Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 119 из 119

Выбор аппы 2.4 ГГц топового сегмента.

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; О_О ничего себе. И на 100 метров пускал- задержки не было...

О_О ничего себе. И на 100 метров пускал- задержки не было

2.  

100 не вопрос. Тут как повезёт.
    Берёшь встаёшь на парковке. Машину у себя пускаешь в 10-15 метров хоть дрифт хоть что хоть просто газ в пол. Всё ок. Отводишь на метров на 50 от себя и так чтобы проехала мимо. Попробуй поуправлять, зажать газ на всё это время в максималку или что ещё... Почуствуешь разницу вблизи и на расстоянии. Вообще при 10 моделях на трассе часто замечаю глюки даже при управлении с подиума.

Здрасте всем!
    А этот бренд как, топовый?
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXYYC3&P=7
    Прельщает суровостью, неприхотливый дизайн и цена хороша, да и во время езды не надо отвлекаться на экран (его там и нет) - может так и надо. Дайте совет - стоит ли его покупать.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от inspektor Посмотреть сообщение
    А этот бренд как, топовый?
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXYYC3&P=7
    Ну, знаете... Тут речь про аппатуру топового уровня идет. Аппа из комплекта RTR никак к ней не относится.

во время езды не надо отвлекаться на экран
    А что, кто-то отвлекается?

6.  

Записей в дневнике
    2
    если мт4 и 4пл с натягом можно еще както топовым назвать - то трахус этот никак
    ну а экран нискок не отвлекает, это я говорю как владелец м11)))))

Если не знаешь что надо от аппы, брать можно любую =) 2.4ГГц желательно.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Goliaph Посмотреть сообщение
    Если не знаешь что надо от аппы, брать можно любую
    Э-эээ, какую такую любую? Для соблюдения минимальных требований по удобству аппаратура должна иметь цифровые триммеры (чтобы не сбивались каждый раз) и регулировки расходов (чтобы сервы не жечь) для всех каналов.

10.  

Хорошо, а этот трахус вообще как? Поймите правильно,я конструирую и строю авиамодели а в авто только учусь, хочу сыну купить модель 4х4 десятого масштаба, потом и 1:8, вот и спрашиваю у гуру, стоит этот пульт покупать или сразу 4PL.

Записей в дневнике
    7
    Хорошо, а этот трахус вообще как?
    Да никак. Игрушка. Триммеры аналоговые (крутилки), расходы не настраиваются. Лучше немного добавить, и взять хотя бы Futaba 3PM-X

Спасибо, всё понял. Возьму 4PL, всё же девайс поновее.

Вот на закуску. Дайте оценку новой аппе
    http://www.himodel.com/radios/2.4Ghz...04C_Black.html

Эта аппа идет в комплекте с китайской машиной в масштабе 1/24. На вид, функционал нормальный, ну а как на самом деле пока что не понятно. Выпускается в двух цветах: черный и белый. На мой взгляд эта аппаратура не станет, аппаратурой топового сегмента. Скорее она станет хорошей альтернативой пульту из RTR комплекта.

А при чем тут очередное китайское барахло и выбор аппы топ-уровня?

Если брать топовую апу, т.е. кол-во денег не ограничено, берите Futaba 4pl и не парьтесь

Цитата Сообщение от mashinist Посмотреть сообщение
    берите Futaba 4pl и не парьтесь
    или Futaba 3PK, если также используете технику в других диапазонах (27Mhz, 35Mhz, 40Mhz, 2.4Ghz FHSS, 2.4Ghz ASF)

Цитата Сообщение от mashinist Посмотреть сообщение
    берите Futaba 4pl и не парьтесь
    Может 4PKS? PL совсем не топ-уровень. Скорее добротный хоббийный уровень.

Вот на закуску. Дайте оценку новой аппе http://www.himodel.com/radios/2.4Ghz...04C_Black.html
    Даю оценку- не хватает пупырышек для того чтобы можно было спокойно наклеить логотип "LEGO" xD

Лего кстати, топовый конструктор. Если на то пошло, то клеить логотип кого-нибудь из клонов лего.

Жень я образно. Имелось ввиду что это не готовый элемент а "сделай сам"... и пластик напоминает конструкторы.

Так задеру вопрос и тему т.к. задумался опять...

Варианты:
    1 m11x http://www.amainhobbies.com/product_...stem-No-Servos
    2 DX3R http://www.amainhobbies.com/product_...g-Radio-System
    3 EX-10 http://www.amainhobbies.com/product_...Setting-Module
    4 4PK(S)http://www.amainhobbies.com/product_...603FS-Receiver

Также футабовские трёхканалки типа 3PM-X.

