Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 119

Выбор аппы 2.4 ГГц топового сегмента.

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Сообщение от 4Sonic может раскажешь чем от DX3R лучше?? Всем. Ты бы переехал в свою созданную тему, там и обсуждал-бы ...

Цитата Сообщение от 4Sonic Посмотреть сообщение
    может раскажешь чем от DX3R лучше??
    Всем.

Ты бы переехал в свою созданную тему, там и обсуждал-бы свой мега пульт, а тут как-бэ про другое спрашивали.

И надо заметить что перед появлением "пистолетов" некоторые производители присобачивали колесо на стиковый пульт, правда быстро сняли с выпуска - никто не покупал - наверное они все дураки с руками из жопы.

ЗЫ Я, кстати, не нашел не в одном рейтинге топовых пилотов автомоделей Дениса Шарапова, не подскажешь, где искать?

2.  

Леонид Грознов, искренне извиняюсь за причиненную обиду. Не знаю чем вызвал у вас такую нездоровую рекцию и яичный звон. Только из уважения к вам вынужден ответить на предыдущий пост.

GROZZY, чем всем потенциометр от DX3R лучше потенциометра DX6i?

"Ты бы переехал в свою созданную тему, там и обсуждал-бы свой мега пульт, а тут как-бэ про другое спрашивали."
    Я с этим уже согласился, соглашусь еще раз, если тебе с первого раза не понятно.

"наверное они все дураки с руками из жопы" - я бы так не утверждал, но если хочешь пусть будет так. ты случаем не из их числа?

"ЗЫ Я, кстати, не нашел не в одном рейтинге топовых пилотов автомоделей Дениса Шарапова, не подскажешь, где искать?"
    Я не претендую на звание "топового пилота автомоделей", у меня его нет и наверно не будет...
    Специально для тебя повторю "Занимаюсь хобби для себя, наверно серьёзно. А ты?"
    Моя самореализация сроится на собственных достижениях, а не равнении на когото.
    Не надо тут трясти своими ..цами. Сравни себя лучше с Биллом Гейтсом может обретешь покой.

Давайте жить дружно.
    С уважением, Денис Шарапов.

про потенциометры скорее ко мне вопрос) Я имел ввиду,что потенциометры от DX3R получше будут чем те, что стоят у вас на руле и курке. Иначе много бы народу на аппах за 800р ездило) все, не оффтоплю, а то профи щас настучат нам своими санвами, 3пкс и прочими)

Виталий, на самом деле вопрос был именно к тебе
    Я тебя понял.
    Может у DX3R лучше потенциометры чем у DX6i, я не знаю. (про колхозный я уже написал)
    Конечно интересно чем именно.
    "Иначе много бы народу на аппах за 800р ездило)" ну на самом деле так и есть, не все сразу 300-400 уе готовы потратить на пульт

Но наверно у GROZZY DR3R и он решил показать "ФИ"

DХ3R хороший аппарат, ничего не имею против, всем рекомендую...

6.  

Не надо тут трясти своими ..цами.
    Убедил. Грейся в лучах собственного величия.
    Только потом не спрашивайте почему тут одни форумные бойцы остались.

GROZZY, да мне все ясно и тебе думаю тоже.
    Просто отплатил тойже монетой.
    Без обид
    Я согласен с тобой и твоим выбором.
    Его детальное обоснование помоглобы топикстартеру и не только ему больше чем спор...

Просто отплатил тойже монетой.
    Неа. Ты просто показал полную некомпетентность в обсуждаемом вопросе и отсутствие воспитания.

Во первых я, как владелец трех топовых пультов сейчас (2 Хелиоса и 4ПК), и пользователь всех возможных в прошлом, аргументированно, по сути вопроса ответил ТС, по теме.
    Во вторых я не хамил, никому в частности ни тебе лично.
    В третьих вылезать в ветку про топовые пульты, с сомнительной приблудой, которую лишь с натяжкой можно назвать пультом - первые признаки мании величия.
    Ладно-бы с циферками, вот время прохождения с Футабой, в вот с колхозом, вот вес Футабы, а вот..... и т.д.

