HPI Flux Tork + HPI Blur или Mamba?

QwErT1999

Здравствуйте! Встал боком у меня вопрос: “Что лучше для трофи-кара: HPI Flux Tork или что-то из Mamba?”.
Цены обоих комбо видел, они пугают, но если кушать хлеб да воду пару месяцев, то можно накопить.
Стоять будут на трофи-каре предназначенном для ужасной грязи, коробка от Traxxas’a Summit’a, ибо содержит в себе две вещи: понижайка для преодоления говен грязи и высокая скорость на 2-ой передаче.
Поэтому вопрос: " На каком из моторов скорость будет выше при весе около 7 кг?"
Всегда хочется скорости во дворе 😁 и высокой проходимости на покатушках.

Diamond-archer

дык для трофи же крутящий момент нужен, а не обороты. разве нет?

Евжений

Если кочется жуткий момент, то поставьте мотор на 1800 (1600) КВ от Кастла и регуль подходящий (Мамба, Блюр, Эзрун, Ксерун и пр.).
И будет вам частье.

Diamond-archer
Евжений:

Если кочется жуткий момент, то поставьте мотор на 1800 (1600) КВ от Кастла и регуль подходящий (Мамба, Блюр, Эзрун, Ксерун и пр.).
И будет вам частье.

а гонять он как будет? не будет высокой скорости на второй передаче или будет слишком быстро на первой. плюс придется герметить регуль. безсенсорный мотор = рывки, что имхо для трофи не приемлимо. сенсорному быстро придет конец

lip

Любой из этих ставишь и можно смело крошить коробку и карданы. Я на флюксе уже второй раз коробку перебираю, хотя езжу аккуратно и однажды умудрился сломать передний центральный кардан. Как видишь для того, чтобы кончить твой трофи на старте, это вполне подойдёт. Вообще для медленной и аккуратной езды лучше поставить коллекторник, у него старт более предсказуем. Короче системы Мамба или Торк чрезвычайно мощные и быстрые, такие машины как рева 3.3 или флюкс (то на чём я сейчас езжу) не могут в полной мере реализовывать такую мощность, системы сделанны с запасом мощности. Незнаю, что там у тебя такое за трофи, что для него нужно 3 лошадиные силы, мож ты себе квадрик собираешь )))

BERSERK80

Топик стартер
Конкретнее
Хотябы фото своей телеги и мы подскажем какой мотор лучше
Колёса ?
общая передатка ?
Не общая передатка - дифов ?
напряжение ?

Евжений
Diamond-archer:

а гонять он как будет? не будет высокой скорости на второй передаче или будет слишком быстро на первой. плюс придется герметить регуль. безсенсорный мотор = рывки,

Гонять он будет так, как вы на курок нажимать будете.
Тем более, что указанные моторы не оборотистые. Ставьте пиньон поменьше и катайтесь со скоростью черепехи.

И зачем вам гонять? Это же трофи.
Про безсенсорный мотор: не согласен.

BERSERK80

Дохлый кусок дорогостоящего говна
119 баксов за 20амперый коллекторный рег и пАршивый мотор, если строишь что то большое то “Это” не поедет ,а поползёт как черепаха.

На счёт того что Некоторым нравиться ,А вот некоторым нравится дробится в зад ,и что теперь на них ровняться ?

QwErT1999

Странно, а что тогда для трофийки? В разделе Триал и Трофи все вроде юзают Новаки да Мамбы(если не прав, то поправьте). ЕзРуны и т.д.-вроде ужасная китайщина

The_AGENT
QwErT1999:

Странно, а что тогда для трофийки? В разделе Триал и Трофи все вроде юзают Новаки да Мамбы(если не прав, то поправьте). ЕзРуны и т.д.-вроде ужасная китайщина

Херню несешь. Не юзают в трофи мамбы. Да и езраны - отличные регули за свою цену! Юзаю их и на шоссейке и на трофийке, доволен.

QwErT1999
BERSERK80:

Дохлый кусок дорогостоящего говна
На счёт того что Некоторым нравиться ,А вот некоторым нравится дробится в зад ,и что теперь на них ровняться ?

Нет, не равняться, ибо даже с моим детским мозгом можно понять, что это глупо. А насчет моторов-йа человек еще глупый, поэтому слушаюсь взрослых дяденек.

Ну вот, значит юзают Новаки. ЕзРаны-это те, что на ebay по 10 бачей идут?

BERSERK80

Какая масса машины ? ты говоришь 7кг ,верно ? ,это как мой саваж 6вд
Вот она в конце темы rcopen.com/forum/f27/topic80383/441
На скорости 35кмч ,она жрёт 300-400ватт ,мотор большой и мощный ,просто менее оборотистый 1300кв 14в = 18200об
Общая передатка 13.77 : 1 при диамтре колёс 14см (140мм) (Муд слингеры 2.2 12см )

QwErT1999

Ужасные цыфарки =)
С таким расходом надо с собой пояс шахида из аккумуляторов носить.
А вообще я тут подумал… Возьму коллектроник.

Евжений
QwErT1999:

ЕзРаны-это те, что на ebay по 10 бачей идут?

Юноша, купите нормальный регулятор, а не за 10$.
А то купят дешевый китайский подвальный регуль, потом кричат, что нарвались на амно.
Китай, кстати, тоже умеет регуляторы делать.
Кстати, принципиальной разницы между Флюком и Мамбой нет.
Это одно и то же.

Евжений

Регуль за 260$, а мотор за 10$.
Странновато как-то, не кажется?

QwErT1999

Ну регуль то хороший дорого стоит,а мотор для трофийки можно и дешевый найти))

lip

Блин, берёшь титан и какой нибудь рег от еревы или есаважа за 1000р. и находишь счастье. Накой в трофи БК? Тут понятно одно, ты новичек и хочешь получить проходимость и скорость одновременно, но редко удаётся краулер заставить ехать 70 км.ч. по этому выбери, что тебе нужно. Если скорость то бери Мамбу, но машинка должна быть с ОХУ.ННЫМ запасом прочности. Если нужна проходимость и чёткое управление тягой то, что нибудь коллекторное и витков на 30-50 и ПОХ.Ю её прочность, зато велком г.вно и горы. )) Реши, что тебе больше нужно, скорость или проходимость.

QwErT1999

Не люблю я Саважи. Не хочу его органы брать. Можеть взять всё из Traxxas Summit, там вроде титан стоит?

lip
QwErT1999:

Не люблю я Саважи. Не хочу его органы брать. Можеть взять всё из Traxxas Summit, там вроде титан стоит?

))))) Это типа:
-Вы сгущёнку любите?
-НЕТ!
-Почему? Вы её пробовали?
-Нет и пробовать не буду"

Скажу тебе как человек который покатал несколько машин за 3 года, е-саваж нормальная машина для стока, а его регулятор, мне даже больше понравился чем траксасс. На моём регуляторе от есаважа ещё год катал емакс, его VXL2 сгорел ))