Spektrum DX3R

Pinokio

Проблему он решил увеличением frame rate. Баг до сих пор не излечен. Сервы цифровые быстрые у него.

Igor97

Мне фрейм рейт не помог, серва тоже цифровая быстрая, 0.08 сек.

1 month later
The_AGENT

Владельцы, замерьте пожалуйста длину антенны, от места крепления к приемнику до конца. И там на конце вроде как должна быть определенной длины оголенная часть?

lesha_spb
Anton_e30:

Кстати, заметил еще одну странность, в режиме frame rate 5.5 ms, 3 канал на приемнике не работает, только на питание, а фейлсайф или серва никак не реагируют, если ставишь 11ms, то работает все. Проверял на 2 приемниках sr3100

Так и должно быть, это антифишка спектрума. В инструкции об этом написано

Vладимир

общая длинна 231мм(от разъёма) из них 30 это рабочий зачищенный кончик
мерял на sr3100

Windows

На таком Spektrum SR300 см 5 примерно.
Знаю, что не для R он, но он работает.😃

23 days later
Ruodo

Подскажите, можно ли питать передатчик от двух LiFe или LiPo батареи?

Sidoor

Ещё проблема возникла, не биндится передатчик DX3R к приёмнику SM 3001 rx. хотя написано что совместимы. перепробовал тысячу способов…

Pinokio

Дима, это ты новый приемник привез? Если не победишь, можем на моей S-ке проверить. Она вроде всеядная.

Лондонский_Бродяга
Windows:

На экране аппы. 7,6в-7,8в не горит почему то.😉

Крупно повезло. Но дело времени. Входной преобразователь долго не проживёт. Работает на пределе.

dkorovin
Лондонский_Бродяга:

нельзя. сгорит. максимальное напряжение на входе 6.5В

Да, не рисковал бы с пультом…
Это приемник более всеяден: Voltage Range: 3.5V-9.6V

Лондонский_Бродяга

Нащёт превышения напряжения на входе!
Самая распространённая причина сгорания спектровых передатчиков - это зарядка акумов внутри передатчика через его гнездо. Почему?

Схема питания в спектре устроена хитро. Выключатель в данной аппаратуре не тупо размыкает цепь питания. Он как в компах с ATX формфактором даёт команду схеме управления питанием на сохранение всех данных из оперативки в энергонезависимую память и перевод аппарата в что то типа спящего режима. При этом вход и мозг остаются под напряжением. Цепь питания реально не отключена. Соответственно если заряжать током больше 300ма то любая зарядка с регулировкой тока будет поднимать напряжение. И смотря какой ток вы поставите - напряжение может быть до двух раз выше номинала. И учтите это напряжение будет не только на заряжаемых акумах но и на входной схеме. Если для акумов например GP 2500 дать ток 1С (2.5А) напряжение зарядка может прыгнуть под 9В.
В 99.9% случаев такая зарядка приведёт передатчкик в смерть.

Alter_spb

а я на батарейках ежжу.
Их тма на полсезона хватает.

Vладимир

у меня был случай на 6 канальном спектруме в регуле бек сгорел, и все напряжение, 3 банки полимера, пошло на приемник. я даже в таком режиме умудрился 2 пака отлетать, только сервы слегка не адекватно реагировали.
НО ЛУЧШЕ НЕ РИСКОВАТЬ

Anton_e30

Во-во, правильно говоришь. Вообще во все схемы закладывается коэффициент запаса сверх указанных тех характеристик. Но работать на пределе не советую.

PS Сам использую акки ANSMANN 2850 mAh - и стоят не дорого, и хватает на очень долго. Заряжаю их собственной зарядкой за 40 минут (по заявлению изготовителя там почти нет эффекта памяти и зарядка может вестись большим током)

27 days later
Ruodo

В теме сравнения аппаратур молчание, может тут кто ответит - тихий, постоянный треск из спикера у DX3R это нормально или нет?

Sidoor

Врятли это нормально. у меня тишина.

Ruodo

Странно, наконец пришел ответ от техподдержки производителя, и они пишу это нормально.
Вроде аппаратура распространенная, а так мало пользователей описало как у них с этим.
Может еще кто отпишет?