Всё о Castle Creations

Oxidant
vazikk:

Пиньон поменьше

А пиньон-то причём? Момента стартануть хватает, вал не крутится. В ветке пишут, что ступенька пропадает после мотор-теста. Пока не делал, вечером попробую. Но сдаётся мне, это не совсем та ступенька.

vazikk

Тогда можно попробовать уменьшить ширину мертвой зоны газа. Ступенька на сенсорном реге?!? Это что то новое))

colsil

Есть такая фигня, газ жмешь, мотор мелко-мелко вибрирует почти неощутимо, чуть прибавляешь и он плавно трогается. Но некая ступенька есть))

vazikk

Это тогда не ступенька, а недостаток ПО, и ничего с этим не сделаешь, ну разве что прошивку попробовать сменить, иногда тож помогало…

Oxidant
vazikk:

Это тогда не ступенька, а недостаток ПО, и ничего с этим не сделаешь, ну разве что прошивку попробовать сменить, иногда тож помогало…

Настроил без смены прошивки, на последней версии 2.02. Спасибо за идею. 😃
Ступеньку победил ступенькой в кривых газа и тормоза. При этом на газ поставил полклетки по вертикали, на тормоз пришлось поставить всю клетку, 10%. Поставил мертвое время Very Small (0.0375 ms), но это больше для комфорта. Минимальная настройка мёртвого времени газа не понравилась.
Теперь вал мотора стартует изумительно - моментально в момент нажатия на газ, без ступеньки и мерзкого скрежета, когда ток по обмоткам течет, а вал не крутится.
Ну и до кучи уменьшил тайминг до 5 вместо 10. Почему-то понравилось чуть больше. Обороты повыше, а ток поменьше, судя по логам. И работает как-то ровнее.
Резюме, новой Mamba Monster X с мотором 1515 2200 kV доволен, коггинг отсутсвует как класс, дури для Саммита с избытком, настроек в избытке. Главное теперь, чтобы не отошла в мир иной…

vazikk

Пожалуйста! Кнопочка “спасибо” есть справа в нижнем углу каждого сообщения)
Не отойдёт. Хорошие акки, жирные разъёмы питания, качественная пайка оных, вентилятор на постоянку. Не забываем, данный рег построен на платформе вапор, сайдвиндер, и иже с ними, т.е. проблема охлаждения платы далеко не на последнем месте, т.к. эти реги кастл выполняет по мотивам кетай регов, заключающийся в отсутствии медной прослойки в плате и соотв. куча железочек)

Krum_A

День добрый.
Так понимаю на CCBEC 10A PEAK напряжение по умолчанию 5.1v и без специального шнурка его не изменить?

Anton25

Приветствую всех! Такой вопрос возник,а сколько Ампер в регуляторе mamba max pro 2-6s? Вроде такой маленький,но по словам прошлого владельца держит 4-6s на саваже 1/8 со сток мотором и пиньном.

msx
Anton25:

Приветствую всех! Такой вопрос возник,а сколько Ампер в регуляторе mamba max pro 2-6s? Вроде такой маленький,но по словам прошлого владельца держит 4-6s на саваже 1/8 со сток мотором и пиньном.

mamba max pro это обычная первая мамба только сенсорная , держит от 2 до 6 банок , также 120 ампер . по мощносте этот регулятор не уступает обычной мамбе , просто регуль с сенсором и также без влагозащиты ( у сенсорных регулей нету влагозащиты с завода никогда )

idk
Anton25:

Приветствую всех! Такой вопрос возник,а сколько Ампер в регуляторе mamba max pro 2-6s? Вроде такой маленький,но по словам прошлого владельца держит 4-6s на саваже 1/8 со сток мотором и пиньном.

На 4х банках рабочий ток больше,
На 6 банках рабочий ток меньше, но у нас нечем его ограничить, и он может скакануть.
при торможении двиг работает как генератор, возрастает нагрузка на рег ну и рег на 4 вроде как то справляется, на 6 легко может пыхнуть.
Саваж модель тяжелая, и ему нужен рег не меньше ezrum max6, можно и max8 но лучше 6и5 эти реги мощнее мамбы, таже держат 6s, но феты там лучше, и токи держат больше.
Первая мамба у меня работает уже давно, никогда не видела модели тяжелее трагги, на трагги 8ке, всегда работала только от 6 банок, но без тормозов, точнее он есть только 20-30%, можно сказать что нет.
На саваже все мамбы сгорели, даже хл2 (от 6 банок).
Проверяли сегодня, аккумулятор от квадрика 4 банки 1300 мах 90c, поставили на траггу, бедный разъем xt60 нагрелся до 85 градусов, за 2 минуты, хотя на аккумуляторе 6000 мах 50c 6 банок вообще ничего не нагревается.
Если выбираете регуль на саваж, выберите ранее указанные, Мамбу же Оставьте на траггу или баггу 8 масштаба, не больше, там она сможет жарить на 6 банках легко.
Мамба и кастл вводят в заблуждение потребителей, завышением допустимых нагрузок, хотя в реале это не так.

