаем с включенным передатчиком, выключенным питанием ESC и отсоединенной батареей.
ШАГ 2: Подключите батарею к регулятору Castle.
ШАГ 3: Нажмите полный газ на передатчике и удерживая его включите питание ESC. Продолжайте удерживать полный газ на передатчике. Если все соединения сделаны правильно, вы услышите один многотональный “звонок” инициализации от мотора (все звуки проигрываются ESC путем вибрации мотора).
ШАГ 4: После одно или двух секунд, зеленый индикатор(если мигает красный, и рег не пищит, необходимо переключить канал газа, изменив его настроку, “нормал-реверс”) на ESC быстро вспыхнет и мотор 4 раза подряд быстро “прозвонит” (принятие конечной точки полного газа). После вспышки зеленого индикатора и звонков, ESC начнет вспыхивать красным индикатором. В этот момент конечная точка полного газа установлена внутри ESC и теперь он ожидает конечной точки полного тормоза (вспыхивает красный индикатор). Переместите курок газа в положение полного тормоза и удерживайте его.
ШАГ 5: Переместите курок газа в положение полного тормоза и удерживайте его. После нескольких секунд, ESC вспыхнет красным индикатором и быстро прозвонит 4 раза (принятие конечной точки полного тормоза).
ШАГ 6: После принятия конечной точки полного тормоза ESC начнет вспыхивать желтым индикатором. Теперь отпустите курок газа в нейтральное положение. Сейчас ESC прозвонит 4 раза и быстро вспыхнет желтым индикатором (принятие нейтрального положения). После принятия нейтрального положения ESC прозвонит дважды и вспыхнет всеми индикаторами. Это реакция перехода в рабочее состояние. Теперь ESC готов к работе и автомодель будет отвечать на действие курка газа в передатчике.

Пробуйте, можно многократно, ничего не сгорит))

msx

Спасибо за информацию! Просто в интернете на русском не нашёл , а переводчик гугл криво довольно переводит , дословно если . А вот вопрос ещё интересный назрел , а если обратно бк систему к старой аппе с приёмником подключить , где в принципе она всегда и стояла , сохранённые настройки собьются снова и нужно будет заново калибровать регулятор скорости?

vazikk

При замене аппаратуры необходимо снова выполнить калибровку, все настройки при этом сохраняются.

Кнопочка “спасибо” есть справа внизу в каждом сообщении))

20 days later
Oxidant

Подскажите, поставил мамбу монстр X с сеносрным мотором 2200 Kv 1515. Аккумуляторы с хорошей токоотдачей, 4s.
Кривые газа / тормоза отстроил, разговоры о коггинге слегка преувеличены. На 17 пине и 65 спуре я его не заметил. Плавно стартануть можно, тяги хватает. Дёрганий нет вообще никаких. Единственная особенность - в начале хода газа, мотор пищит, но не крутится вообще. Стартует после превышения некоего порога курка газа, но не дергаясь. Мотор не греется, поставил выключение на 77 градусах.
Вопрос, вот этот свободный ход курка газа, когда мотор не крутится, в начале старта можно как-либо убрать / уменьшить? Мощность, подаваемую на мотор на старте поставил в Medium.