выбор Б\К системы в масштабе 1/10

TAHK

Народ подскажите хорошею б\к систему для шорт трака (конкретно для HPI Blitz)
хочется так чтобы была на вырот так сказать (с запасом мощности)

посоветуйте что нибудь??

Я в б\к не силен но вот нашел такие:

Losi 1/10 Xcelorin 7500Kv Brushless Combo
Novak Havoc Sport Sensored Brushless System 8.5T (5000Kv)
HPI Flux Brushless System
HPI Flux Reload ESC + FLUX WARP 5700kV

что то достойно внимания??
или посоветуете что то другое?

The_AGENT

Я бы выбрал один из флюксов, не знаю правда чем они отличаются.

Barb

Зачем шорт-корсу 3.5 витка? Для него оптимально 10.5-17.5

TAHK
Barb:

Зачем шорт-корсу 3.5 витка? Для него оптимально 10.5-17.5

ну так посоветуйте какой нибудь подходящий комплект

pаravoz

по kv шорту больше 4000 даром не надо, оптимум 3300-3500.
я юзаю вазелин на слэше. минус тока один - иногда хочется разнообразия настроек регуля. мне кажется регуль мамба макс про и мотор вазелин - самое то.

Igor97

Можете закидать помидорами, ну по мне так вообще не валят моторы 10.5 витков, катался на шорте с таким мотором, часто не хватало.

Оптимально рег мамба макс про и мотор динамит с4 4600кв toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26… имхо.

Gintas

Может глупый вопрос, но устал искать. Вот такая системма. хочу на ТТ-01 поставить. Не как не пойму: пишет 3600кв, в данный момент стоит коллекторный 17т. Сколько даёт коллекторный, где узнать? Кто слабея ? Мне кажется, что безколлекторник слабея? Я прав или нет?
Просто жалко по лужам пускать … как герметизировать? С коллектором проще…
Пьяное видео - чур не смеятся:

www.youtube.com/watch?v=Nu5nDUQIWRM

BERSERK80

540 size 10 Turn Brushed 6526KV
540 size 15 Turn Brushed 4317
540 size 17 Turn Brushed 3753
540 size 20 Turn Brushed 3216
540 size 21 Turn Brushed 3082
540 size 23 Turn Brushed 2790
540 size 25 Turn Brushed 2588
540 size 35 Turn Brushed 1565
540 size 45 Turn Brushed 1210
540 size 55 Turn Brushed 987
540 size 65 Turn Brushed 837kv

Gintas

Спасибо, Александр!
540 size 17 Turn Brushed 3753 - против БК 3600
Чут слабея, но кто это поймёт 😇
А там кажется, что на БК можно 3 липо ставить (11.1V) ух полетит 😈
И сгорит нафиг по лужам 😵
Вдогонку: пробовал БК системму в холостую … прикольно жужить … мотор, как айзберг - рег чуть тёплый (37 градусов) без кулера …
Н знаю пока ничего … но наверное надо загерметить рег от БК и ставить… только как герметит ? (загерметизировать)

BERSERK80

На бк да - они держат в среднем до 50000об
номинал 40000об

Дело в том кв у мотоов одинаков
а мощность разная
Коллекторники отдают 50-200ватт
а бк под шоссейку 300-500ватт

Gintas

Ага … спасибо … написано в инструкции "35A\7.2V (max 260W)
Думаю, что ничего не проиграю …

Gintas

Покатал сегодня.
Мотор обматал изолентой, чтоб не царапать\ пачкать, регулятор тоже, чтоб вода не попала. Кулер не стал ставить.
Покатал там же (как на видео) около 30 мин - мотор ели тёплый, мотор тоже. Скорость дикая - попробовал разогнать - поимал бордур - понёс домой детальки …
Вывод: сильнея и быстрея пока не надо! Тормоз очень чувствительный. Накат хорошый (можно запрограмировать торможение накатом …) Минус: нет плавного старта - немного раздрожает, но только первые 5ть мин.
Два раза читал, но про отсечку ничего не понял, так как по инглишь плЁхо понимаю.
Чё то скулером связано? Я его не ставил.
Подскажите, кто знает, как понять, что АКБ разряжена ? (катаю на липо 7.4в 4000мА - программатором выставил)

Barb

Отсечка (li-po cutoff) - это и есть индикатор того, что батарея разряжена до минимально допустимого напряжения. Регулятор просто перестает крутить движок. Для ли-по отсечка обязательно должна быть включена, иначе убьете акки.

Gintas

Спасибо, я понял но сомневаюсь, что так и будет!
В инструкции выбор батарейки: Ni-MH; Ni-cd; Li-po 7.4V;Li-po 11.1V и всё! В инструксии именно на этот мотор нет Li-po 11.1V Есть Li-Fe 6.6V
Есть таблица. Пишет что Липо 7.4в “отстрелит” ровно 6.0вольт:)
Будет время проверим и сравним с той пищалкой, что на видео. (Старый регулятор не поддерживает липо - тогда ещё небыло таких 😈)

TAHK

народ, а кто пользовался “вазелином” от тракса? Я имею ввиду комплет мотор+регуль. что про него скажите? регуль судя по описанию неплохой! или нет?

pаravoz

вазелин хорош. мощный, kv как раз для шорта. но у регуля нет никаких настроек кроме трех режимов и отсечки.

TAHK

ну настройки это на любителя, а скажите “вазелин” правда работает с любыми моторами? тоесть я могу поставить мотор и 2000kv и 6000kv ? и все будет нормально работать и не сгорит?

pаravoz

ну 2000 kv это мотор под восьмой масштаб, а вазелин десятый. и больше чем три банки лития не работает, а для 2000кв 3S будет мало. т.е. он любой мотор под десятый масштаб потянет. плюс он даже коллекторники крутит. я к нему и титан слэшевский подключал.
настройки это - расширенные возможности. мне вот драг-брейка не хватает, чтоб в поворот входить лучше, а то руки пока кривоваты, чтоб самому как надо тормозить.

TAHK

ну да 2000kv это и не нужно, я о быстрых моторах например 6000kv нормально будет работать?

Gintas
pаravoz:

… мне вот драг-брейка не хватает, чтоб в поворот входить лучше, а то руки пока кривоваты, чтоб самому как надо тормозить.

У меня аналогичная проблемма на Novatech - правильная шпилька одна из десети получается, хотя с коллекторником легко 10 из 10ти …
Драг брайк отключен вообще - можно поставить “ло”, “медюм” и “хи”, но боюсь регулятор будет гретса…. Кстати отсечка по температуре (95*С) работает - после получаса катания, просто заколебала! Но она работает очень коротко, как то не обычно: - давишь на газ, а машинка не ускоряется и через пол секунды, кааак полетит, а через пару сек может снова повторится. Жарко ему. Лето то закончилось - думаю, дальше будет нормально.
Просто ещё: чтоб поменять настройки, надо приемник разматыват от изоленты, чтоб достать провод, а он тааак красиво там сидит😈
Ещё с дуру поставил задный ход “lower” - ну совсем смешно, чтоб разогнатся, надо секунд 5ть ждать.
А “вазелина” можно ссылку?

Gintas

Где напИсано? (на коробке написано)
Судя по цене, конечно будет …

Евжений

Кстати, чичас на Башне пора скидок на комбо от МММ.
Как раз можно чо нить се заказать для 1/10.