Скоро придёт пора менять мою DX3S, и потому задумался... и нарожал вопросов.
    4 канала (пока) не нужно, это есть способ сэкономить.
    Большая ли разница по скорости работы между 3PM-x и 4pks? или они одинаковы т.к. обе ФАССТ используют.
    Если опираться на разнообразные описания работы футаб тут на форуме (в том числе и до 2010 года появления) то формируется двоякое впечатление от футаб. По симптомам- футаба футабе портит гавань =).
    Также что для того чтобы различить скорость работы аппаратуры - нужно ставить сервы "мега дорогие, по 150+ баксов"... с этим не согласен - повышая напряжение китайских серв, я получаю скорость сравнимую с топовыми и дорогими... и скорость работы аппаратуры чувствуется на любой серве, всё упирается не в итоговую скорость а момент начала движения.

Летом свою S-ку готов был выкинуть в хлам, т.к. на тренировках при разношёрстных 6-10 2.4 ГГц аппаратуры подвергали модель непредсказуемым задержкам и лагам. Последнее что бесит - это нажатие на полный газ (электро) и уже набрав скорость, максималка скачет как будто просаживается борт и на мгновения срабатывает фейлсейф, чего не может быть ввиду конструкции устройства моего =)
    Эти два глюка списываю на ДСМ и аппаратуру...

Альтернативы подешевле это 4пл или мт4 но вопрос - такая же там разница между 4пл и 4пкс (mt4 и m11x) как и между R и S? Не хочу ещё раз экономить и потом тратиться =)

Давече провёл исследование на уровне "британских учёных" кинул 4 ссылки верхних двум "знакомым" настолько далёким от моделизма, что их мнение можно считать непредвзятым... один кандидат распылялся между EX-10 и DX3R а второй тыкнул на футабу. Итого - даже не понимающие люди, санву не любят xD

Есть ещё такая штука http://www.amainhobbies.com/product_...w-2--Receivers О ней вообще ничего не слышал. Есть комментарии?)
    Последний раз редактировалось Goliaph; 14.02.2012 в 15:44.

Записей в дневнике
    7
    4PK(S)... Также футабовские трёхканалки типа 3PM-X.
    Все-таки разная аппаратура, по цене - больше чем в два раза.
    У меня была 3PM, сейчас 4PKS. Я не спортсмен, за миллисекундами не гонюсь, поэтому про скорость ничего не напишу - выскажу мнение любителя.
    4PKS значительно эргономичнее и удобнее, приятнее хват, лучше чувствуется курок и рулевое колесо. Много всяких триммеров и кнопок, на которые можно повесить быстрый доступ к экспонентам, ABS, переключению между разными группами настроек, микшированию тормозов - это очень удобно. Ну, и подсветка - актуальная вещь для зимы.

Если в качестве кандидатов рассматриваете Ko Propo и нет большой спешки - у них ожидается новая аппаратура, EX-1. Весьма интересно выглядит

На мой взгляд, нельзя сбрасывать со счетов и Futaba 3PK(S). Вполне удобная и практичная аппаратура. Большинство спортсменов именно ими и пользуется.
    Про EX-1, ничего кроме интересного вида не заметил. Да к тому же слышал, что цена будет заоблачной.

сейчас EX-1 на 100 баксов больше чем 4pks

Сейчас я рассматриваю "на что менять спектрум", спешки нет, т.к. оно работает пока, но приятнее будет оставить Ску под "покатать с друзьями"/запасную, чем ждать пока она скуксится =)

Имелась ли возможность сравнить Рку спектрума, или другие аппаратуры с 4pks? Не уверен что нужно быть спортсменом чтобы оценить тормознутость отклика =) В частности беря ГТ3 от ХК я приходил в ужас от того "как она управляет моделью" =)

Записей в дневнике
    7
    сейчас EX-1 на 100 баксов больше чем 4pks
    О как. А мне казалось, его еще в продаже нет, только преордер
    Ясное дело, новинка всегда дороже, потом цены выравниваются.

GT3 - не только тормозная, она еще и глючная. Есть такая аппа у приятеля - почему-то при включении моей 4PKS или его 3PM эта с позволеня сказать "аппа" вообще переставала адекватно реагировать - моделька начинала жить своей жизнью

Записей в дневнике
    2
    после КО Проро и М11х - у футабы курок гумно, неудобный

на вашем месте, как не спортсемена, взял бы мт4, ибо ех10 и м11х смысла нету брать

ну и сгоняй на соревнования какиенить - попроси участников дать подердать аппы, какая ляжет - та и твоя будет))

Андрей, гоняю, смотрю и верчу. Я приспособился к хондовскому роботу (коробке) так что к аппаратуре то привыкну. К сожалению не джедай и раньше нажимать на кнопочки, чем вижу - не умею, потому критична скорость работы аппаратуры.

В сторону МТ4 или 4ПЛ тоже посматриваю, но опять-таки есть ли смысл экономить и брать вместо Ски аппаратуры подобного же ей класса.

