не могу понять что именно глючит

Ftechxxi

Господа,
Машинка едет рывками, и непроизвольно поворачивает, сначала грешил на помехи, переехал на другое место, та-же самая ситуация, в третье, тоже самое:( решил перезабиндить аппу - перезабиндилось сложно, не с первого раза но индикаторы на регуле сказали что забиндилось нормально, но теперь к рывкам прибавилось полное отсутствие заднего хода. Когда жму вперёд индикатор на регуле меняет цвет, когда-же жму назад - моргает один раз и всё! Мотор hobbywing БК 8.5 витков, регуль eZRun, брал новый комплект неделю назад, пару раз нормально покатался, потом такая засада, Акк металл гидрид 4500 макс 10 циклов. Серва работает исправно. Очень интересный факт, машина глючила только под нагрузкой, т.е когда колеса в воздухе, то рывков нету.
Аппа www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/…/(НЕ реклама!)Новая!
В чем может быть причина, подскажите?

Usual-boy

Запитай приемник отдельно и попробуй!!! Скорее всего провалы по питанию приемника и он уходит в перезагруз. У самого такое было. Только не забудь красный провод в разъеме от регулятора выдернуть чтоб с него питание не шло на приемник.

Remington12

У меня было вот тока что нечно подобное.
Как показал брутфорс, полетел потенциометр на серве.
У вас же скорее всего потихоньку летят феты. Надо разбирать регуль и смотреть.

Ftechxxi

Вопрос снят, перевернул кварц на передатчике и все заработало как надо!😃

Лондонский_Бродяга

Я извиняюсь что вероятно неправильно курю тему но понятия

Ftechxxi:

перезабиндить аппу

и

Ftechxxi:

перевернул кварц на передатчике

не совсем стыкуются. Можно поподробней как нонча биндят кварцованую апу? А то мужики не вкурсе.😃

The_AGENT

Думаю имелась ввиду калибровка с регулятором.

Ftechxxi
Лондонский_Бродяга:

не совсем стыкуются. Можно поподробней как нонча биндят кварцованую апу? А то мужики не вкурсе.

SYM:

+1

Вот только не надо господа “старожилы” из меня клоуна делать, я думаю вы прекрасно понимаете о чем речь!
Для тех кто всё-таки “в танке” привожу ссылку на инструкцию к системе в которой сей замечательный процесс расписан по пунктам(rc-auto.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id…) Не реклама!

SYM

Уважаемый Николай!
По Вашей ссылке “вываливаешься” на инструкцию к регулятору.
Уже после этого, я не стал её читать, ибо регулятор по определению не содержит кварцев!
А про переворот кварца уже написали давным-давно!