Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Фен на Mamba Max

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Здравствуйте всем! Вопрос таков Как подключить фен на Mamba Max ESC и 5700kv мотор??? Как и чего мне припоять, и ...

Фен на Mamba Max

Здравствуйте всем!

Вопрос таков

Как подключить фен на Mamba Max ESC и 5700kv мотор???
    Как и чего мне припоять, и куда провода вставлять чтоб это работало от отдельной Ресиверной батарей на которой уже подцеплен Ресивер.

Фен от компа, который мне отдали как на деребан, т.к. ему уже лет 6-10...

Заранее извиняюсь за качество фото, они зделаны айФоном, почти что ночью...

Вот фото этого фена.
    Кстати фен как оказалось, БК!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0029.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	39.0 Кб
ID:	363037   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0030.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	39.9 Кб
ID:	363038  

2.  

Этот вентилятор уже наверняка полумертвый, к тому же он на 12v.
    Где ты найдешь 12v на модели- загадка.

12ти вольтовые кулера и на 5в замечательно крутятся. Так что прицепить его к аккуму и всего делов.

Цитата Сообщение от Tofick Посмотреть сообщение
    12ти вольтовые кулера и на 5в замечательно крутятся. Так что прицепить его к аккуму и всего делов.
    Ну прицепить и яйца можно, только будет ли эффект?

6.  

А вопрос таков, где там плюс и минус??? На фене разумеется.

Просто есть коннектор от старой сервы... вот только не знаю где какие полярности на вентиляторе...

проверяй опытным путем - цепляй к аккуму,если он до 12 вольт

RCbasher01 Чёрный "-", Красный "+", синий - тахометр. можешь оторвать его, нафиг не нужен.

10.  

RCbasher01 Чёрный "-", Красный "+", синий - тахометр. можешь оторвать его, нафиг не нужен.
    Сегодня в 3 часа ночи (спать не мог) начел тестировать, и всё заработало!

Осталось поставить его на ванну машины, и всё!

Также буду делать 2 heatsinks (незнаю как по Русски) на мотор, и регуль.
    И проэкт с охлаждением будет завершен!

Цитата Сообщение от RCbasher01 Посмотреть сообщение
    Также буду делать 2 heatsinks (незнаю как по Русски) на мотор, и регуль.
    А ты вопщще откуда , инопланетянин ? И почему вентилятор(кулер) у тебя феном называется ? И зачем это огромное нечто на 10 масштаб ? Вертолёт делаешь ?

Цитата Сообщение от Nicolaich Посмотреть сообщение
    А ты вопщще откуда , инопланетянин ? И почему вентилятор(кулер) у тебя феном называется ? И зачем это огромное нечто на 10 масштаб ? Вертолёт делаешь ?
    Да я так... Домовой! XD

Спустился с горы Маунт Чарстон (Невада) выучил Англиский язык, и перебрался в чемоданчике из Невады в Москву!

Ну ладна, не буду занематся интимно-близкими отношениями с мозгами пользователей данного форума.

Я сам родом из г. Королев (Мос. Обл) в 6 с половиной лет переехали жить в США... там прожили до Ноября 2006г и прилетели обратно в Россию.
    По этому Русский Яз. я знаю не очень хорошо, но Англ. счетаю своим "более родным" как-бы языком т.к. там учился на все As' (по Русской шкале 5ки).
    Но к сожалению в России не смог удержать свои отметки на уровне т.к. на меня были как говорится "наезды" от учеников и преподавателей ток что "ВООТ В АМЕРИКЕ ЖИЛ! БАБЛА ХОТЬ ЛОПАТОЙ КАПАЙ!" и тд и тп.
    И еще что прибавляло масло в огонь то что я сам Фигурист, а родители тренеры...

Некатарые учителя тупо говорили то что хотят откаты... А другие это делали скрытными путями типо тебе нужны подготовительные уроки на дому, если не будеш их брать, оценку не поставлю.

Но как вы видите, пишу я хоть и не как Толстой и Достоевский, но в полне адекватно и нормально с тем фактом что начел учить данный язык мение 4х лет тому назад.

Прошу всем вам относится с пониманием отсутствие познаний великой граматики, и незнание многих названий на Русском.
    Я еще учусь!

Потому-что встречал людей которые сразу наченали в полемику лезть из-за того что терминов не знаю, и говорили что "Приехал в другую строну, учи и язык!"
    Ну так я и УЧУ!

Такс...

Цель проэкта такова...

Шася: Associated Electric TC3

Регуль: Castle Creations Mamba Max ESC,

Двигло: Castle Creations Mamba 5700kv

И еще Алюминивые A-arms (не знаю как по Русски) от GPM Racing (ХРЕН НАШЕЛ ИХ! Пол года гадов искал! Раритет уже счетается!)

Я когда тестировал агрегат, понел что нагревается больно быстро при температуре более 30* цельсия. Вот и решил разобрать старинный Пент-3 и посмотреть что можно замутить.
    Вентилятор и кулер это я ща делаю ночью, т.к. бессонница.

И еще мне в падлу вбухивать деньги на то что могу зделать сам.

Этот агрегат я так-же постараюсь разогнать до 120+ КМЧ, и выгнать на МКАД или что-то этого типожа, просто что-б зделать видео... А так это будет дрифтер!

Я надеюсь что мой пост не слишком длинен....
    Последний раз редактировалось RCbasher01; 27.07.2010 в 06:16. Причина: Только половину напечатал! XD

Нормальный пост - исчерпывающий .

У меня мамба макс с движком 6900 . Машина ТС-4 . На ковре конечно перегревался , но на улице больше 70 градусов не греется . У меня телеметрия .
    Я считаю , что нет тебе особой надобности в вентиляторах с твоим 5700 . Купи термометр и проверяй периодически свой движок , а разгрузить и снизить температуру можно мЕньшим пиньёном - это эффективнее , чем громоздить вентиляторы . Про 120 забудь .

Цитата Сообщение от Nicolaich Посмотреть сообщение
    Нормальный пост - исчерпывающий .

У меня мамба макс с движком 6900 . Машина ТС-4 . На ковре конечно перегревался , но на улице больше 70 градусов не греется . У меня телеметрия .
    Я считаю , что нет тебе особой надобности в вентиляторах с твоим 5700 . Купи термометр и проверяй периодически свой движок , а разгрузить и снизить температуру можно мЕньшим пиньёном - это эффективнее , чем громоздить вентиляторы . Про 120 забудь .
    ОООО
    ЧЕЛОВЕК С ТС*!!!

УАУ!
    Я не думал что есть в России у когото ТС3 или ТС4...
    Ну как вам 4ка???

Я себе эту ваще взял по ebayю за тогдашние 1000р с пересылкой... но она была сток... 100% сток.

А ща вот мамбу прекупил, и алюм подвеску (именно алюм чтоб для понту ) ща вот еще из кусков алюминия (корпус от ПК) буду вырезать: верхнию дэку(shaft cover) и под-ванник... а то я на ней еще и прыгаю....
    кстати не плохо держется ТС3ша...
    с 1.5 метра прыгала и норм... но потом я её на полном ходу в стену впечатал... и переднею левую сторону под замену...
    ща жду почту россии...

Кстати, а Пинионы от ТТ-01 подайдут???

а в принципе... что от ТТшки на ТСшки подходит???

Закрытая тема