Turnigy Brushless ESC 60A и 35A очень похожи снаружи

need806

Доброго времени суток, возник такой вопрос: Turnigy Brushless ESC 60A и 35A очень похожи снаружи, разница только в наличаи конденсатора и проводов к нему…, а внутри они тоже одинаковы??? У китайцев есть такая особенность, приувеличивать номиналы всего, что они производят… Вот я и хочу узнать, сколько в реальности выдаст регулятор Turnigy Brushless ESC 60A. www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… Поставить планирую (в замен родного 40амперного тундертайгеровского) на траггу 10го масштаба)). двигатель 3300 об/в. ездить на 3s липе. (вопрос стоит в выборе надорогово регуля😒,)

need806

согласен, регуль тоже хороший, Но че-то решил выбирать между теми двумя регуляторами)))) Да и дороже он на 20 баксов!!!((

Владыко
vados:

Есть еще вот такой Hobby King Brushless Car ESC 100A w/ Reverse (Upgrade version) на 100 А.

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

Какой лучше?

Там в камментах пишут, что рег гамно, лучше 60А Турнигу. По факту, тандертайгеровское барахло 40А-рное даже близко не стояло с этим 60А.

need806
stepa90:

а не подскажите мотор для этого регулятораwww.hobbycity.com/hobbyking/s...idproduct=7188
(на этом же сайте)

не работает ссылка:)

Владыко:

По факту, тандертайгеровское барахло 40А-рное даже близко не стояло с этим 60А.

хочу поинтересоватся, на счет того, откуда такая уверенность, где данный факт имел место быть, у вас или у знакомого??? (вопрос не в упрек), ведь Turnigy это китай!!!

Владыко
need806:

не работает ссылка:)

хочу поинтересоватся, на счет того, откуда такая уверенность, где данный факт имел место быть, у вас или у знакомого??? (вопрос не в упрек), ведь Turnigy это китай!!!

А ACE RC наверно совместно с куском земли от континентального Китая откололся и уплыл навстречу Австралии… 😂

1 month later
need806

скорее всего кирдык будет… ладно если сгорит только регуль, а если стоит приемник от хорошей аппаратуры на нем… то может и он погореть (если не вытерпит BEC)

masterskut

этот регуль Brushless ESC 60A прекрасно работает с этим мотором EZ-RUN Brushless Motor 9T 4300Kv, установил на 1\10 шоссейку

SYM
Борисов:

Мужики, есть необходжимость поставить на этот регуль 6 банок.

6 банок чего? Лития? Батенька, тогда читайте: Specification:
Input voltage: 5V-17V (support 2-4S lithium batteries)
Где тут про 6 банок? Максимум 4, да и то, лично я в сомненьях. От 3х ему может уже стать плохо… очень плохо…

Борисов
SYM:

6 банок чего? Лития? Батенька, тогда читайте: Specification:
Input voltage: 5V-17V (support 2-4S lithium batteries) Где тут про 6 банок? Максимум 4, да и то, лично я в сомненьях. От 3х ему может уже стать плохо… очень плохо…

Не стОит так умничать. Некрасиво. Кто в теме, тот понял о чем речь и вопросы не задает.
А если сам не юзал, то лучше и без “может стать”.

SYM

… и ответа на вопрос, какие банки? так и не последовало…

П.С. Никто не умничал.

RW9UAO

насчет одинаковости. валяются два одинаковых рега для БК. абсолютно. только на одном полевики на 10А (3х10А = 30А, написано 30А), а на другом на 18А (3х18А = 54А, написано 50А).

Борисов
aleksei89:

Что ты хочешь все поняли…

Ну, хорошо, что хоть кто-то понял. Только мы еще на брудершафт не пили…

aleksei89:

ведь вместе с напр и ток вырастет, и регу поплохеет в квадрате…

Учим закон Ома

aleksei89:

Вопрос зачем… видел турнигу на паре машин

Я маленько с другой колокольни на это смотрю. Регуль нужен для самолета, там обороты важны. А авторегуль - для реверса.

Ладно, давайте я по-другому вопрос поставлю: нужен бюджетный вариант регулятора ампер на 80-100.

