Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 171

Выбор регуля для 1/8 (накипело)

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Я пока своё мнение и не поменял кптд ,не гуд...

Я пока своё мнение и не поменял
    кптд ,не гуд

2.  

Записей в дневнике
    3
    Альтернативы ISOTEMP не вижу...

Записей в дневнике
    5
    Шульцевский рег для машинок, это тот что в разделе CAR-TRUCK контроллеры? Со свитч-панелькой на днище?
    Оно: http://www.schulze-elektronik-gmbh.de/ufo-d.htm ?
    Или те, что фьючер размера XXL ?

А что до цен- если судить по "ох...елости" некоторых московских инет-магазинов, то лучше у немцев купить шульц, чем у них ХПИ-блюр за 10-11 т.р....

Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    я заливаю ... не помню как называется , но одновременно является герметиком и теплоотводом , когда застывает становится как резина.
    да забыл сказать, что родной кейс сразу на помойку.
    все устанавливаю в алюминий и прикручиваю к шасси
    температура ни разу не поднялась выше 45 градусов , даже когда на улице было почти 40 . зазор между двигателем и шасси пролит темже герметиком , температура при спокойной езде 50 , в режиме догонялок 55-60

6.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от lesha.spb Посмотреть сообщение
    ты об этом да? http://shop.siriust.ru/product_info....oducts_id/3476
    как наносиш на регуль? просто всё заливаеш полностью?

Записей в дневнике
    3
    Я еще не наносил. Обработал пластиком, и понял, что он не идеален - при нанесении могут образовываться пузырьки, со временем они твердеют и становятся чрезмерно хрупкими (стенки у них крайне тонкие). Если сушить температурой порядка 60-70 градусов - нанесенный лак начинает вскипать => куча пузырьком, покрытие ни к черту (это если сушить почти сразу после нанесения, если дать немного просохнуть, то проблем нет). Ну и со временем он теряет эластичность (как уже заметили), появляется излишняя хрупкость.
    Про изотемп сужу по чужим отзывам. Придет время (т.е. новая шаська) - задушу жабу и куплю изотемп.

Еще одна мысль крутится по поводу герметизации. Купил за недорого баллон для гидроизоляции порогов авто - резинобитумная смесь. Нанес на текстолит - адгезия шикарная, слой в 1,5-2,0 мм очень устойчив к механический повреждениям. Единственное, что остановило от использования - не протестировал его удаление, не хочется терять ремонтопригодность. Скажем, если снять радиатор, обработать тонким слоем пластика/изотемпа, приклеить радиатор, выпаять бананы и конденсаторы (чтобы был доступ к радиатору) и облить этой штукой так, чтобы радиатор был покрыт со всех сторон до ребер, то поидее защита будет 100%.

Битумную тоже пробовал
    отлично липнет, но есть опасения на счёт смд деталей, как старые герметики разъедали пайку, тоже и тут дорожки теперь очень тонкие.

10.  

а как насчёт удельного сопротивления данной смеси , не коротнет ?

кто знает
    на мабах я не пробовал

Залил всякие платы месяц назад

Вот только им не надо. Почитайте внимательно описание. Это не теплопроводная паста. Ее задача наоборот, не пропустить тепло к плате, оберечь плату и элементы от внешних температур. Регуль при обработке ISOTEMPом сварится, как каша в чугунке. Эт как пенопластом регуль обложить и смотреть, как остывать будет. Да никак! ИМХО.

Ну ну..... А радиатор ему тогда накой ?
    Только никому не слова - а то пипец..... тепло рассеивает он тепло.

Ну, правильно! Радиатор-то есть, давай остальное утеплять! Только, тоже по секрету: теплоизоляция платы способствует лучшей ее работе. Просто офигенно заработает! Лишь бы ей тепленько было!
    Вы описание того, чем заливать хотите, почитайте. Зачем плату ТЕПЛОИЗОЛИРОВАТЬ? Вы разницу между теплопроводным материалом и теплоизолирующим улавливаете, или не очень?
    Это что, тюниг такой?
    Тогда строительной пены налейте. А радиатор он справится, он такой!

