Spectrum AR6200 + регулятор с внешним ВЕС

dokl36

Мужики, подскажите… Как, мля, их забиндить? Возможно ли?.. Мануал курил долго и упорно. Сказано:

  1. Вставьте бинд-перемычку в слот “batt/bind”.
    И уже затык… Дело в том, что эта процедура без проблем получается на регуле со встроенным ВЕС, где слот “batt/bind” остается свободен- все у меня биндится без проблем. Что делать в моей ситуации, когда этот слот занят ВЕСом- не понимаю… в каких только комбинациях не совал эту BIND-перемычку- не мигает приемник (сигнал о готовности к бинду) хоть ты тресни…
Андрей24

питание от внешнего стабилизатора подайте на любой выход на приёмыше для серв, в приёмнике все (плюсы соеденены) и (все минусы).
т.е. нет разницы в какой канал вы подадите питание, но есть разница куда воткнуть перемычку, если все каналы заняты то для привязки выдерните одну серву и подайте в освободившийся выход питание, только правельно соблюдая полярность, всё должно получится😁, удачи
у меня тоже 6200 и внешний бек.

dokl36

Андрей, большое спасибо! У меня только 2 канала заняты, всё просто. Т.е., я просто выдергиваю коннектор из стабилизатора (на регуле который) и втыкаю его в приемник, а перемычку ставлю в обычный “batt/bind”, да?

Если так, то вопрос- питание на стаб идет такое же как и от внешнего ВЕСа? Т.е., не спалю ли я приемник?

aladdin

не забудь вытащить красный провод из коннектора от регулятора. питание должно идти только от ВЕС.
у меня такая-же сборка.

dokl36
aladdin:

не забудь вытащить красный провод из коннектора от регулятора. питание должно идти только от ВЕС.
у меня такая-же сборка.

Совсем запутался… Так ВЕС же и так отключен при бинде будет?.. Питание же пойдет от коннектора стабилизатора…

Андрей24

ВЕК это и есть стабилизатор - назначение:входное напряжение (если оно выше 6 вольт, предположим 11.1) уменьшить до напряжения (всё зависит какой у вас ВЕК) питания необходимого для вашего приёмника.
берёте:

  1. батарею
  2. ВЕК
  3. приёмник
  4. перемычку(для привязки)
    всё остальное на данном этапе ненужно
    подаёте напругу на ВЕК, с ВЕКа на приёмник, воткнув в канал сервы, перемычку куда надо😁, и всё (сори нехочу переписывать, перед тем как подать питание на приёмник, перемычка должна стоять, приёмник уйдёт в режим привязки, далее на пульте рычаг вверх и вкл. питание на передатчике.)