вопрос про регулятор motiv flux от hpi

marat1

подскажите кто знает. проблема такая. в один момент настройки сьехали и рег вдруг стал коннектится с передатчиком только на наполовину нажатом газе. когда газ отпускаеш в нейтраль, машина едет назад. вперед вообще не едет. триммером тоже не получается. регулятор MOTIV FLUX от HPI. что-то накрылось в регуляторе? слетели настройки?

SYM

А перенастроить не пробовал?

marat1
envisible:

надо калибровать заново 100%
rc-auto.ru/documentation/id/814/
тут мануал

пробовал. но настройка газа ушла настолько, что при полностью выкрученом триммере и нейтрали курка машина незад катится. а при полностью нажатом газе стоит. так что нажатый газ не ловится регом для регулировки(для входа в режим настройки надо газ нажать до упора)…

envisible

триммеры в нули,расходы газа-тормоза на 100-120.
и заново калибровка.
Не переключали пропорции газа-тормоза с 50/50 на 70/30?

The_AGENT

+1, перед тем, как калибровать регуль, надо сбросить все настройки на аппе, т.е. выставить в 0 все экспоненты, и триммеры, отключить АБС если есть, выставить на 100% расходы и EPA.

marat1
envisible:

триммеры в нули,расходы газа-тормоза на 100-120.
и заново калибровка.
Не переключали пропорции газа-тормоза с 50/50 на 70/30?

триммеры по нулям. пропорции переключал - что самое интересное на 70\30 еще быстрее моторчик назад крутится. та же шняга. причем и при реверсе на пульте…
расходы на пульте от данного аппарата не регулируются.

marat1

пробовал подключить другой пульт, расходы 150%. то-же самое. думаю регуль накрылся… что-нить вылетело там.

5 months later
Desper

Попробуйте проверить реверсы у регуля и пульта, видел что то похожее добейтесь того чтоб реверс был включен не у пульта а у регуля пульт в нули и переколибровать