Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Размещение приемника без риска затопления

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; удивлен какой маленький приемник в DX3R (модель 3100 кажется). Насколько он мал, настолько представляется сложным его герметизация. По крайней мере, ...

Размещение приемника без риска затопления

удивлен какой маленький приемник в DX3R (модель 3100 кажется). Насколько он мал, настолько представляется сложным его герметизация. По крайней мере, также промазать герметиком, как я сделал с футабовским, не представляется возможным.

Подумал вот, может его на двусторонний скотч к крышке радиобокса установить? Т.е. не на дно, а на крышку. Будет значительный зазор с дном и даже если проникнет влага - врядли приемник будет залит и поврежден.

Покритикуйте решение, а то что-то не вижу минусов. Вроде отсутствия минусов не должно быть, поэтому не пойму чего я пропустил.

2.  

я как раз так и креплю, к верхурадобокса... но лучше радиобокс делать герметичным... т.к. некогда незнаеш когда что может случится
    дал недавно прокатится приятелю шоссейку, так он её случайно по крышу загнал в лужу, т.к. радио бокс был загерметезироавн - приёмник не намок.

В чип-дипе есть герметичные боксы. Я всю электронику разбираю и мажу цапонлаком или пластик-71 (больше нравится), потом при сборке например приемника, обмазываю все стыки герметиком. Потом уже все в большой бокс ставлю, все герметично, проверено большими лужами)

Цитата Сообщение от deathf Посмотреть сообщение
    я как раз так и креплю, к верхурадобокса... но лучше радиобокс делать герметичным... т.к. некогда незнаеш когда что может случится
    дал недавно прокатится приятелю шоссейку, так он её случайно по крышу загнал в лужу, т.к. радио бокс был загерметезироавн - приёмник не намок.
    это конечно нельзя забывать. Но поскольку периметр радиобокса не мал, то и вероятность неудачи повышается. Да и в модели Kyosho DRX у меня радиобокс не очень удачный (может лучше и нет, опыта мало, но данную модель я бы не назвал лучшей, даже если бы все остальное было еще хуже). Очень много отверстий, которых надежно загерметизировать не получается. Можете вот тут посмотреть на это чудо инженерной мысли
    Поэтому я дополнительно герметизирую и сервы и приемник, после того как в герметизированный радиобокс все же просочилась вода от тающего на боксе снега.

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    В чип-дипе есть герметичные боксы. Я всю электронику разбираю и мажу цапонлаком или пластик-71 (больше нравится), потом при сборке например приемника, обмазываю все стыки герметиком. Потом уже все в большой бокс ставлю, все герметично, проверено большими лужами)
    поискал в чипдип боксы, не нашел про что речь. Нельзя ли ссылку?
    А еще очень интересен метод промазывания все электроники пластиком-71. Правильно ли я понял, что вы приемник разбираете, плату обмазываете пластиком-71, потом собираете приемник, промазывая стыки еще и герметиком? Я больше пекусь о КЗ, это самая частая причина выхода из строя приемника. А для этого нужно изолировать от попадания воды сами коннекторы приемника. Что я пока не могу придумать как сделать.
    В термоусадку весь приемник засунуть что ли... торцы чем залить...

Кстати а кто-нибудь упаковывает в термоусадку разъем "батарея-выключатель"?

6.  

Цитата Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
    Я больше пекусь о КЗ, это самая частая причина выхода из строя приемника. А для этого нужно изолировать от попадания воды сами коннекторы приемника. Что я пока не могу придумать как сделать.
    В термоусадку весь приемник засунуть что ли... торцы чем залить...
    Кстати а кто-нибудь упаковывает в термоусадку разъем "батарея-выключатель"?
    Приемник в шарик, регуль лаком или КПТД.

У меня на стадиумтраке регуль в шарике катается, не греется.

Бокс типа такого.
    Совершенно верно, разбираю приемник (серву, регулятор) и промазываю плату лаком. Лучше в 2-3 слоя. При сборке промазываю стыки герметиком по периметру, потом еще раз снаружи. Когда все смонтировано, то разъемы, которые вставляются в приемник тоже промазываю герметиком. Все это запаковывается в бокс и можно смело плавать. Насчет силового разъема и выключателя...разъем отпаял и припаял кнопку, которую также залил герметиком (нажимается без проблем и защищена)). А силовому разъему на воду пофиг, у меня Deans.

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    Бокс типа такого.
    Совершенно верно, разбираю приемник (серву, регулятор) и промазываю плату лаком. Лучше в 2-3 слоя. При сборке промазываю стыки герметиком по периметру, потом еще раз снаружи. Когда все смонтировано, то разъемы, которые вставляются в приемник тоже промазываю герметиком. Все это запаковывается в бокс и можно смело плавать. Насчет силового разъема и выключателя...разъем отпаял и припаял кнопку, которую также залил герметиком (нажимается без проблем и защищена)). А силовому разъему на воду пофиг, у меня Deans.
    не понял как пофиг? если в лужицу в радиобоксе положить - коротнет ведь, разве нет?
    можно фотку приемника с залитыми герметиком разъемами?

Цитата Сообщение от Владыко Посмотреть сообщение
    Приемник в шарик, регуль лаком или КПТД.

У меня на стадиумтраке регуль в шарике катается, не греется.
    а шарик чем завязывать? все равно ведь останутся дырочки

10.  
Закрытая тема