Новая аппа от FlySky: GT3B

mazepa2000
Tanatos:

Подскажите по приемникам, вот с этими приемниками будет работать:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
или наоборот приемник из комплекта GT3B совместно с передатчиком из первой ссылки работать будет?

P.S.
Нужна более менее бюджеткая аппаратура для работы совместно с приемниками по ссылкам. Если не GT3B то может что-то посоветуете.

Скорее всего нет,чем да.

asiddd:

спасибо
а какую еще липоль посоветуете?

Ну Волгоград и Волжский такие ставит.

cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=11051…

SYM
Tanatos:

Подскажите по приемникам, вот с этими приемниками будет работать:

В первой ссылке комплект: передающий модуль плюс приёмник.
По второй только приёмник.
Первое не вкорячить в аппаратуру, со вторым изначально работать не будет…

Tanatos:

Если не GT3B то может что-то посоветуете.

Что угодно другое, где есть возможность смены передающего модуля. Смотрите в стороны Футаб, Спектрумов и т.п.

mazepa2000

Смотрите в сторону GT3,там модуль сменный,сама аппа не плохая,нет таких глюков как в GT3B,
но очень сложное меню.

7 days later
Wishnu

читал читал тему, но ответа не нашел, поскольку апа работает в аналоге fail safe в ней нет?

Wishnu

Читал, у меня в мануале на турнигу тоже написано что фейл сейф будет работать - а он не работает, т.к. не pcm кодировка.
Так это значит работает?

ZigZag_ZZ

У меня работает, может как всегда-- китайская рулетка???

mazepa2000
Wishnu:

Читал, у меня в мануале на турнигу тоже написано что фейл сейф будет работать - а он не работает, т.к. не pcm кодировка.
Так это значит работает?

Он работает на потерю сигнала,при просадке борта глючит,это достоинство не аппы а приемника,который на ней от GT2 и последующих.Но чтобы работал FS его нужно настроить,если лень почитать мануалку,да еще переведенную…Ставим курок на аппе газ\тормоз в какое нужно при сработке положение,затем нажимаем кнопочку на приемнике,светодиод замигает и загориться,все приемник запомнил положение машинки.
ЗЫ Я забил на ейный FS,ибо все приемники у меня купались в пластике,ну и кнопка
на нем залилась им(контакты не срабатывают),а если на просадку борта оно глючит,а на потерю сигнала работает,то нафиг он нужен,сигнал специально пробовал-не теряет в зоне видимости машинки,а помехи ей практически по барабану,ну и пересечение частот есно.

Bladerunner

vlad-phoenix.users.photofile.ru/…/122902250.jpg(417 Kb)

Вот - провёл сравнительное тестирование сабж vs dx3r … 😁
Ну что жжжжж… Всё же спектрум не зря просит за свою аппу такие бапки…😎
Хотя вот качество пластика корпуса и его эргономика у китайца мне даже больше нравится…😃

SYM

В чём заключалось сравнение?
Сравнить внешний вид? 😂

Bladerunner

Вторая строка моего поста. Нужно расписывать, чем спектрум лучше ? 😃

“Тестовая платформа” на фото между пультами - rc18r почти сток, серва там аналоговая. Также подключал цифровые сервы - большую мультиплекс и микро co propo - сравнивал скорость отработки.

Чем сабж лучше - я написал… А вот в остальном, увы, чуда не произошло… 😃

SYM

Дык, из этого:

Bladerunner:

Вот - провёл сравнительное тестирование сабж vs dx3r …

трудно понять, в чём заключалось тестирование…

Bladerunner:

А вот в остальном, увы, чуда не произошло…

Ну на чудо тут никто и не рассчитывает.
Более уместно говорить об удобстве использования данной аппаратуры по сравнению с той же FlySky-GT2, FlySky-GT-3… а также другими поделками китайского RC-прома.

А это:

Bladerunner:

Всё же спектрум не зря просит за свою аппу такие бапки…

вообще никто тут и не оспаривает…
Этот холивар развёрнут в других темах.

Данная о бюджетной аппе на 3канала с большим дисплеем, достаточной для просто покатушек.

ZigZag_ZZ

Золотые слова, Юрий Венедиктович!
У меня и трипак и 2пм, ко-про, и это чудо китайской техники, отличный вариант!
Ни слова против!