Вот как то работает
    уже 2-3года

lip
    lip вне форума

Юзаю MGM TMM-16025 уже третий год. Это Revo 3,3 использую только на 4S. Скорости на этом напряжении в избытке (~80km/h). Он спрятан в герметичной распаечной коробке. BEC отдельно. Купался целиком в воде, высох и дальше поехал (очко тогда реально уменьшилось) Ниразу не нагрелся выше 60-ти грд. работает с NEU MOTOR 1515/1Y
    Товарищ ездит на E-REVO c мамбой и мотором Align 600, тоже на 4S уже 2 года. Небыло проблем.
    Может проблема в напряжении, я не раз слышал, что мамбы на 22-х вольтах часто горят. У нас при таких скоростях даже не нагревается. А на трассе тем более, там редко давишь в пол. Я доволен и мамбой и МГМ.

Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    Вот как то работает
    уже 2-3года
    Надежно раньше делали! Даже теплоизоляция платы от самой себя ее пока не убило.
    А не объясните, зачем 2-3 года назад вы теплоизолировали плату? По приколу, видимо.
    Я поясню, что мы тут с вами шутим именно по поводу ИЗОТЕМПА, а не по поводу защиты платы вообще.

Вопрос в другом О том ли мы изотемпе говорим
    Изотемп
    http://shop.siriust.ru/product_info....oducts_id/3476

Вопросы ?

О том. Вот из описания:
    Применяется для изоляции печатных плат, подверженных воздействию высоких температур в процессе работы,
    например, в двигателях транспортных средств, авиации и аэрокосмической технике. Также используется для
    изоляции коммуникационного оборудования, измерительных приборов, в кораблестроении, энергетике и
    тяжелой промышленности.
    Вы где-то увидели слова о теплоотводе от платы? Или, всеже, там написано изоляция плат от воздействия... У вас на плату что воздействует?
    Т.е. если рядом с платой жара от двигателя или еще чего-то, а она должна сохранять свою температуру (какой бы она нибыла), то естьсмысл защитить ее от окружающей температуры. А в вашем случае, от чего вы ее теплоизолировали??? Вы ж ее в термос запихнули! И лежит она в этом термосе и вырабатывает собственное тепло. Где логика?
    Ответы...

Цитата Сообщение от Romyc Посмотреть сообщение
    Вот только им не надо. Почитайте внимательно описание. Это не теплопроводная паста. Ее задача наоборот, не пропустить тепло к плате, оберечь плату и элементы от внешних температур. Регуль при обработке ISOTEMPом сварится, как каша в чугунке. Эт как пенопластом регуль обложить и смотреть, как остывать будет. Да никак! ИМХО.
    Читал не внимательно, но в прошедшие выходные сгорел регулятор Лось, предполагаю, что из-за этого.
    До обработки изотемпом:
    Т с вентилятором = +45-50 градусов;
    Т без вентилятора = + 60 градусов;
    После обработки изотемпом:
    Т с вентилятором = +65-70 градусов;
    Т без вентилятора = + 100 градусов, далее пшикнул, и перестал работать;

Все замеры проводились ИКтермометром после 7-8 минут не прерывного катания в Крыле. Обработка изотемпом проходила путем погружения всего регулятора в емкость с изотемпом, с последующей сушкой при 50 градусах в течении часа и недели при комнатной температуре.

Цитата Сообщение от lip Посмотреть сообщение
    Юзаю MGM TMM-16025 уже третий год. Я доволен и мамбой и МГМ.
    А вот я купил такой рег, и так не прокатился не разу, видимо бракованный, глючит. Мамба так и не дошла с нашей почтой, Лось сгорел. Расстроен более чем от электро.

Вопрос в другом О том ли мы изотемпе говорим
    Изотемп
    http://shop.siriust.ru/product_info....oducts_id/3476

Вопросы ?
    Да-да, именно таким я и обрабатывал. Испытав на своей шкуре, читаю внимательно теперь содержание на упаковке:
    ПРИМЕНЕНИЕ

Применяется для изоляции печатных плат, подверженных воздействию высоких температур в процессе работы

Ну, вот, как-то об этом я и толкую. А Александр упирается до последнего. Всего-то и нужно прислушаться к другим, а не шутки разводить по поводу радиатора. Поверьте, уважаемый Александр, имея "верхнее" инженерное образование, я представляю, зачем нужен радиатор. А вы?