Требования:

  • незапредельный вес (90-120 г)
  • реверс
  • 6 банок липов
  • лучше, если силовые провода на разные стороны

С удовольствием выслушаю разумные предложения.

The_AGENT
Борисов:

Я маленько с другой колокольни на это смотрю. Регуль нужен для самолета, там обороты важны.

ну как бы у самолетчиков же своя ветка, там побыстрее порекомендуют

Борисов

Вы уж простите Христа ради, что посмел к вам в ветку забраться и наследить тут…
Ключевое слово “реверс”.

Что-то по существу есть?

Stannny

У меня ралли 1/10 стоит регуль Turnigy Brushless ESC 60A, при езде по кочкам сбиваются настроики (газ-тормоз) положение неитрали, и потом стало и на асфал тоже сбиваться, не знаете с чём дело, может у кого-то такие же проблемы?

need806
Stannny:

У меня ралли 1/10 стоит регуль Turnigy Brushless ESC 60A, при езде по кочкам сбиваются настроики (газ-тормоз) положение неитрали, и потом стало и на асфал тоже сбиваться, не знаете с чём дело, может у кого-то такие же проблемы?

у меня на китайской модели такое бывало… после удара (первый раз сильного) сбросились настройки и тд… даже задний ход пропал)))). инструкции небыло, начитался других инстр. сравнил. и кое как нашел че-то. задний ход появился…) пока сильно не врезался. но в чем дело так и не разобрался(((

ах да, скоро на днях придут регули, ну те самые про корторые началась тема… опишу, что пришло мне!!! как работают и тд…

need806

пришли таки регуляторы))))) класные штуковины!!! нареканий нет ни на 60у ни на 35у… единственное, что питание на куллер идет напрямую с батареи (от 11в один куллер сгорел)(((. надо перепаять на питание приемника (5в), в полне хватает!!!
а по работе самого регуля могу сказать ВЕШЬ!!! куча настроек… все пригодились!!!

masterskut

… единственное, что питание на куллер идет напрямую с батареи (от 11в один куллер сгорел)(((. надо перепаять на питание приемника (5в)

А по подробнее…? У меня кулер меняет обороты в зависимости от температуры регуля.
Народ разве у вас не так?

need806

Согласен с вами, и у меня так было… только интересно как-то он менял обороты… абсолютно хаотично или хоатично, не знаю как правильно))))… и во время стоянки раскручивался, и наоборот бывало(((.
я решил проверить это дело… сделал так: тупо померял вольтаж на куллере. Выяснилось (по крайней мере у меня): что при смене оборотов кулера, напряжение на нем оставалось постоянным… и равнялось оно напряжению батареи!!!

сами посудите питание на куллер взято следующим образом: минус общий, а плюсовой провод идет на выключатель… интересно как могут регулироваться обороты кулера с помошью плюса с выключателя???

новый кулер я поставил и запитал его 5ю вольтами от питания приемника прям с регуля)))… теперь все отлично)))!!!

masterskut:

А по подробнее…? У меня кулер меняет обороты в зависимости от температуры регуля.
Народ разве у вас не так?

а вы на каком аккумуляторе ездите??? если не секрет 😁

Psyho
vados:

Есть еще вот такой Hobby King Brushless Car ESC 100A w/ Reverse (Upgrade version) на 100 А.

http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=8993&Product_Name=Hobby_King__Brushless_Car_ESC_100A_w/_Reverse_(Upgrade_version)

Какой лучше?

у меня такой работал на 3-4 банки на растлере, проблем не было, сейчас работает на машинке у парня на 3 банки липо, претензий нету.

единственное что шагов на нем мало, поглюкивал изредка(притормаживал), а так не грелся не дымил, не выходил из строя.

1 month later
Ваня_77

всем привет!купил себе регулятор turnigy и не могу его настроить так как мне нужно!
хочу вперед 100% назад 50% и чтоб скорость зависела от нажатия на курок а не так,что чуть-чуть зажимаешь и двигатель во все мощность крутит!может для вас это покажется глупым вопросом,но я начинающий!инструкция есть,только толку от не нет!подскажите пожалуста…