Дальше тут без меня.

10.  

Леонид к Вам вопрос -
    В чём ВЫ видите различия 4ПК (кроме 4 каналов) и ДХ3Р?
    Где там больше настроек и тд и тп, подсветка экрана и тд и тп... количество батареек и применимость полимерных и тд и тп.. =)

з.ы. рекомендацию "поискать" - выполнил... толку мало

Цитата Сообщение от Goliaph Посмотреть сообщение
    Леонид к Вам вопрос -
    Для "домашнего" или хоббийного пользования не в чем, мелкие различия в настройках, типа точечных экспонент, двойных расходов, замудренности меню, количестве моделей и т.д. то есть в том чего вы наверняка не используете. (Но стоит прочитать мануал на сайте производителя, может оно вам жизнено необходимо)
    Изготавливают её тоже не в Японии

Основная разница всех топовых пультов, и 4ПК тоже, в качестве позиционирования и обработки сигнала от пилота до модели. Т.е в основном в схемотехнике и применяемых иатериалах, ну и в софте.Это интересно только топовым пилотам.

Я прекрасно пользую ДХ3Р и все меня радует, но ребенок, с его скоростями совершенно серьезно видит принципиальную разницу от КоПропо, даже несмотря на лучшие эргономику и вес Спектрума.

Как резюме - топовые пульты нужны перцам, а так-же их покупают хоббисты как самое навороченное чудо пультостроения, или потому что просто нравится

Леонид я потому и создал эту тему, т.к. у меня ощущение такое что в зависимости от расстояния до модели, Sка начинает давать задержки. Это критично при управлении моделью для меня, и собственно любопытно это ли "различие" дсм и дсм2...

Судя по Вашему посту, КоПропо в данном случае лучше будет но тяжелее?) или наоборот?)

Про S-ку не знаю но проблемы были у приятелей, с дальностью, с неадекватной реакцией при удалении в некоторых точках трассы и просто глюки, R-ка обладает достаточной для всех случаев дальностью и качеством сигнала.

КоПропо с полимером и расширенным рулем тяжелее чем 4ПК на 60 грамм и значительно тяжелее ДХ3Р.

Так-же R-ки более чем достаточно при спокойной езде в шоссе и любого уровня в оффроуде, многочисленные обладатели этих пультов на наших соревнованиях тому пример.

Как совет -
    КоПропо Еурус - весьма своеобразный дизайн, не всем подходящая эргономика, большой вес, но японская сборка, супермега качество и начинки и пластика, самый быстрый и маленький приемник, сменный ВЧ модуль.

4ПК - отличная эргономика, спорный дизайн, супернавороченное и перегруженное меню, но больший функционал, легче, сборка китай (по крайней мере начинка точно китайская), но качество на высоте. Во Владимире видел самопроизвольно сгоревший пульт.

ДХ-3Р - легкий эргономичный с дополнительным грипом подходит для большой лапы, функционал достаточный, качество сборки и внутренностей средненькое, пластик откровенно плохой, но потенциометры со временем разрабатываются и нормально держат "ноль", регулировок колеса по вылету и степени нажатия, впрочем как и курка нет в принципе. Но все компенсируется очень низкой ценой как пульта так и дополнительных приемников.

Леонид!) это и было для меня важно. Спасибо!

Леонид. По поводу доп приёмников, спорный вопрос - к КоПропо сейчас присмотрел ... 60 75 и 125 баксов... для спектрума есть один дсм за 50 а остальные с дсм2 - больше 100...

Кстати по поводу тупняков Ски мысли посещают о том что в модели одновременно цифровая и обычная серва стоят... вероятно их-за этого и появляются тупняки...
    С Багой после того как поставил обе сервы аналоговые дешёвые, проблем (вроде) не наблюдалось.
    Последний раз редактировалось Goliaph; 20.05.2010 в 11:24.

