HPI Firebolt 15T подскажите - сколько kV?

DenisRm

День добрый!
Как бы понять сколько оборотов на вольт делает этот мотор.
Да и вообще - понятие оборот/вольт применимо к коллекторникам, или с ними всё сложнее?
Хочу понимать сколько он должен выдавать оборотов для того, чтобы сориентироваться с в бесколлекторниках =) Хочу понимать, чего ждать от тачки с б/к.

DenisRm

Да! И на какое макс. напряжение он расчитан?

LOCO

2500-28000 тыс ,небольше

Это сток мотор, он много не даст

The_AGENT
LOCO:

2500-28000 тыс ,небольше

Это сток мотор, он много не даст

блин ну не знаешь не говори!! 28000 крутят 23 витка, 19 витков крутят уже за 30000

vasya_y

Для коллекторника этот параметр ничего не значит, т.к. под нагрузкой просадка в 1.5-2 раза по оборотам - норма (а при перегрузке больше). Причём у оборотистых модифидов может и больше и они вообще могут быть не расчитаны выкручивать максимум когда-либо при штатном питании (т.е. - работать без нагрузки не расчитаны). У БК просадка в разумном диапазоне нагрузок - 5-10%, а характеристика жёсткая - очень важно знать рабочие максимальные обороты, соотнести с мощностью, темпом ускорения и пр. - чтобы избежать критических токов и разрушительных для конструкции моментов.

DenisRm

О как! Получается что БК с таким же KV бужет в полтора-два раза бодрее?? НЕожиданно…

Огромное всем СПАСИБО! =)

LOCO

rcshortcoursetalk.com/…/hpi-blitz-firebolt-motor.j…
Какие ему 30 тысяч?! У меня тс4 с 19риди стоковым (модифитный мотор) объезжала спринт 2 с таким 15 фаирболтом, передатка по мануалке!
З.ы. в первом рс расере меряли кол-во оборотов этого мотора, 28тыс у них после обкатки было, недумают что чел будет чистить мотор от грязи после каждых покатушек.
з.з.ы. у знакомого чела меряли моторо, 27витков сделал 30 тыс, но замер делался на новом моторе который не видел машины и тот мотор стоил в несколько раз дороже фаирболта.

11 days later
Stibium

по поводу ХПИ 15 витков - 30000об/7.2в. на практике показывает 22000-26000об/7.2в