Сергей Дармоедов, я видел что было написано до вашего редактирования… Нечего ниже отмазки писать…

msx

При чём тут саваж во первых , во вторых человек спросил , я ему всё правильно по факту ответил , а то что вы там на “20s” гоняете и у вас всё в порядке , значит рег из 3 линейки v3 который не горит даже от 6s , говорю про то что мамба горит по факту , потому что у самого сгорел блюр на 6s , ездил на трагге ассо , комбо рег блюр + мотор торк ( с подпиленным рёбрами ибо не вмещался в мотораму ) , мотору хоть бы что , а рег палыхнул . После ставил просто первую мамбу с емакса был снят рег , всегда ездили на стоковых настройках на 4s и всё было отлично , никогда не перегревался , после рег ушёл на траггу к тому же торку и палыхнул от 6s на первой покатушке сразу же , у друга тоже первая мамба горела от 6s , 120a всё-таки , это по факту конечно не пик , но лучше не рисковать и ставить поменьше напряжение 😃

Отмазки??? Эм я написал , что мамба горит и лучше не ездить на 6s , ниже привёл примеры из своего личного опыта , я конечно понимаю что вам нужно внести свою лепту равноправия , выделиться так сказать по русски , я ответил всё правильно человеку и предупредил что рег может сгореть от 6 банок , что и ниже подтвердил , не могу понять вашего без причинного хейта ? ( если вы там хоть 6 , 7 s катаете и у вас всё в порядке так дай бог что бы и дальше всё так было! Я ничего против не имею , я высказал своё мнение . Ответил человеку на вопрос , а дальше ему уже решать слушать или нет . Вы без причинно начинаете цепляться к тому что я написал что мамба горит ( при том что я из личного опыта это написал ( а не с потолка взял ) …

Krum_A:

День добрый.
Так понимаю на CCBEC 10A PEAK напряжение по умолчанию 5.1v и без специального шнурка его не изменить?

Что за специальный шнур такой? Честно говоря сам не знаю , вот тоже хотелось бы узнать , просто помню давно ещё друг подключал мне серву через внешний бек turnigy ubec 6a , но в подробности я не вливался , хотелось бы побольше тоже узнать , так как в скором будущем планирую преобрести внешний бек от castle на 10a 😃

vazikk
Krum_A:

День добрый. Так понимаю на CCBEC 10A PEAK напряжение по умолчанию 5.1v и без специального шнурка его не изменить?

Добрый! Да, всё верно, для изменения напряжения нужен кастл линк.
www.amainhobbies.com/…/p640839

Anton25:

Приветствую всех! Такой вопрос возник,а сколько Ампер в регуляторе mamba max pro 2-6s? Вроде такой маленький,но по словам прошлого владельца держит 4-6s на саваже 1/8 со сток мотором и пиньном.

Маиба про, это ровно половина от мамбы монстр.Их две версии, либо 90А либо 105А. Напряжение конечно держит, но по току будет слабоват для саважа, т.е. не будет “запаса”, но работать будет.

idk:

Мамба и кастл вводят в заблуждение потребителей, завышением допустимых нагрузок, хотя в реале это не так.

