Вся инфа про spektrum dx3s

Protez1999

у меня было когда умер приемник . вылечить не получилось. при включение раз мигало и все

aviatorus

попробывал сегодня запитать серву с 2s акка, все получилось, только предварительно вытащил красный провод идущий от регулятора.
разницы особой не заметил, поэтому не стал заморачиваться с установкой батареи, оставил все как есть

Protez1999
МОТОРИСТ:

мож можно с ним что нибудь сделать?

снимите видео и киньте тут чтоб посмотреть

Protez1999

У меня мигало когда питание даешь. прозвонил всю плату питание везде шло починить не смог потому что скорее всего сгорел процесор. На футабе такоеже было когда сгорел стабилизатор напряжения. Замена его оживила.

МОТОРИСТ

короче проще новый купить.((((((

а могло это произойти из-за того что приемник загермечен ? ну там перегрев или еще чего?

Protez1999

новые дорогие. наврятли. я спалил переполюсовкой 2 приемника. хотя мож стабилизатор заоиои или дали большое напряжение хз. все может быть в нашем хобби

Sreg

Кто знает, передатчик можно усилить? а то чуствую он какой то слабенький, из салона авто рулил, машину постоянно куда то заносит, а с препядствием ввиде человека у него за спиной, где то 50 метров, и машина уже не ловит…

Protez1999

Тут скорее проблема в приемнике. Желательно чтоб шнурок прямо с приемника уходил вверх без перегибов и был нормально направлен. Ну и проверить на перебитие и заломы.

Sreg

Да антенна у меня цела и ровно вверх стоит, без препяствий же едет больше 100 метров…

Protez1999

ну еще можно попробоват направлену антену поставить

Sreg

Таких я еще не видел нигде…

Sreg

Ну показал бы для наглядности, я о ней представления пока не имею…

Protez1999

И опять новая фишка. Можно смотреть сколько процентов заряда осталь в акуме. Но придется пожертвовать показаниями температуры. Мы все тойже ардуинкой будим мерять напряжение акуму чере аналоговый вход и через другой аналоговый (вход) выход подавать напряжение на приемник. Например- если в термисторе при температуре 100 градусов у нас будет напряжение 2.8 вольта . ТО для слежения за акумом мы прировняем напряжение банки в 4.2 к2.8 на выходе ардуины. Получается полная зарядка акума мы посылаем на приемник 2.8 вольта. При просадке акума до 3.6 вольта мы посылаем на приемник 2 вольта и видим на экране 0. Тоесть катать хватит акум сел.

Sreg:

Ну показал бы для наглядности, я о ней представления пока не имею…

Encino
dikiy4el:

Замутил подсветку на DX2S. Влепил хоббикинговскую.Родные светодиоды благополучно спалил,вклеил другие)))

А можно ссылочку?
Хочу сделать подсветку на свой DX3S

1 month later
Sreg

Кто хорошо разбирается в электронике, в этой аппаратуре, можно модорнезировать для дополнительных каналов?

Sreg

Кажется я понимаю как это работает, но мне надо третий канал оставить как есть, в будущем я планирую его миксить для осуществления 4WS машины…
Но, я думаю канал на кнопке, (который сделан для стартеров ДВС) ничем не отличается от других каналов, разница токо в кнопке которая не фиксируется…
Сейчас у меня блокировка диффов стоит на этой кнопке, и чтоб дифф заблокировать, надо постоянно держать кнопку.
И еще можно ссылку, где продается этот ардуино?