Да и особый рахмад, на толмачество, чтоб мы без тебя делали!
Хотя многие и по -русски нечитают:), если судить по постам;)

Bladerunner
SYM:

Данная о бюджетной аппе на 3канала с большим дисплеем, достаточной для просто покатушек.

Я не спроста поставил смайлов в своём первом посте… И последующий разбор подробностей “тестирования” мною не предполагался. Ибо всё как бы и так очевидно. Но его начали уже Вы.
Поэтому, не вижу причины для всех этих придирок и обвинений в свой адрес…
Хотя , видимо, у вас просто такой стиль общения…
Думаю, эта тема закрыта.
могу удалить свои посты отсюда, если желаете.

xcrash

никто не пользовался сабжем после тракссовой аппы? как эргономика, про кач-во уж не спрашиваю.

Bladerunner

Пользовался траксасом на 2.4. Менять его на сабж наверно не стал бы. Эргономика штука субъективная, мне лично GT3B нравится больше. Подробнее могу в личку отписать. А то здесь к сравнениям очень ревностно относятся…

SYM
ZigZag_ZZ:

Да и особый рахмад, на толмачество, чтоб мы без тебя делали!

Спасибо на добром слове, но есть спец.кноБко - “Спасибо” называется. Её никто не запрещал 😃

Bladerunner:

Я не спроста поставил смайлов в своём первом посте…
Поэтому, не вижу причины для всех этих придирок и обвинений в свой адрес…

А никто и не обвиняет! Наоборот, только за! За конструктивную критику, развёрнутые ответы…
Просто “сказал А - говори Б!”. А то иш ты, 😃 , провёл “тестирование”… Я тоже ща могу ка-а-а-а-ак провести тестирование своего экземпляра данной аппы с тем же Спектрумом по энергопотреблению… Спектрум продует. Но только из-за того, что я в схему залез и заменил преобразователь с 12В на 5В на более выгодный в плане КПД.

Влад, ну есть же темы про Макинтош и “писюки”, про Футабу, Спектрум и ДжиЭр - ну пусть там и холиварят, что кого круче…
Здесь - тема про “бюджет”. И, очень интересно, в чём именно проиграла данная аппа спектруму. В скорости отработки?
Так приведите параметры теста, взяв за 100% спектрум. Здеськрутость” и качественность Спектрума никто не оспаривает, между прочим…

Bladerunner:

Хотя , видимо, у вас просто такой стиль общения…

Ну, если обиделся на меня - то зря. Я никого не хочу обидеть, тем более в “своей” теме. Мне интересны мнения, решения, предложения в части данной аппы.

Bladerunner:

А то здесь к сравнениям очень ревностно относятся…

Ещё раз ты неправ. Пиши развёрнуто, доступным языком - и… “нихт прОблем, Маргарита Пална!” ©"Покровские ворота".

П.С. На сообщения ZigZag(ZZ) не обращай внимания. Он во многих темах неоправданно резок в своих суждениях. И слишком безаппеляционен (категоричен).

Bladerunner
SYM:

Влад, ну есть же темы про Макинтош и “писюки”, про Футабу, Спектрум и ДжиЭр - ну пусть там и холиварят, что кого круче…
Здесь - тема про “бюджет”. И, очень интересно, в чём именно проиграла данная аппа спектруму. В скорости отработки?

Сергей, Вы, видимо, всё же как-то не так меня понимаете…😃
Потому-что я сам честно не понимаю - о каком затевании холиваров может вообще идти речь при почти десятикратной разнице в ценниках девайсов.
По-моему это действительно до-смешного глупо.
Да и серьёзные сравнения проводить как-то…

Могу сделать, конечно. Но тогда сначала поменяю ESC на другой, с 6-ти вольтовым BECом. Потому что сейчас у меня GT3B по скорости отработки проигрывает не только спектруму и траксасу, но и 27 мгц RTR аппаратуре…На всех имеющихся у меня сервах. Что странно, тк именно на это здесь вроде особо не жаловался никто…“Китайской рулетки” я тоже не исключаю…

SYM

Ну вот уже хоть что-то дельное…

mazepa2000

Может не до конца понял причину Вашей ссоры,но у меня данная аппа (да и GT3) работает горраздо быстрее прошлого ширпотреба(машинки куда быстрее отрабатывают).