Увидел это http://www.*************/product/100729/
    Вот вопрос, к футабовскому 2.4гц есть неродные приемники или только оригинал по 100 бачей?

Записей в дневнике
    63
    пока нет. но будут. по поводу рки - мое имхо если вам ее недостаточно - значит вы уже точно знаете что покупать дальше. по пальцам могу пересчитать людей которые пользуют его на полную катушку. с качеством - скажу так , раньше было лучше. у меня старый пульт - пластик отличается от того что приходит сейчас. потенциометры весьма на уровне, я пока свои не спилил еще. на данный момент меня устраивает она полностью

Насчет качества дх3р, надеюсь раньше было лучше, у меня аппа проработала меньше 2-ух месяцев, уже неделю или две лежит сломанной, не знаю что делать...

Записей в дневнике
    63
    жжешь. я имел ввиду качество пластика. начинка таже . а делать вот то - чинить. саша мальцев ждет твой пульт на реанимацию

Про качество пластика читал. Твою аппу не видел, но на моей пластик не ахти.

Знаю, попробую завтра завести.

Итак по поводу Ски... На трассе в крыле, машинка электро с 2 сервами (одна ДС 1015 на руле, вторая - китай за 12 баксов на торможении аналоговая)

Проверял "щелчком" по курку и по рулю. Если машина рядом, курок щёлкает ОДНОВРЕМЕННО с откликом механизмов. Если (не дай бог) за бугром каким -нибудь (например за трамплин завалилась и лежит) то стоя на земле по пути к ней, замечал уменьшение задержки от "щелчёк" в противофазе т.е. крайнее положение нажатия резкого совпадает с моментом когда курок уже в положении тормоза...

Надо проверить на Рке...

Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    Как совет -
    КоПропо Еурус - весьма своеобразный дизайн, не всем подходящая эргономика, большой вес, но японская сборка, супермега качество и начинки и пластика, самый быстрый и маленький приемник, сменный ВЧ модуль.

4ПК - отличная эргономика, спорный дизайн, супернавороченное и перегруженное меню, но больший функционал, легче, сборка китай (по крайней мере начинка точно китайская), но качество на высоте. Во Владимире видел самопроизвольно сгоревший пульт.

ДХ-3Р - легкий эргономичный с дополнительным грипом подходит для большой лапы, функционал достаточный, качество сборки и внутренностей средненькое, пластик откровенно плохой, но потенциометры со временем разрабатываются и нормально держат "ноль", регулировок колеса по вылету и степени нажатия, впрочем как и курка нет в принципе. Но все компенсируется очень низкой ценой как пульта так и дополнительных приемников.
    Большое спасибо за Ваши посты. Следовательно M11X не является топовой ? Буду особенно признателен если уточните по каким причинам она не попала в Ваш список.

По самой элементарной - я ей не пользуюсь, а в своем совете, я писал именно про те пульты которые у меня в данный момент были в наличии.
    Но M11 - конечно аппаратура топового сегмента, с очень своеобразной эргономикой, что совершенно не мешает огромному количеству топовых пилотов, особенно в Европе, её использовать.

И... видел массу проблем с М11, в России - самопроизвольная кратковременная потеря приемника - основная проблема, при чем не лечится.

Записей в дневнике
    2
    у каждой аппы есть косяк)
    нет ничего идеального

Mik
    Mik вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от LOCO Посмотреть сообщение
    Увидел это http://www.*************/product/100729/
    Вот вопрос, к футабовскому 2.4гц есть неродные приемники или только оригинал по 100 бачей?
    Для автомобильного Спектрума тоже халявы не предвидится. Этот приёмник не работает с DX3R и DX3S.

Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    самопроизвольная кратковременная потеря приемника
    Со всей ответственностью подтверждаю((( Были замечены случаи напрямую связанные с ударами, а также ничем не объяснимые. Машина просто теряла сигнал и несколькло секунд не реагировала на пульт вообще. Проблема с несколькими приемниками RX-451R, не с одним. Также эти приемники крайне болезненно реагировали на близкое расположение чипа. Тут уже были самопроизвольные ускорения и повороты. Эти же проблемы были с приемником RX-451 (просто). На последнем этапе использовал приемник Airtronics 92744, проблем не заметил вроде. Но все равно, это лучшая аппа, из тех, что у меня были)))

есть такое, два раза когда я двенашку всаживал в отбойник она теряла передатчик, приемник 451, но происходит это только при ударах на грани фола, то-есть очень сильных.

Но все равно это лучшая аппа мы же о м11х да?

ага)))

Цитата Сообщение от roman154 Посмотреть сообщение
    Со всей ответственностью подтверждаю((( Были замечены случаи напрямую связанные с ударами, а также ничем не объяснимые. Машина просто теряла сигнал и несколькло секунд не реагировала на пульт вообще. Проблема с несколькими приемниками RX-451R, не с одним. Также эти приемники крайне болезненно реагировали на близкое расположение чипа. Тут уже были самопроизвольные ускорения и повороты. Эти же проблемы были с приемником RX-451 (просто). На последнем этапе использовал приемник Airtronics 92744, проблем не заметил вроде. Но все равно, это лучшая аппа, из тех, что у меня были)))
    Описанные потери сигнала выглядят непривлекательно и странно для топовой аппаратуры. Почему тем не менее Вас это не смущает считать M11X лучшей ? Кстати, а какие у Вас были ?
    Ещё вопрос - там вроде экран не чисто графический, а просто пиктограмки подсвечены, верно ?
    Последний раз редактировалось eNick; 15.12.2010 в 20:01.

Нет,экран там весь графический, это Вам не китайская GT-3B
    Как пользователь еще старой М11, посоветовал бы ее старую версию, если конечно где-то найдете.
    У поздних М11 были проблемы с качеством самой аппаратуры, да и судя по отзывам, не могу сказать что ВЧ часть на2.4Ггц от санвы не очень хорошо работает, лично я больше предпочитаю решения от спектрума, на чем собственно сам и езжу уже наверно лет 5.
    Что бы ни говорили, М11 отлично сбалансирована, не смотря на внушительный вес, отлично сидит в руке.
    Кстати говоря, около года назад купил попробовать 4PK. Тоже отличная аппаратура, ничего плохого сказать не могу.
    Но сейчас стал за собой замечать что все чаще пользую футабу, с чем конкретно связано, сказать не могу.

по поводу веса, М11 тяжелее чем М11Х, тем более с ли-по на борту.

Санва она такая, сколько ей пользуешься всегда в кайф, по 2.4 это самая быстрая аппаратура с приемником R и по дальности по моему тоже.

Цитата Сообщение от 72rus Посмотреть сообщение
    М11 тяжелее чем М11Х
    У меня стоит литий в аппаратуре. 3S 1450. Вечером взвешу

Цитата Сообщение от eNick Посмотреть сообщение
    Описанные потери сигнала выглядят непривлекательно и странно для топовой аппаратуры. Почему тем не менее Вас это не смущает считать M11X лучшей ? Кстати, а какие у Вас были ?
    Ещё вопрос - там вроде экран не чисто графический, а просто пиктограмки подсвечены, верно ?
    Лучшая в сравнениии со старой аппой, которая уже просто ехать мешала))) была JR R1
    Потери сигнала действительно являются проблемой, тем более в планах заняться ДВС офф, там это станет совсем критично...
    Боюсь делать поспешные выводы, но мне кажется что это брак в приемниках, в смысле в партии или в модели... Помню были проблемы у целой партии приемников футаба, надеюсь что это тот же случай))) Сейчас извлекаю выгоду из сложившейся ситуации - учусь ездить не врезаясь)))

ну у вас видимо совсем все серьезно, у меня был только один случай и то при таком ударе что с модельки все что не прикручено поотлетало, регуль, приемник, батарейка все. Считаю это хорошим резульатом, что приемник вообще включился, но корпус приоткрылся немного. Поэтому это случай исключительный. А второй раз на ДТМ нитро, но там похоже он у меня не от удара выключился, а просто промок. Убрал в шарик больше не повторялось.

