Новая аппа от FlySky: GT3B

antonbaton

Уважаемые подскажите, если кто знает, у этой аппы ВЧ модуль такой же, как и у GT-2, или нет (приемышы вроде как одинаковы)?

lammoid

Здравствуйте.
Приобрёл похожую аппу (hobbyking.com/…/__23165__Turnigy_GTX3_AFHDS_2_4ghz… ).
Со временем появилась проблема - метрах в 20-30 машинка теряет сигнал (тупо останавливается)… проверял на родном приёмнике и на хоббикинговском - тоже самое…
в чём может быть проблема?
заранее спасибо.

Zloyuzver

Форумчане, у меня такая дилемма. Ко мне едет первый мой авто с аппой HK-310. Наткнулся я на обсуждение GT3B и GT3C. Понравилось, что перепрошив можно получить неплохую аппу. Но есть вопрос - что брать GT3B или GT3C. Просто у меня, вроде, руки растут из правильного места, по тому и думаю что брать - всё едино вскрывать на перепрошивку, так и плёнку у GT3B (если её возьму) переклею. А аккумы для GT3B - не особая проблема. Просто реальный вопрос - стоит ли разница в цене тех дополнительных плюсов GT3C с учётом её перепрошивки? Т.е., реальных плюсов только два (т.к. прошивка будет одна и та же) - изначальный аккумулятор в комплекте (спорный “+” с учётом индивидуального форм-фактора аккума) и выдвинутое вперёд колесо.
По доставке в мою страну - GT3B даже с учётом доставки EMS выйдет мне в 60$, а GT3C с обычной доставкой (не EMS) выльется в 76$, а с доставкой EMS - в 100-120$.
Кто что подскажет?
Заранее благодарен за понимание.

P.S. А может плюнуть на всё и покататься пока на том пульте, что идёт с авто - HK-310, и не морочить людям голову?

aland
Zloyuzver:

По доставке в мою страну - GT3B даже с учётом доставки EMS выйдет мне в 60$, а GT3C с обычной доставкой (не EMS) выльется в 76$, а с доставкой EMS - в 100-120$.

Вам давали ссылку на цену меньше 60 долларов с доставкой.

Zloyuzver
aland:

Вам давали ссылку на цену меньше 60 долларов с доставкой.

Да, точно. С e-bay. Остался вопрос - стоит ли дополнительные фишечки переплачиваемых денег, и в чём плюс большего выноса колеса?

mazepa2000

Насчет переплаты,посчитайте липольку которую Вы поставите в GT3B с зарядником(если у Вас его нет)и все станет понятно.
Вынос,да фиг знает,кому как удобнее,мне одинаково.У GT3C более удобно сделана кнопка вкл,хоть и на неожиданном месте,
её нажать случайно сложно,в отличии от GT3B,для меня это существенный “+”.Да и вообще она проработана с учетом основных не удобств и эргономики, присущих GT3B.Да и смысл брать устаревшую аппу,если есть более новая модель? Разница в цене не такая значительная.

Zloyuzver

Зарядник есть. Летать на вертолётах и не иметь зарядника - это жесть 😃. В общем, понял - лучше GT3C. Спасибо за помощь.

Zloyuzver

Так я ж не с наездом, от того и смайл в конце фразы 😃.

7 days later
parik777

народ подскажите пожалуйста что то у меня пульт на баджи погнал FlySky GT3B или передатчик совcем не реагирует на рулевая серва а точнее 1 канала на передачике который отвечает за рулевую 2 гиз тормоз работает отлично 3 канал тоже а вот первый совсем не реагирут =(((( хотя при подключении сервы серва издает звук как обычно при включении питания но когда кручу колесе ноль эмоций что это может быть ? просто баджа стояла дооолго где то чуть меньше года сервы абсолютно рабочие так как есть еще вторая баджа hpi пробовал от нее подключать сервы тоже самое не реагируют =(( может что то с пультом случилось ?

1 month later
Kazim

parik777, была аналогичная проблема, сказали загнулся потенциометр, итог, купил новую. У меня другой вопрос. Поставил свет. Подключил через блок света регуль, хотел настроить вкл/выкл с 3го канала, не получается. Кто подскажет как правильно настроить? Настройки для 3го канала крутил все возможные. Питание от силового аккуми 7.4в, а допустимое 6в, разница критична?
За ранее благодарен.
ЗЫ
Нашел аналогичный вопрос, но там у человека нет блока света. У меня есть, как понимаю настроить можно без впаивания сервы?

Андрей111

Подскажите пожалуйста, можно ли купить курок отдельно и где на эту аппу?

mazepa2000

Да,можно в этой ветке были ссылки,ищите.
Ток была ссылка на дорогой и дешевый,не пугайтесь,если дорогой первым попадется 😉
Вроде на ебее они были.

Андрей111

Заказал с ибея парочку курков, но вдруг у кого завалялся лишний? Сейчас бы взял а потом отдал, как придет))

21 days later
Alex_R

а сколько банок липольку можно в GT3B воткнуть? У меня есть 3s не погорит? Или надо колхозить бек до 12в? Есть где нибудь наглядная инструкция по установке?

aland

Там как раз 3s и устанавливается

Alex_R
aland:

Там как раз 3s и устанавливается

А ничего что 12,6В? Подлжку под АА батарею снимать?

aland

ничего страшного не будет. Кассета под батарейки вытаскивается, под ней должен быть разъем для подключения или кассеты или отдельного аккумулятора.

Alex_R

И еще, видел тему где переделывается экран чтоб не слеп на солнце. А сейчас найти не могу, дайте ссыль?