Turnigy Nano-Tech

Ursus_tlt

Интересно. Ждем первых попробовавших. Кстати ничего не написано про токи зарядки.

Ursus_tlt

Как я понял, ток зарядки 10с?!

Чем же заряжать 5Ач акки?

Mice
Ursus_tlt:

Как я понял, ток зарядки 10с?!

Надо читать не 10С а до 10С

saintgrun
Ursus_tlt:

Как я понял, ток зарядки 10с?!

Чем же заряжать 5Ач акки?

iCharger и FMADirect делает зарядки с токами заряда от 30 до 50 ампер 😉

BERSERK80

А тут больно дохрена умного написано .

Ursus_tlt
saintgrun:

iCharger и FMADirect делает зарядки с токами заряда от 30 до 50 ампер 😉

Ну да, только цена у них под 200 баксов. Полюс БП под такую зарядку еще в 200 баксов вылезет.
Обойдемся обычными турнигами и зарядкой на 20А. Имхо быстрее 25 минут и нет особого смысла заряжать акки.

Хотя конечно прикольно откатал пак, пока куришь он зарядился.

Nicolaich

Это ж вертолётные паки , что вы распереживались . Ну или для конверсий 1:8 без стандартных баттери-боксов .
Под обычные стандарты влазят не более 3300мачей , остальные за 165мм. в длину .

Да и про какие токи вы говорите - на разброс ёмкости посмотрите - 45-90С . Не удивлюсь , если там не более 25-30С окажется . Обычный китайский рекламный трюк .

saintgrun
Nicolaich:

Это ж вертолётные паки , что вы распереживались . Ну или для конверсий 1:8 без стандартных баттери-боксов .
Под обычные стандарты влазят не более 3300мачей , остальные за 165мм. в длину .

а распереживались что 70 процентов ездит на мягких паках, мне вот страно, в саваж флукс влезают паки 5ач.

Nicolaich

Я сам на мягких ежжу , но народ надо предупредить насчёт размеров , а то поназаказывают … как я было . Не все же на флаксах рассекают .

saintgrun

размеры в любом случае смотреть надо, вон теже турниги хард кейс 5,2Ач не везде из-за толщины лезут

Ursus_tlt
Windows:

-Зарядка.154.95$
www.rclipos.com/HP-EOS0720iNET3.htm
-Блок питания.38.98$
goodluckbuy.com/360w-12v-30a-dc-universal-regulate…
Везде ​Free Shipping;)
НЕ реклама!!!

Этим не зарядишь 5Ач 4С пак 50 Амерами(10с). Меньше 17А ток заряда будет.
Тогда уж хотя бы вот так зарядка 190 а вот блок питания на вскидку нашел только за 10к рублей(минвел se-1000-15). И то это комбо не даст 10с на 5Ач пак, максимум 6с.

zab

Я очень разочаровался в LiFePo4 Turnigy. Купил зимой ПЯТЬ двухбаночных аккумулятора - сейчас все вздулись!!! Причем и те, которые даже не доставал из коробочек! Хранились при комнатной температуре. Рядом лежали обычные ЛиПо - которые остались “плоскими”. Зарядка от IC-208B как и у многих - сгорела через месяц использования. Хорошо хоть руки из того места растут - перепаял транзисторы и пассивку. Брать зарядки от iCharger уже тоже не буду!

saintgrun
zab:

Брать зарядки от iCharger уже тоже не буду!

как же так ? это же супер пупер зарядка, как же так? шучу конечно, я уже полгода на этом форуме пытаюсь донести мысль что две трети бед от китайских зарядников… а ичарджер это вообще золотое дно, китайская зарядка по цене нормального брэнда.

Mice

хммм… как раз последние полгода эта самая “супер пупер зарядка” заряжает китайские и не очень батарейки - все живы и все живо.

Snarky

граждане, зарядки в другой теме обсуждают, тут бы про нано-тех нуно.
я вот тоже думаю… у них их как бы два варианта 25-50С и 90С. те, что 55-50 я думаю, не очень отличатся должны - и токи не особенные и стоят практически также. а вот которые 50-90С - этих можно было бы и попробовать… ща опять появятся в стоке - закажу одну на пробу. но у них уж цена под сотку выходит с доставкой…

saintgrun

мы уже заказали парочку паков, через две недели потестим, померим сопротивление. отчет выложу

22 days later
kobra_cz
saintgrun:

мы уже заказали парочку паков, через две недели потестим, померим сопротивление. отчет выложу

Ну очень жду!!!)))
(думаю и не я один)

saintgrun

вести с полей

паки оказались немного легче аналогичных предыдущей серии

видимое падение токотдачи наступает позже, несмотря на очень жаркую погоду, за +40.

графики по зарядке, сопротивлению и прочему выложу по мере накопления опыта эксплуатации.