А вот мне очень интересно какой такой супер опыт у вал лично ?
    сколько регуляторов есть у вас?

Это мой еврейский вопрос на ваш вопрос

Вы ошиблись по молодости, инструкцию не почитали, а теперь еврейскими вопросами других одариваете.
    5 автомобильных + 1 плывет EMS-ом
    2 судовых
    1 авиационный
    1 вертолетный
    И что?...
    Кстати, ни один в одеяло не укутывал. Как-то в голову не приходило...
    Вообще, Александр, вас во флуд явно потянуло.
    На мой палестинский вопрос зачем вы теплоизолировали плату, вы не дали ни одного еврейского ответа.
    Последний раз редактировалось Romyc; 16.09.2010 в 16:41.

Не нравится не ешь

Не нравится не ешь
    Грубо Александр, грубо. Учитесь отстаивать свою точку зрения.

Не нравится не ешь
    ЕшьТЕ.
    И другим не советую. Павел уже спалил Лося.
    А еврейского ответа мы так и не получим... ЗАЧЕМ ТЕПЛОИЗОЛИРОВАТЬ ПЛАТУ???
    Когда ответите,я вам еще один вопросик задам. Про компаунд теплоотводящий. Есть время подумать, подготовиться.
    Последний раз редактировалось Romyc; 16.09.2010 в 17:00.

Он спалил не только лося.
    У меня тоже был лось, он насколько я знаю работает, и он не просто тупо залит, а переделан и подготовлен.
    (специфика плевиков)

На счёт теплоизоляции платы никто её не изолирует, её защищают от воды.
    Также сама плата состоит на 99% меди 0.2мм *6 слоёв , и имеет практически одинаковую температуру на силовой и слаботочной части платы, радиатора достаточно для отвода тепла,в большинстве случаев, в моём случае регулятор на токе 80А в пассиве держит температуру 54С пиком 64с (в конце разряда)

Вы усугубляете ситуацию с нагревом платы и ее элементов. Защита? Да, конечно, она нужна. А почему этим средством? Это же реально термос.
    Цитата Сообщение от pauls Посмотреть сообщение
    До обработки изотемпом:
    Т с вентилятором = +45-50 градусов;
    Т без вентилятора = + 60 градусов;
    После обработки изотемпом:
    Т с вентилятором = +65-70 градусов;
    Т без вентилятора = + 100 градусов, далее пшикнул, и перестал работать;
    Не знаю, что еще спалил Павел, но цифры говорят сами за себя. И так и должно быть. Вы то чем руководствовались, выбирая термоизолятор, а не аналогичный по защитным свойствам теплопроводящий состав (который вы считаете "не гуд")?
    Вот и вопрос, если позволите: почему не гуд? Спрашиваю серьезно, т.к. тема защиты регуля от воды поднималась сотни раз, а реального, обоснованного рецепта нет.

Записей в дневнике
    7
    обоснованного рецепта нет
    есть, когда грязно и мокро сидеть в интернете или перебирать модель, а не страдать ерундой и палить электронику

Он спалил не только лося.
    Только Лося. МГМ я не спалил, в нем что то не доброе, не от мира сего.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от pauls Посмотреть сообщение
    МГМ я не спалил, в нем что то не доброе, не от мира сего.
    изготовителю отправлял?

а реального, обоснованного рецепта нет.
    Ну почему же, есть. У многих все прекрасно работает, просто надо решать проблему комплексно. Из моих замеров можно сделать вывод об очень плохом теплоотводе радиатора, т.е регулятор работал, даже с Изотемпом, и работал хорошо, но от неудачного приземления вышел из строя вентилятор, ну и как следствие выход из строя регулятора. Если подойти к вопросу комплексно, и решить проблему отвода тепла, например, как сделано у многих, плата регулятора перевернута и тепло удаляется через всю пластину шасси трагги, вот тогда да! хоть чем заливай, будет работать! У лося конструкция не позволяла так сделать.