Цитата Сообщение от Мягкие тапочки Посмотреть сообщение
    О как. А мне казалось, его еще в продаже нет, только преордер
    может я и ошибаюсь но вчера когда лазил и первый раз её увидел - где-то точно мелькала ссцылка с суммой типа "было 800 но мы вам продадим за 600" на забугорных. Преордер или что там и как не разбирался, ток сумму выделил.

Зря вы так, DX3S и рядом не стояла с 4ПЛ и тем более МТ-4. Были у меня спектрумы dx3s - r - r pro, futaba 3pm-4pl, сейчас санва мт-4 - крайне удобная аппа, для любительского уровня просто выше крыши...

Вооот в рассчете на подобный отзыв, я и поднял тему. Спасибо.

Из любительского всё-же тешу себя надеждой переползти в "адвансед" хотябы...

Виталий, если сравнивать 4пл и мт-4... в чём ключевые различия кроме телеметрии? Или "что в фас что в профиль, управляемость одинакова"?

Телеметрия плюшка интересная, если в процессе катания смотришь НА ПУЛЬТ а не на модель))))) так что считаю стоимость приемников у 4ПЛ бОльшим плюсом, нежели телеметрия MT4. Вопрос только в управлении и реакции аппаратуры.

Записей в дневнике
    7
    мелькала ссцылка с суммой типа "было 800 но мы вам продадим за 600" на забугорных.
    Тут? Преордер, конечно.
    Сливки снимают с самых нетерпеливых.

если сравнивать 4пл и мт-4... в чём ключевые различия
    МТ-4 сразу же лучше в руку легла, пластик очень приятный, приятнее футабы. Курок и руль регулируются по жесткости. На Санве еще не ездил, но ее протокол передачи данных существенно быстрее чем у 4ПЛ. У Футабы есть фишки для управления 2 регуляторами, в некоторых дисциплинах моделизма это необходимо, в краулинге например. У Санвы очень много функций, со многими еще не разобрался. В стоке у нее нет подсветки, но есть опциональный свето-вибро модуль, но я наверное свою подсветку делать буду.

Цитата Сообщение от Мягкие тапочки Посмотреть сообщение
    Преордер, конечно.
    вообще не впечатлило, за такую цену могли бы и дисплей уже полноцветный воткнуть.

Первый номер я для себя исключил т.к. были нарекания на надежность радиоканала.

Уродливый ко-пропо вспомнил о дизайне-эргономике и кажется сильно потеснил футабу своей новинкой:

Я худею с неё, хачу. http://www.redrc.net/2012/01/ko-prop...y-transmitter/
    Последний раз редактировалось eNick; 02.03.2012 в 18:29.

Цитата Сообщение от eNick Посмотреть сообщение
    Первый номер я для себя исключил т.к. были нарекания на надежность радиоканала.

Относится ли это и к мт4? и что за нарекания, можно поподробнее?

Относится ли это и к мт4? и что за нарекания, можно поподробнее?
    Только MX-11. Вот например:
    Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    видел массу проблем с М11, в России - самопроизвольная кратковременная потеря приемника - основная проблема, при чем не лечится
    Последний раз редактировалось eNick; 02.03.2012 в 19:35.

Спасибо.

Есть еще вопрос комплект аппа + сервы.
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXRJS5&P=ML - сервы (2 шт планирую, питать от 2s лифе 6.6вольт должно выдержать)
    аппу взять Футабу 3РМх.

Что в этом наборе даст "недостачу", или другими словами - будет тормозить остальное (не про скорость поворота или про силу, а именно времени отклика). Сервы или аппа? И DX3S... будет ли ощутима разница, или оставить Sку и поставить те сервы?

В моём вопросе интересен скорее порядок аппаратуры под бесколлекторные сервы. На каких будет реализован потенциал сервоприводов? *(т.е. для какой аппаратуры имеет смысл перейти на БК)

Записей в дневнике
    1
    Всем привет. Возник вопрос. Являюсь владельцем М11Х и очень интересует один аспект. Возможно-ли изменить ход курка газа? Сейчас стоит в положении 70/30, а мне надо 50/50. Так как у меня электричка 1/10 шорткорс. Или как программно выставить задний ход, если нельзя механически поменять положение курка?

У меня МТ4, в ней в меню есть настройка канала газа 50/50 либо 70/30. Менять же механический расход не вижу смысла.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pаravoz Посмотреть сообщение
    У меня МТ4, в ней в меню есть настройка канала газа 50/50 либо 70/30. Менять же механический расход не вижу смысла.
    Евгений, будьте добры, напишите ваше дерево меню, где находиться данный пунктик. Может быть у себя нечто подобное найду.

Находится это в пункте System, пункт TH Type. Там и выбирается 50/50 или 70/30.

Закрытая тема