Балансировка ЛиПо с помоцью зарядника Hyperion

SoulReaver

Зарядник Hyperion 0720. Ну или подобная.
Подскажите владельцы данной зарядки…
При балансировки происходит такая штука…
Вроде как процесс заканчивается( пишет Balancer **complete**), но после этого начинает пищать(постоянный, периодический “пик”). И на экране где показывается напряжение каждой банки, запятая ,у одной, меняется на квадратик ( например так 4,19 4[]19 0,00 0,00 0,00 -это показания дисплея).

Инструкцию дословно перевел так: квадратик появляется в том случае если напряжение банки выше. И будет разряжена, а другие нет. (как то так, могу ошибаться)

Что это означает? Продолжение балансировки или что? Почему он постоянно и противно пищит))?

72rus

Значит все в порядке, снимай батарейку заряд/разряд окончен.

Лондонский_Бродяга

Когда гиперион делает пик через каждые 5 сек это значит что зарядка или балансировка окончена и рассогласование банок по напряжению в пределах допустимого. Акум можно снимать и эксплуатировать. Хотя при этом “пик” банки могут продолжать балансироваться “смена точки на квадратик”. Просто зарядник будет приводить напряжение из допуска к идеально точному. Вот и всё.

у меня зарядка 0610DUO. Те же яйца только двухканальныя.

SoulReaver

Всe понял. Спaсибо.
Т.e. покa моргaeт квaдрaтик бaлaнсировкa всeжe продолжaeтся? Но можно ужe снимaть?
Просто он пищит тaк противно).

optimist

когда горит END пара снимать а не слушать этот писк 😃 балансировать он может вечно. для меня минус гиперионов в том что этот писк отдельно от других звуков не выключить ) ну знаю я знаю что пора снимать, но он вынудит подойти к зарядке 😁

SoulReaver

Да, писк терпеть не возможно)). Ради эксперимента попробовал от балансировать в ноль. Думаю это было в последний раз))

BERSERK80

Пробить динамик и всё ,и пусть себе там пищит до посинеия

Лондонский_Бродяга

Я все порываюсь воткнуть апаратный выключатель на пикалку. Обычно паки ставлю на ночь. В итоге приходится вставать и снимать батарелки с зарядки. Если не снять то утром можно сразу не на работу а в психушку. Уж на столько зомбирующий тилидинь. Корейцы молодцы. Грамотный тон и грамотные децибелы. Вроде не очень громко а раздражает конкретно.

optimist

так совсем звук программно выключить можно 😃 я не против оповещений разовых о конце заряда…я только балансир мечтаю вырубить а тут либо всё либо ничего

Лондонский_Бродяга

в последней версии прошивки отключается только мелодия финиша.
тилидинь и звук проверки колличества банок не отключается програмно.

The_AGENT

я на турниге заклеил динамик двусторонним скотчем, помогло, теперь пищит но не орет)

1 month later
ValeriGrand

Народ, помогите!!! Купил за бугром липолек кучку, не обратил внимания, что на хренпирионе моем фишки не как у всех липолек!!! Распиновку не пойму, как не подключал не видит зараза, что делать? Туда что только родные подходят?!😦 Ну блин попал!!! как переходник своять, какая распиновка у этой заразы? Помогите!!!

Евжений

Чего орать-то.
В любом хобийном магазине есть балансирные платы на любой вкус и цвет.
Если аккумы 2-х баночные, то суйте их в Гиперионовский разьем для 4-х банок, аккурат скраю.
Гиперион их поймет как 2 банки.
Все зарядится и отбалансируется. И аккуратнее с гнездами, не сломайте и не оторвите.
Потом, со временем, купите нормальные балансирные разъемы.

rcopen.com/forum/f63/topic100773/121 пост № 142

ValeriGrand

Гиперион их поймет как 2 банки.
Спасибо что вопли услышали, но эта стерва, а она у меня более скромная (EOS0606i AC/DC ) и ей надо по ходу вручную указывать сиколько банок желаете зарядить, не видит хоч убей. Настроение упало ниже пояса короче.
Есть у кого такая? Помогите пожалуйста. Заранее РЕСПЕКТ!!!😇

lyohaha

У меня такая же зарядка.
А в чём сложности? Я сразу купил Дуал-Скаевский переходник, и к нему пока все аккумы подходят. Если же нет, то можно что-нить и сколхозить: на всех переходниках красный провод - плюс, а дальше пошли минусы от каждой банки.

optimist
ValeriGrand:

Гиперион их поймет как 2 банки.
Спасибо что вопли услышали, но эта стерва, а она у меня более скромная (EOS0606i AC/DC ) и ей надо по ходу вручную указывать сиколько банок желаете зарядить, не видит хоч убей. Настроение упало ниже пояса короче.
Есть у кого такая? Помогите пожалуйста. Заранее РЕСПЕКТ!!!😇

в ручную и надо выставлять ёмкость и банки. а когда старт жмёте то оно показывает сколько банок увидела и спрашивает: “пральна? начинаем зарядку, господин?”. Это вполне адекватная проверка - что выставляли руками то и должен увидеть балансир - если увидело другое кол-во - косяк где-то… ищем.

а про балансирный разъём - он в принципе и не нужен с ней… втыкайте напрямую в самый правый край балансирного разъёма на зарядке. так чтобы чёрный провод попадал на правый штырёк. если на самих разъёмах у батареек мешаются направляющие или защёлки - срезаем их. (левую направляющую как правило достаточно чуть срезать.)

зарядник отличный если мощности достаточно

ValeriGrand

Очерь клево написал, респект. К сожалению “мой” чёт не хочет их видеть. Может глюкавый мне достался, а я ему и клапана и зажигание а он!!!😦 Не знаю . а камасутру на русском где на него почитать? Может я дурак?

optimist

www.hobbycenter.by/reviews/EOS0606AD_ru.pdf

а про определение банок это я торможу, извиняюсь. с DUO перепутал … щас проверил EOS0606i AC/DC ничего не пишет про банки, проверяет балансир, чекает батарею и в путь

7 days later
ValeriGrand

УРАААААААААА! Но в камасутре не нашел!!! Так акум помимо балансирного разъема еще надо и в основной + и - втыкать??? А я в один балансир втыкал дурак старый! 😃😂 Всем огромное спасибо!!!😃