Сломал весь мозг. Futaba 4PK и 3й канал на тормоз.

Airliner-rc

Хелп.
Сетап такой:
серва на руль, серва на передний тормоз и серва на газ и задний тормоз. Обычный сетап для бензинки.
Никак не могу сделать настройки, чтобы канал газа зацепить с каналом тормоза.
У кого есть такая аппа с бензиновой моделью? Какие настройки выставлены на третий канал, чтобы он с газом нормально работал?
Заранее благодарен за помощь.

VladislavVY

Страница 74 руководства, “Микширование тормозов “BRAKE””.

Airliner-rc

я читал. Делаю все как там написано, но при торможении у меня почему то руль еще крутится. То есть тормоза работать начинают, но еще и руль 😦
Может какие еще нюансы есть в настройках. И кстати не могу поменять тип меню на “для бензиновых моделей”… Вроде выбираю нужный тип меню, а оно потом опять сбрасывается на MODE2

envisible

Надо выбрать “BIG” или как то так,нет аппы под рукой. Потом нажать одновременно “+” и “-”.
А вообще…У вас скорее всего еще какой то микшер поставлен,либо канал руля тоже оказался в “slave”.
Я бы создал чистую новую модель, и там бы сначала разобрался с тормозами…
Напишите последовальтельность действий что делаете, сам попробую, может че то помогу, вечером…

Airliner-rc

прикол в том, что аппа новая из коробки. Выбрать меню BIG не получается, точнее выбрать получается, а сохранить нет. Про одновременное нажатие + и - в инструкции не нашел. Попробую.

envisible

Именно через + и - идет типа “применение” настройки…

Airliner-rc

Разобрался, все настроил. Спасибо коллеги за советы