Записей в дневнике
    7
    Потери сигнала действительно являются проблемой, тем более в планах заняться ДВС офф, там это станет совсем критично...
    Боюсь делать поспешные выводы, но мне кажется что это брак в приемниках, в смысле в партии или в модели...
    мы с костей и кириллом корабельниковыми тоже с похожим эффектом столкнулись во время 6 часовой гонки на шортах. регулярно "отваливался" газ при неудачном (жестком) приземлении с трамплина. руль при этом работал, а регуль просто перезагружался. Саша Мальцев порекомендовал закрепить регуль на шасси через демпфирующую прокладку. По его теории сбивалась генерация у кварца из-за пьезоэффекта после сильного удара.

думаю с приемником может помочь спрятать его в бокс, обложив паралоном со всех сторон.

Помню были проблемы у целой партии приемников футаба
    у меня кстати было такое с самолетным приемником 4 канальным на 40 мегагерц - потом починили родной и проблема ушла вместе с нежным приемником

Если руль работал - значит перезагрузки не было... у меня кстати, на последнем этапе опять проблемы возникли. И с приемником Ромы Пицыка тоже (Ром, прости, забыл вернуть), 2 потери за заезд стандартно((( есть еще предположение что виновато пластиковое корыто, т.к. на карбоне проблем не замечено, но нужно проверять...

Не создавая новую ветку, хочу поднять опять этот вопрос)
    Появилось 2 аппы на рынке интересных в частности по цене и по возможностям .
    http://www.amainhobbies.com/product_...104GF-Receiver
    Плюшки - футаба, про которую говорят что на уровне топовых + раньше к ней шло 2 приемника + возможность использовать 2S липо борт + подсветка и ценник.
    http://www.amainhobbies.com/product_...etry-No-Servos
    Также по отзывам "лучше не бывает" + ценник + телеметрия + до 7.4 держит приемник и также возможность использовать с целым "набором" приемников. Т.е. поддерживает все стандарты. Кроме того - по отзывам, достаточно точные показания датчика температуры, что есть хорошо.

Поправьте меня если я где ошибся с плюсоминусами.

Кто имел возможность помацать данные девайсы, отпишите впечатления пожалуйста. Мой Dx3S уже на стадии "почти готов" =) подбираю замену с целью использовать с ДВС. Вообще начитавшись отзывов вывод сделал что для ДВС лучшей является m11x тех же айртроников(санвы), но 200 баксов и размеры меня удручают

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Goliaph Посмотреть сообщение
    до 7.4 держит приемник
    Для полимерного борта приемника недостаточно - сервы тоже должны быть хай вольтаж.

Записей в дневнике
    2
    я за мт4
    реально удобное и логичное меню, курок во много раз лучше футабы + накладки на рукоятку в комплекте

Цитата Сообщение от Мягкие тапочки Посмотреть сообщение
    Для полимерного борта приемника недостаточно - сервы тоже должны быть хай вольтаж.
    Лифе выдержит, да и сервы 99% держат лифе без приписки "хайвольтаж"

Пока тоже в сторону МТ склоняюсь т.к. всёже телеметрия да "точная" , как в отзывах значится + шанс урвать где-нибудь с сервами в комплекте)

А спектрум как?

Да норм он, правда если без подиума то на площадке перед икеей что на профсоюзке - в 15 метрах появляется задержка которая делает машину трудноуправляемой. Так что ищу альтернативы.

Закрытая тема