Цитата Сообщение от Mikotka Посмотреть сообщение
    изготовителю отправлял?
    Изготовителю написал, после долгих придурений и кошения под дурачка оного, мне было предложено отправить ему регулятор, мотор и батарею. Так как это стояло на трагги, но что то с нашей почтой, отправлять в никуда регулятор, неувский мотор и батарею, не было желания, тем более, что после переписки было понятно что производитель уходит от ответа, и получить ответ, что у вас все ОК, а получить, также глючный рег, более чем реальность, а наша почта усугубит все это годовым ожиданием посылки.

Ага защитник хохляцкой фигни под названием кптд нашёлся "не гуд",с мифическими характеристиками теплопроводности.

Ну ладно потружусь найти скрин по лосю
    Вот катания на лосе ,залитом изотемпом ,Сварился он ? Конверсия саважа в электро
    40 градусов - термодатчик внутри рега
    окр среда 10С рег возможно без куллера

Продолжаем
    в регуляторе лось транзисторы типа F6635 которые вообще по жизни с открытым кристаллом
    они не любят попадания чего либо на кристал.
    Регуль построен по 3х этажной схеме, с применением серых термоинтерфейсов между платами И большими полостями
    Платы двух сторонние с медью менее 0.1мм отводят тепло очень плохо.

Павел На счёт переворота лося там всё отлично ,местами даже проще мамб.
    там нужно спилить 4мм бананы ,и убрать кондёры, я не стал, внешний вид был важнее ,да и трагги у меня нет - смысл.

А может следствие переполюсовки что то подгорело тогда ?

Ты труп не выкидывай ,лети по возможности ко мне , и вези лося.
    Мамба ждёт

Кстати подтверждаю мгм работает не так 60-80 С это непорядок ,и с софтом там какие то косяки ,реально косячный рег.

А может следствие переполюсовки что то подгорело тогда ?
    Теоретически не готов ответить, практически катался я после этого не одну батарею и все нормально было.

Эта та-же модель фетов что в новаках сейчас, хорошие феты сами по себе, но убивают платы раньше чем дохнут сами.
    их родственики просто запаянные в компаунд стоят в новых мгм ,и в новаках поза-прошлого года.
    И при прогреве уменьшаются их номинальное напряжение, причём после ремонта рега пару минут звониться на коротко.

Записей в дневнике
    3
    Ого, какая дискуссия про изотемп =).

Почему КПТД "не гуд" - у него паршивая адгезия, к радиатору липнет фигово. А это единственное слабое место при такой обработке. Не обязательно рег под водопадом держать, чтобы он сгорел, достаточно конденсата от перепада температур. Знаю как минимум 2 таких случая, в одном из них рег был окутан КПТД.

Мысли про изотемп.
    На примере МММ. Как охлаждается плата снизу в закрытом корпусе? Да никак, тепло никуда не отводится. Там только бек способен излучать тепло, и то немного. И полагаю, что нанесение изотемпа не сильно изменит ситуацию. Сверху же у нас 6 слоев меди, феты и радиатор. Греются феты и все тепло уходит через радиатор.

Если Павел (pauls) искупал регулятор полностью в изотемпе, вместе с радиатором, то я не удивлен его результатами замера температуры.

Если Павел (pauls) искупал регулятор полностью в изотемпе, вместе с радиатором, то я не удивлен его результатами замера температуры.
    "Купал" без радиатора, при попадании изотемпа на феты, аккуратно счищал ватной палочкой до полного очищения.

Записей в дневнике
    3
    Тогда беру свои слова взад. Сам залью изотемпом (или чем нибудь еще) и протестирую

По-моему, очень неплохая вещь:
    http://www.chipdip.ru/product0/91407811.aspx
    Использовал. Адгезия очень хорошая. После застывания остается эластичным, отдаленно походит на силиконовый герметик. В ацетоне не растворяется, что говорить про воду?
    Недостаток один: немалая цена за малый объем. Хотя... пары таких шприцов на регуль хватит и еще останется.

Да только Учитывай что Павел заливал лося А не МММ

На счёт "гениальной идеи" заливать радиалом уже заливал, тепло-сопротивление у него также под вопросом ,но оно на прядок ниже чем у кптд.

На счёт 2мл за 150р лоховская цена
    с учётом что на мамбу изведётся от двух трёх
    а на лося уйдёт штук 5

Записей в дневнике
    3
    Можно еще раз про конструкцию лося?

Закрытая тема