Новая аппа от FlySky: GT3B

mazepa2000
DJ_URAN:

Спасибо все ясно. мануал изучил. буду ждать 3-х каналку от хоббикинга.

А чем оно будет отлицатся от флай-скай или р2???

DJ_URAN
mazepa2000:

А чем оно будет отлицатся от флай-скай или р2???

Ценой!

Владыко
DJ_URAN:

Ценой!

R2Hobbies это одна из контор в которую входит и Хоббикинг, не даром на сайте р2хоббис висят банеры Хоббикинга. Думаю что не будет этой аппы на Хоббикинге.
А цена в 38$ и так низкая.
ИМХО.

DJ_URAN

Не понял где там 38$???
там на сайте они под 50$ обе

mazepa2000

Я кстати тоже не нашел по 38,ну да ладно,не в этом дело.
Вчера на покатушки приехали моя и на радостях была проданна GT3(чтобы небыло долгих мук выбора,что оставить).Как и писал ранее,она гораздо меньше и удобнее,качество пластика на высоте,ничего не скрипит не люфтит.В отличии от GT3 ей сильно упростили,что может и к лучшему для простого хоббиста,т.е убрали
все программируемые кнопки которых и GT3 в изобилии,что путает иногда,убрали к сожалению субб триммеры,
но это не так страшно,убрали настройки АВС оставив только несколько предустановленных режимов работы,
так-жу убрали тх-спеед совсем(а он нужен?)все остальное есть,но на более интуитивно понятном меню-дисплее.
Ещё меня всегда на всех моих старых аппах напрягала кнопка вкл 3го канала,я постоянно тыкал на неё,и
был очень рад когда на GT3 её убрали в недосигаемость от случайного нажатия.Но в этой GT3B её вернули на большой палец опять(вот облом думал),но её утопили и нажать её случайно практически не возможно.Огорчил
только слепой на солнце дисплей и название модели в 3символа,кольчество моделей в памяти отталось 10(0-9),
а над подсветкой будем работать.Вообщем произвела положительные впечетления.Кто хочет более продвинутые настройки,может купить GT3 или спектрум.

4elovekus

Я как понял провод к компу в комплекте не у кого не идет? 😦
То есть можно смело аппы не дожидаться, и заказывать в догонку провод.

clopoff

поставил в аппу литий 3s
пришлось разьемчик припаять,зато переделка минимальна-уволена перегородка в батарейном блоке,и все-можно и дальше пользоваться батарейками,если литий сядет.

а чего за нюанс с подсветкой?
если сделать ее ярче,это должно увеличить разборчивость при ярком солнце?

Master987

А какие размеры бакса в таком состоянии? Тоже хочу заказать акум а пульт еще не приехал.

clopoff

размер батареи : 95.8mm x 41.8mm x 14.35mm
по высоте впритык.
по длине впритык(сейчас батарея зажата пружинами с двух сторон,но без криминала).
по ширине есть чуть больше сантиметра,но я это место занял разъемами.

Gringo
clopoff:

поставил в аппу литий 3s

А у меня ТАКОЙ литий… но не пришлось “увольнять” перегородку, а просто изнутри её немного доработал ножом. Хотел ещё прищалку на 3S поставить, как было в старой GT2, но вовремя вспомнил, что на дисплей выводится состояние акка.

Nicolaich

Имел возможность облапать эту модель . Увы , но Брэнды окончательно упустили сектор хоббийной аппаратуры .

mazepa2000
clopoff:

а чего за нюанс с подсветкой?
если сделать ее ярче,это должно увеличить разборчивость при ярком солнце?

Да,должно.Седня взял пульт на работу будем посмотреть на чем там подсветка и что нужно для улучшения.
А то тут не видно ни чего.
bbs.rcfans.com/viewthread.php?tid=300654&extra=pag…

mazepa2000

Вобшем разбирал,дисплей там конечно заказной и не граффический как было на GT3,но суть не в этом,
китаезы интегрировали светодиод непосредственно в пластикувую подложку.Оттуда только ноги его торчат,
и извлечь его не получится не расковыряв подложку,а там не удевлюсь,если внутри только крисстал и будет.
Вобщем наскоком не получается.Да и параметры этого диода не знаем,посему зажечь его немного сильнее
рисковано.

Владыко
mazepa2000:

Я кстати тоже не нашел по 38,ну да ладно,не в этом дело.

Учу находить:

  1. Идем на сайт r2hobbies.com.
  2. Читаем жирный баннер на сайте, который гласит - “Зарегистрированным скидка 10% на всё”.
  3. Регистрируемся, кладем в корзину аппу и видим цену 38$ с копейками.
    Итого с доставкой в нашу Рашу - 52$.
    Моя уже на почте Гонконга.
mazepa2000

С таким успехом оно и на ебее с фри шипингом столько выходит.Народ думает это у Вас с доставкой!

Владыко
mazepa2000:

С таким успехом оно и на ебее с фри шипингом столько выходит.Народ думает это у Вас с доставкой!

Я не знаю что там народ думает, народ в принципе много чего думает, но у меня ясно написано еще на предыдущей странице, что аппа стоит 38$, с доставкой Registered Air Mail - 52$.
На ебее с фришиппингом мало того что дороже, но там даже трекномер не дают, китайцы шлют обычным флет-рейтом. Видел только одного продавца, который за 58 баксов говорит что дает трекномер.

mazepa2000

Нам она пришла с ебея с треком по цене менее 60баксов,причем трек мы не просили,
он был по дефолту.Ладно,хватит тему засорять!

4elovekus
mazepa2000:

Нам она пришла с ебея с треком по цене менее 60баксов,причем трек мы не просили,
он был по дефолту.Ладно,хватит тему засорять!

Тоже заказал за 59$, с треком по дефолту. 😃