Выбор аппы 2.4 ГГц топового сегмента.

4Sonic

GROZZY, да мне все ясно и тебе думаю тоже.
Просто отплатил тойже монетой.
Без обид
Я согласен с тобой и твоим выбором.
Его детальное обоснование помоглобы топикстартеру и не только ему больше чем спор…

GROZZY
4Sonic:

Просто отплатил тойже монетой.

Неа. Ты просто показал полную некомпетентность в обсуждаемом вопросе и отсутствие воспитания.

Во первых я, как владелец трех топовых пультов сейчас (2 Хелиоса и 4ПК), и пользователь всех возможных в прошлом, аргументированно, по сути вопроса ответил ТС, по теме.
Во вторых я не хамил, никому в частности ни тебе лично.
В третьих вылезать в ветку про топовые пульты, с сомнительной приблудой, которую лишь с натяжкой можно назвать пультом - первые признаки мании величия.
Ладно-бы с циферками, вот время прохождения с Футабой, в вот с колхозом, вот вес Футабы, а вот… и т.д.

Дальше тут без меня.

Goliaph

Леонид к Вам вопрос -
В чём ВЫ видите различия 4ПК (кроме 4 каналов) и ДХ3Р?
Где там больше настроек и тд и тп, подсветка экрана и тд и тп… количество батареек и применимость полимерных и тд и тп… =)

з.ы. рекомендацию “поискать” - выполнил… толку мало 😉

GROZZY
Goliaph:

Леонид к Вам вопрос -

Для “домашнего” или хоббийного пользования не в чем, мелкие различия в настройках, типа точечных экспонент, двойных расходов, замудренности меню, количестве моделей и т.д. то есть в том чего вы наверняка не используете. (Но стоит прочитать мануал на сайте производителя, может оно вам жизнено необходимо:))
Изготавливают её тоже не в Японии:)

Основная разница всех топовых пультов, и 4ПК тоже, в качестве позиционирования и обработки сигнала от пилота до модели. Т.е в основном в схемотехнике и применяемых иатериалах, ну и в софте:).Это интересно только топовым пилотам:).

Я прекрасно пользую ДХ3Р и все меня радует, но ребенок, с его скоростями совершенно серьезно видит принципиальную разницу от КоПропо, даже несмотря на лучшие эргономику и вес Спектрума.

Как резюме - топовые пульты нужны перцам, а так-же их покупают хоббисты как самое навороченное чудо пультостроения, или потому что просто нравится:)

Goliaph

Леонид я потому и создал эту тему, т.к. у меня ощущение такое что в зависимости от расстояния до модели, Sка начинает давать задержки. Это критично при управлении моделью для меня, и собственно любопытно это ли “различие” дсм и дсм2…

Судя по Вашему посту, КоПропо в данном случае лучше будет но тяжелее?) или наоборот?)

GROZZY

Про S-ку не знаю но проблемы были у приятелей, с дальностью, с неадекватной реакцией при удалении в некоторых точках трассы и просто глюки, R-ка обладает достаточной для всех случаев дальностью и качеством сигнала.

КоПропо с полимером и расширенным рулем тяжелее чем 4ПК на 60 грамм и значительно тяжелее ДХ3Р.

Так-же R-ки более чем достаточно при спокойной езде в шоссе и любого уровня в оффроуде, многочисленные обладатели этих пультов на наших соревнованиях тому пример:).

Как совет -
КоПропо Еурус - весьма своеобразный дизайн, не всем подходящая эргономика, большой вес, но японская сборка, супермега качество и начинки и пластика, самый быстрый и маленький приемник, сменный ВЧ модуль.

4ПК - отличная эргономика, спорный дизайн, супернавороченное и перегруженное меню, но больший функционал, легче, сборка китай (по крайней мере начинка точно китайская), но качество на высоте. Во Владимире видел самопроизвольно сгоревший пульт.

ДХ-3Р - легкий эргономичный с дополнительным грипом подходит для большой лапы, функционал достаточный, качество сборки и внутренностей средненькое, пластик откровенно плохой, но потенциометры со временем разрабатываются и нормально держат “ноль”, регулировок колеса по вылету и степени нажатия, впрочем как и курка нет в принципе. Но все компенсируется очень низкой ценой как пульта так и дополнительных приемников.

Goliaph

Леонид!) это и было для меня важно. Спасибо!

Goliaph

Леонид. По поводу доп приёмников, спорный вопрос - к КоПропо сейчас присмотрел … 60 75 и 125 баксов… для спектрума есть один дсм за 50 а остальные с дсм2 - больше 100…

Кстати по поводу тупняков Ски мысли посещают о том что в модели одновременно цифровая и обычная серва стоят… вероятно их-за этого и появляются тупняки…
С Багой после того как поставил обе сервы аналоговые дешёвые, проблем (вроде) не наблюдалось.

