LiIon на борт

krasulin

Здравствуйте форумчане.
Попалась мне в руки батарейка от ноутбука, раздербанил, а в ней шесть банок ICR18650-24E (2400 mAh) размер одной банки 65х18. Задача собственно выяснить возможно ли собрать из них “правильное” питание борта для трагги 1/8 ?

Влезут ли две банки (68х36х18) в радиобокс OFNA Jammin X2 или придётся огородить?
Какой нужен BEC если на борту две сервы DS1015 и приёмник SR3300T?
Критично ли использование недорогой китайской зарядки с балансиром или только от 100$ и выше?

SYM

Ну мои 5 копеек следующие:

  1. Можно ли собрать? А почему нет? Кто-то за руку держит?
  2. Про радиобокс не знаю, катаю электро.;
  3. ВЕС - любой, сервы и приёмник много не жрут. Хватит и на 1,5А. Здесь дело личных предпочтений. Я себя взял вот такой;
  4. Если зарядка поддерживает режим заряда данного типа аккумуляторов - без проблем, используйте её.
krasulin

В с радиобоксом разобрался, пара вроде влезет. BEC действительно любой хотя в параметрах на батарейку discharge current © - 0.2 - 0,48A. ЛиПо 2100 вроде хватает на 2-2,5 часа получается, что две сервы и приёмник в пиках больше 1А, значит долой огород пойду ЛиПо искать.

Ursus_tlt

Возьмите пару банок Лифе на 1100. Обойдется в 10 баксов с ебея и не надо никаких беков.

7 days later
crown
Ursus_tlt:

Возьмите пару банок Лифе на 1100. Обойдется в 10 баксов с ебея и не надо никаких беков.

Проверил на своем авто, 2 банки LiFe по 3.3 вольта нормально получается, можно на определенное время забыть о зарядке борта, кстати в пульт я поставил LiPo 11.1 вольта 2200mah, тоже думаю на долго хватит

krasulin
crown:

Проверил на своем авто, 2 банки LiFe по 3.3 вольта нормально получается, можно на определенное время забыть о зарядке борта, кстати в пульт я поставил LiPo 11.1 вольта 2200mah, тоже думаю на долго хватит

ProTek R/C LiFe Hump Receiver Battery Pack (6.6V/1700mAh)
* Voltage: 6.6V
* Capacity: 1700mah
* Chemistry: LiFePO4
* Balance Charge Plug: XH
* Charge Rate: 1C
* Discharge Plug: JR/Sanwa
* Dimension (LxWxH): 55x31x32mm
* Weight: 92g

Остановился на этом, всё удовольствие 1000 р., всё в размер без гимороя