Что это такое, и для чего ?

Mikotka

Расскажите про функционал этой штуки.
Делаю заказ на Кинге зарядку и акки выбрал, смотрю надо мне это или нет???

MKS 3in1 Balance/Discharger System 6S
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

И какие мысли над этой пищалкой, нужная вещь или нет?
GT-Power Voltage Analyzer 3 in 1 2-6S
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Ruodo

Как я понял анализатор напряжения, во время эксплуатации подключаем к батарее, и оно анализирует расход батареи и записывает лог.

kobra_cz

Первый пункт- балансер. Нужен в том случае если он не встроен в зарядное устройство. Если уж покупаете зарядное то лучше купить сразу со встоенным.
Второе устройство, вещь вроде и нужная а сдругой стороны игрушка. Мне лично нет дела о том какое напряжение напряжение в каждой банке. Удобство в том что вы можете сразу понять что у вас умирает мотор или липолка. Но это легко решается покатушкой на другой липолке. ИМХО для покатушек на машине нафиг не надо. Лучше эти деньги добавте в зарядное которое вам укажет состояние липолки и разложит по полочкам что делается в каждой банке

Mikotka
kobra_cz:

Нужен в том случае если он не встроен в зарядное устройство

А балансить нужно до или после зарядки? Или до и после?

Mikotka

Ну это если балансир встроен. Я так понял этот балансир не для баланса во время зарядки.

And_105
Mikotka:

И какие мысли над этой пищалкой, нужная вещь или нет?

если в регуле отсечки по падению напруги липо нет, то эта штука нужна

Mikotka

Мысли сейчас такие что данная пищалка за 15баксов мне не нужна, так как я взял балансир который обсуждали постами выше в нём я вижу те же показатели + балансирую, а пищалку взял за 2.59 обычную не помешает.