Новая аппа от FlySky: GT3B

ALEXSEI
derstrishe:

А где вообще зарядник достали? Или подключается просто блок питания

Зарядник самодельный с котролем тока по приборчику , зарядник регулируемый . Аки обычные пальчиковые NIMH.

SYM
ALEXSEI:

Зарядник самодельный с котролем тока по приборчику , зарядник регулируемый

Проблема в стыковке зарядки с аппой. В аппе, как правило, стоит защитный диод. Либо диод спалили, либо переполюсовка зарядки. Скорее всего, первое.

ALEXSEI

Вот и мне пока нравиться , купил её с баджой , проблем вроде нет , щас хочу на бензолодке попробовать , прикупил приёмыши запасные , незнаю как на воде будет себя вести , да и дальность какая будет незнаю .

novik

вести будет себя отлично! Только позавчера с соревнований–100 метров -рулит. Дальше нет смысла

ALEXSEI
SYM:

Скорее всего, первое.

Если диод есть то это первое точно , я ведь брал БУ , я сначало прозвонил , тоесть искал плюсовой провод , потом уже подключал , теперь диодик надо поискать . У всех апп вроде как разные выводы плюса и минуса в гнезде .

novik:

вести будет себя отлично!

Это радует ,а какая у вас лодка , Незнаю как расходники будут запоминаться на машине и на лодке .

SYM
ALEXSEI:

Незнаю как расходники будут запоминаться на машине и на лодке .

Читай у меня в дневнике русский перевод инструкции…

novik

лодкИ–класса ЭКО эксперт и мини эксперт

ALEXSEI
SYM:

русский перевод инструкции…

Сергей я инструкцию давно скачал и распечатал , спасибо за перевод .

novik:

лодкИ–класса ЭКО эксперт и мини эксперт

У меня бензиновая лодка , будем пробовать .

SYM
ALEXSEI:

Незнаю как расходники будут запоминаться на машине и на лодке

Я тогда что-то непонимаю… Какие такие “расходники”???

Ставите на авто приёмник №1, на корабль - приёмник№2. Как их ни крутить, они вяжутся только к передатчику. Соответственно, им плевать, где они стоят. Надо на пульте сделать настройки для модели№1 (авто) и для №2 (катер). Потом, при эскплуатации, выбирать нужный профиль модели.

Всё.

П.С. как инструкцию читали? По диагонали, что ли???

Remington12

А как же клево с этим пультом в дирт3 игать…

ALEXSEI
SYM:

П.С. как инструкцию читали? По диагонали, что ли???

Завтра получу приёмники запасные и попробую , как будут сохраняться настройки для каждого приёмника , к примеру крайнии точки серв и нетральные положения , вот что я имел в виду .

SYM

В инструкции всё описано!

SYM

Внимательно читаем раздел 12.3.

ALEXSEI

Сергей , я так понимаю что к передачику можно привязать несколько приёмышей , и разделять модели номером модели и названием модели из 3х символов . Сёдня получил приёмыши 2штуки буду пробовать .

SYM

Инструкция как бЭ гласит:
Привяжите сколько угодно приёмников к одному передатчику, для настроек различных моделей - есть память на 10 комплектов настроек.
Если включить все привязанные приёмники вместе - они все будут работать одновременно. При этом, каждый приёмник будет отрабатывать одно и то же. В каких пределах - зависит от номера модели в памяти передатчика.

Отсюда вывод:

  1. На авто - свои настройки;
  2. На судо - свои.

А приёмник хоть один и тот же туда-сюда затаскайте. От него ничего, кроме связи с передатчиком не зависит…

derstrishe
SYM:

Инструкция как бЭ гласит:
Привяжите сколько угодно приёмников к одному передатчику, для настроек различных моделей - есть память на 10 комплектов настроек.
Если включить все привязанные приёмники вместе - они все будут работать одновременно. При этом, каждый приёмник будет отрабатывать одно и то же. В каких пределах - зависит от номера модели в памяти передатчика.
Отсюда вывод:

  1. На авто - свои настройки;
  2. На судо - свои.
    А приёмник хоть один и тот же туда-сюда затаскайте. От него ничего, кроме связи с передатчиком не зависит…

Вот это очень хорошо написано - понятно.

DJ_URAN

Кто-нибудь пользовался экспонентами на этой аппе?
Имеется косяк:
При экспоненте на канале газа от 0% до минус 68% все в порядке, если ниже минус 68% перестает работать канал руля.
Причем независимо от остальных настроек.
Проверьте пожалуйста у себя.
Ещё при настройке экспонент почему-то сильно убегает нейтраль, на любом канале. Тоже не должно такого быть.

Remington12
DJ_URAN:

Ещё при настройке экспонент почему-то сильно убегает нейтраль, на любом канале. Тоже не должно такого быть.

Это есть, тоже заметил. Не сильно, но убегает…

DJ_URAN

а насчет отключения руля не проверяли?

Remington12
DJ_URAN:

а насчет отключения руля не проверяли?

Пока что нет возможности. Да и не нужны мне такие значения экспоненты…