Умер аккумулятор после длительной стоянки

антон90

Уежал на лето,забыл отключить аккумулятор.По приезду машинка едет очень слабо,малейшая неровность и останавливается,дергается.
Заряжал,не помогает.
аккумулятор обычны Ni-cd или ni-mh, intellect 4600 (6 батареек).
Его теперь возможно как нибудь реанимировать? или это может вовсе не аккум?
и какой лучше купить?
спасибо!

leprud

Как минимум раскачать надо (пяток циклов заряд/разряд токами 0.1С).
Сколько сливается из них?

aland

Надо разряжать побаночно, иначе не поможет раскачка

антон90

Просто если ставить в машинку,то она практически не ездит.Если оставить,например,включенным свет надолго,это поможет?
и каким образом разряжать побаночно?засунуть в фонарик?-как вариант,есть фонарик с такими же по размеру батарейками.Если попарно разрядить аккумуляторы,это должно помочь?

Nicolaich

Для начала расскажи какой у тебя зарядник , и что ты знаешь про аккумуляторы , а потом уже советы давать будем .

антон90

Зарядник Пилотажевский с разъемом для Тамии.есть и старенький,но его название вряд ли что скажет.
Что я про аккумуляторы знаю? Ni-MH 4600, размером LR14 6 батареек.Уже разрядил две пары с помощью фонарика,работают около 5 часов.
Щас разряжу последнюю пару,попробую зарядить на минимальном токе. А потом,когда машинка будет под нагрузкой,хочу померить напряжение аккумулятора- 1.2 V*6=7.2V. Если будут просаживаться при нагрузке,то логично сделать вывод,что они сдохли.
Как такой ход действий?

Nicolaich

Зарядник пилотажевский - ни о чём не говорит . Ссылку дай . Я так понимаю , если разряжаешь фонариком , то зарядка этого не умеет ? Дэльта-пик отслеживает ?
Заказывай в китае самый простенький зарядник за 30 баксов и раскачивай свои банки по отдельности , а всё остальное , что ты пишешь - танцы с бубном .
И копи деньги на полимеры .

Gintas

После 2 лет простоя Никель/металГидриды (2 шт) 3600мА 7.2вольта перестали набирать полную ёмкость - зарядка тритон-джуниор. Как я не дресировал, всё равно около 1000мА не хватает и машинка меньше катает …
Может Александр дело говорить - по баночно! Только я уже купил два липо 7.4V 4000mA - тащусь как удав.

антон90

Зарядник без циферок, без стрелочек и без функции разрядки.Заказ из китая-два месяца ожиданий,и не факт что поможет.
Так что я разрядил их фонариком,зарядил.Попробую на улице,дома встает только уперевшись в стену на ковре (шины хорошо цепляются).
Куплю другой аккум, такой же гидрид,за 1500 р)

DIMONBL4

Если есть попробуй разрядить кондиционером для 6-ти баночных спаек, очень хорошо и “культурно” разрядит