ОБОСНУЙ!

msx:

Отмазки??? Эм я написал , что мамба горит и лучше не ездить на 6s , ниже привёл примеры из своего личного опыта , я конечно понимаю что вам нужно внести свою лепту равноправия , выделиться так сказать по русски , я ответил всё правильно человеку и предупредил что рег может сгореть от 6 банок , что и ниже подтвердил , не могу понять вашего без причинного хейта ? ( если вы там хоть 6 , 7 s катаете и у вас всё в порядке так дай бог что бы и дальше всё так было! Я ничего против не имею , я высказал своё мнение . Ответил человеку на вопрос , а дальше ему уже решать слушать или нет . Вы без причинно начинаете цепляться к тому что я написал что мамба горит ( при том что я из личного опыта это написал ( а не с потолка взял ) …

+100500 РЕСПЕКТ!!!

msx

Кстати , вот сейчас вспомнил , знаю что блюр это и есть первая мамба , просто hpi выкупила и наклейки с новым названием написали свои , по факту характеристики те же , но где-то недавно видел на форуме что человек писал , цитирую - у блюра больше мощность чем у мамбы от кастл . Ниже он предъявил доказательства , но я к сожалению не запомнил потерял :C Сам ездил и на блюре и на обычной первой мамбе снятой с е-ревы , блюр сгорел спустя час очень активных покатух на 6s при постоянном газе в пол на трагге 1/8 ( мотор стоял торк с кулером , с ним всё в порядке ) до этого первая мамба горела на емаксе так как не знал что нельзя шпарить во всю мощь на 6s в те времена ещё к сожалению . Сейчас езжу на первой мамбе на 4s и всё в порядке , также ездил на mamba monster длинной снятой с xo-1 , вроде тоже 120a судя по тому что писали на форумах , но на деле скажу что держит даже 6s спокойно бк от traxxas xo-1 , ездил 2 месяца активно на 2 аккумах 3s подлючённых одновременно в 6s и рег даже не нагревался сильно в отличии от собратьев блюра и первой мамбы 😃

vazikk

Мамба монстр=Блюр=мамба монстр 2=MXL6S=ELC-6S. Это аппаратно абсолютно одинаковые реги, разница в прошивке. Никакой большей мощности у блюра нет.
Никто ничего не выкупал, просто мамба монстр выпускается с наклейкой блюр-ELC-6S по заказу HPI. Сейчас HPI(в стоке) использует реги хоббивинг, под накейкой FLUX
Горят реги(любые) от нарушений условий эксплуатации, и крайне редко из за брака.

naguluf
msx:

Что за специальный шнур такой? Честно говоря сам не знаю , вот тоже хотелось бы узнать ,

Напряжение на CCBEC 10A PEAK изменяется обычным Castle Link. Точно так-же как и задаются параметры на любой мамбе через программу на компьютере. Бек сохраняет заданные на компе настройки даже будучи полностью отключенным от питания.

msx

Ясненько , а что скажете по поводу бк с traxxas xo-1 ? Castle 1717 1650kv + mamba monster extreme xo-1 esc , ездил на ней на 6s активно 2 месяца и ничего не сгорело и даже намёка на перегрев не было ( наверное из-за низких нагрузок так как стоял пиньон на 14 зубцов всего-лишь ) , интересна информация по самому регулятору скорости , на сколько ампер , сколько пик , характеристики встроенного бека и какие особые отличии от обычной мамбы/блюра ? Мощность конечно выше судя по надписям extreme 😁

naguluf
vazikk:

Горят реги(любые) от нарушений условий эксплуатации, и крайне редко из за брака.

Это да… но я уже давно начал думать что горение или не горение регуля зависит от потусторонних сил. Звезды в день покупки сошлись, кривой взгляд бабульки у подворотни либо менее пьяный китаец заправил в машину более качественное олово.
Я уже месяц пытаюсь сжечь стоковый Axial AE-4 Vanguard XL Brushless ESC на аксиале ети хл. Эта мелкая 90 амперная штука от CASTLE никак не желает умереть от 6 банок 70с генс. А аксиал потяжелее и побольше траги любой будет.
Кстати… Никто не знает аналогом чего является этот регуль? Какой-то сайдвиндер?

msx

“SIDEWINDER 8TH” SPORT 1:8TH SCALE , прям в точку попали! Но вот интересно одно , зачем пытаться убить рег если он даже от 6 банок не хочет погибать? Судя по тому что от 6 банок не гибнет , значит изготовлен на совесть! ( его фоточка )

- Sidenwinder 8th

- Axial AE-4 Vanguard XL

naguluf
msx:

зачем пытаться убить рег если он даже от 6 банок не хочет погибать?

Был уверен что он сразу загнется потому одновременно с машинкой прикупил Hobbywing EZRUN Max8 V3 150A Просто никак руки не доходят поменять его. Каждый раз на завтра замену откладываю. Еду на покатушки и постоянно думаю что сегодня он пыхнет из-за моей лени)))

vazikk
idk:

Бисер закончился.

Правда что ли? Тогда возьми тряпочку…