Уменьшенная дальность приема Futaba 3pk - почему?

infernost

Приобрел на форуме Futaba 3pk с модулем Spektrum и приемником 3001. Уверенная дальность приема составляет около 100 метров, дальше начинаются обрывы связи - если дать газ начинаются подергивания. Электричка Mamba monster. Подскажите, в чем причина?

sergeyiv

такая же фигня , и нельзя переключить на модуляцию hrs 😦 и около 100 метров очень заметен заторможенный отклик серв

VladislavVY

Для Spektrum модуляция только PPM. Нужно проверить антенны приемника и передатчика на отсутствие изломов.

Лондонский_Бродяга

Я уверен что подломлена антена в приёмнике. Подломлена в том месте где припаевается к плате. Второй вариант это заливка приёмника лаком или чем то подобным. Эти приёмники жутко не любят заливку. Резко падает дальность приёма. Проверяйте.

sergeyiv

может вы имели ввиду передатчик ? , у меня в приемнике просто проводочек 10 см припаян , там все ок , но есть заводская заливка тонким слоем платы , а может 100 метров это нормально ??? если например сравнивать с компьютерными бытовыми точками доступа wifi там тоже около 100 метров и тоже частота 2.4

ZigZag_ZZ

Дальность 90 ЯРДОВ!!!
Если только подпрыгивать, то увеличится дальность!
100метров ПРЕДЕЛ

sergeyiv

я так и думал , да и 100 метров вполне хватает

5 months later
Wea

запитайте от внешнего бека у меня вылечило проблему. Дальность 300метров спокойно правда ее еле видно)

Jony555

Для 2,4 -100 метров это слишком мало. Моя аппа Санва в городе работает на 400 метров, и как мне кажеться это далеко не предел.