11 days later
LOCO

Увидел это banned link
Вот вопрос, к футабовскому 2.4гц есть неродные приемники или только оригинал по 100 бачей?

GAGARIN

пока нет. но будут. по поводу рки - мое имхо если вам ее недостаточно - значит вы уже точно знаете что покупать дальше. по пальцам могу пересчитать людей которые пользуют его на полную катушку. с качеством - скажу так , раньше было лучше. у меня старый пульт - пластик отличается от того что приходит сейчас. потенциометры весьма на уровне, я пока свои не спилил еще. на данный момент меня устраивает она полностью

Igor97

Насчет качества дх3р, надеюсь раньше было лучше, у меня аппа проработала меньше 2-ух месяцев, уже неделю или две лежит сломанной, не знаю что делать…

GAGARIN

жжешь. я имел ввиду качество пластика. начинка таже . а делать вот то - чинить. саша мальцев ждет твой пульт на реанимацию

Igor97

Про качество пластика читал. Твою аппу не видел, но на моей пластик не ахти.

Знаю, попробую завтра завести.

Goliaph

Итак по поводу Ски… На трассе в крыле, машинка электро с 2 сервами (одна ДС 1015 на руле, вторая - китай за 12 баксов на торможении аналоговая)

Проверял “щелчком” по курку и по рулю. Если машина рядом, курок щёлкает ОДНОВРЕМЕННО с откликом механизмов. Если (не дай бог) за бугром каким -нибудь (например за трамплин завалилась и лежит) то стоя на земле по пути к ней, замечал уменьшение задержки от “щелчёк” в противофазе т.е. крайнее положение нажатия резкого совпадает с моментом когда курок уже в положении тормоза…

Надо проверить на Рке…

6 months later
eNick
GROZZY:

Как совет -
КоПропо Еурус - весьма своеобразный дизайн, не всем подходящая эргономика, большой вес, но японская сборка, супермега качество и начинки и пластика, самый быстрый и маленький приемник, сменный ВЧ модуль.

4ПК - отличная эргономика, спорный дизайн, супернавороченное и перегруженное меню, но больший функционал, легче, сборка китай (по крайней мере начинка точно китайская), но качество на высоте. Во Владимире видел самопроизвольно сгоревший пульт.

ДХ-3Р - легкий эргономичный с дополнительным грипом подходит для большой лапы, функционал достаточный, качество сборки и внутренностей средненькое, пластик откровенно плохой, но потенциометры со временем разрабатываются и нормально держат “ноль”, регулировок колеса по вылету и степени нажатия, впрочем как и курка нет в принципе. Но все компенсируется очень низкой ценой как пульта так и дополнительных приемников.

Большое спасибо за Ваши посты. Следовательно M11X не является топовой ? Буду особенно признателен если уточните по каким причинам она не попала в Ваш список.

GROZZY

По самой элементарной - я ей не пользуюсь, а в своем совете, я писал именно про те пульты которые у меня в данный момент были в наличии.
Но M11 - конечно аппаратура топового сегмента, с очень своеобразной эргономикой, что совершенно не мешает огромному количеству топовых пилотов, особенно в Европе, её использовать.

И… видел массу проблем с М11, в России - самопроизвольная кратковременная потеря приемника - основная проблема, при чем не лечится.

Andbunny

у каждой аппы есть косяк)
нет ничего идеального

Mik
LOCO:

Увидел это banned link
Вот вопрос, к футабовскому 2.4гц есть неродные приемники или только оригинал по 100 бачей?

Для автомобильного Спектрума тоже халявы не предвидится. Этот приёмник не работает с DX3R и DX3S.

roman154
GROZZY:

самопроизвольная кратковременная потеря приемника

Со всей ответственностью подтверждаю((( Были замечены случаи напрямую связанные с ударами, а также ничем не объяснимые. Машина просто теряла сигнал и несколькло секунд не реагировала на пульт вообще. Проблема с несколькими приемниками RX-451R, не с одним. Также эти приемники крайне болезненно реагировали на близкое расположение чипа. Тут уже были самопроизвольные ускорения и повороты. Эти же проблемы были с приемником RX-451 (просто). На последнем этапе использовал приемник Airtronics 92744, проблем не заметил вроде. Но все равно, это лучшая аппа, из тех, что у меня были)))

72rus

есть такое, два раза когда я двенашку всаживал в отбойник она теряла передатчик, приемник 451, но происходит это только при ударах на грани фола, то-есть очень сильных.

Но все равно это лучшая аппа 😃 мы же о м11х да?