Самолетный регулятор?

zimarev

Можно ли его как то применить к машинам?

Да можно сразу сказать там нет торможения и нет заднего хода, но вроде как на сайтах пишут что на программируемых регулях можно сделать торможение?

Tofick

И не забываем прилепить радиатор на него, т.к. принудительный обдув отсутствует.

zimarev

самолетный регуль намного дешевле чем авто! радиатор прилепить не проблема, в чем будет разница торможения?

elRikk

В авто тормоз настраивается по усилию, т.е. на некоторых моделях можно поставить сильное торможение, а на более легких меньшее. Также зависит от покрытия и шин. У меня по ковру с мелкошипованной резиной, если поставить слишком сильный тормоз, машинка начинает подпрыгивать 😃

А в авиа реге тормоз не такой сильный, на машине вы скорее всего его не заметите. У самого была такая мысль, съэкономить немного и поставить авиа. Задняя скорость хорошо, но не жизненно важна. Но потом удалось придушить земноводнеое и купить авто рег, о чем не жалею. Единственное, надо с запасом было брать. А то задумался о установке более мощного движка, а рег уже впритык.

zimarev

Земноводного не всегда просто задушить, порой она очень живучая =)

Vadim_kr

Вставлю свои 5 копеек
Столкнулся с такой проблемой используя самолетный коллекторный рег и пистолетную аппу - в нейтральном положении курка газа - мотор уже крутится на небольшой скорости, нейтраль же наступает в полностью выжатом положении курка в сторону тормоза. Связано с тем что на самолетах используют стиковую аппу - а там такого нет. Тримерами и субтримерами не лечится.

rippers

Vadim_kr - согласен
можно найти регуль который будет калиброваться под ход стика но по цене получиться как автошный,

Loewa

…я вот мучаюсь самолётным, доставшимся в наследство, даже с выставленной на максимум экспоненте газа -очень резкий старт, а ход курка до максимального газа мизерный( невзирая на все калибровки), тормоз бывает слишком резкий, особенно на большой скорости, если сразу резко сбросил газ до нуля- кувырок вперёд -особенно на неровной поверхности…вообщем стиль езды тапка впол:)
да у меня rc18mt и dx3s.

elRikk

Я уже к своему земноводному приловчился. Душит надо неожиданно, не давая опомниться. 😁 А потому уже пусть обквакается, денежки-то уже тю-тю )))

SYM
zimarev:

Земноводного не всегда просто задушить,

Проще задушить, чем колхозить. Я задушил - купил вот этот набор. Доволен как слон. Цена уж никак не “за мерседес”. Можно и от пива с водкой на месяцок-другой отказаться 😃

Vadim_kr:

Столкнулся с такой проблемой используя самолетный коллекторный рег и пистолетную аппу

Не знаю… Влепил вот такой регуль на катер с пистолетной аппой - молчит в нейтрали…

elRikk:

Душит надо неожиданно, не давая опомниться.

Согласен. Сначала душу жабу, потом жену 😃 А “завтра” они уже обе не квакают 😃 Зато потом мозг тикает “где деньги найти?” 😃