Новая аппа от FlySky: GT3B

fff-z
DJ_URAN:

а перешить ее нет возможности?

У меня тоже первая мысль такая была, но потом смирился с неизбежным после просмотра цен на 4х канальную Футабу и Спектрум.

derstrishe
DJ_URAN:

а перешить ее нет возможности?

честно говоря не знаю, вроде как нет…

Just_Lucky

Никто не сталкивался с проблемой, что внезапно пропадает питание приёмника?
Случай: вчера катался, как обычно нарезаю круги на своей багги, как внезапно на полном газу пропадает какое-либо управление, и машинка стремительно по прямой уходит с трассы. Сразу дёрнул за ней, через метров 20-30 упёрлась в один из заборов коттеджей, (благо ничего и никто не пострадал) и продолжает газовать. Добежал, заглушил, пошёл разбираться в чём проблема.
Руль и газ так и не откликались (был в непосредственной близости от модели). Выключил, включил бортовое питание - всё работает на ура.
Делаю вывод: пропало питание (либо до приёмника, либо на самом приёмнике), фейлсейф сработать никак не мог (настроен на тормоз, проверял много раз)
считаю может быть несколько причин глюка:

  1. контакты с батареей бортового питания
  2. выключатель бортового питания
  3. непосредственно сам приёмник

Вот на счёт третьего пункта больше всего сомневаюсь, возможно ещё выключатель, но на стандартной аппе такого не наблюдалось (поставил новую аппаратуру буквально 2 недели назад). Собственно, если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - отпишитесь.

mazepa2000

У нас такие проблеммы только при столкновениях,отскакивет или разьем или у кого акумы\батарейки еще в кассете стоят часто пропадает питание в самих этих кассетах,особенно если стяжкой еще стянуты акуммы в ней.У меня было(правда заметил вовремя)стал глючить выключатель борта.А так,все как обычно,смотреть контакты.

Assis

Столкнулся с проблемой. При отключении аппаратуры, но не отключенном регуляторе, мотор спустя где-то пол секунды вдруг начинает очень сильно крутить причем назад (задний ход) и крутит так что колеса раздувает. Вообщем приходиться сначала отключать машину, потом аппу. В чем может быть причина? Настройки или передатчик? До этой аппы использовал стоковую HPI, ничего такого не было.

mazepa2000

Правило включения и выключения ЛЮБОЙ аппы,сначала включаем пульт,затем борт,при выключении наоборот,
сначалы выключаем борт,затем пульт! Когда приемник оказывается без сигнала с передатчика,он ведет себя не предсказуемо! То,что на HPI такого не было,не показатель вообще.
На аппах(приемниках) GT2-GT3(😎 есть встроенный файл сейв,который помогает решить проблемму потери сигнала от пульта.Его нужно запрограмировать правильно.
У ВАС он скорее всего запрограмирован не правильно или просто так совпало.Как это сделать писалось не раз,в том числе и в этой ветки.
Пишу еще раз. При включенном пульте и приемнике ставим курок в нейтраль(чтобы мотор стоял на месте) нажимаем и удерживаем кнопку в приемнике,приемник несколько раз моргнет и загорится.Все,он запомнил положение при котором если пропал сигнал с пульта,он переведет регуль в нейтраль,на ДВС при настройке зажимают тормоз,тогда машинка тормозит при потере сигнала.С электричками не особо знаком,посему описал режим с нейтралью,а так хоть полный газ или тормоз програмируйте,приемнику пофиг.

Assis

Спасибо за ответ. Буду знать.

mazepa2000
Assis:

Спасибо за ответ. Буду знать.

Запрограмируйте приемник и Ваша проблемма исчезнет(как я выше добавил),но это можно сказать аварийный режим,нужно включать\выключать в правильной последовательности.

Ursus_tlt

Фиг знает постоянно выключаю аппу при включенном приемнике и ни разу машина никуда не уезжала. Рег просто начинает пищать что нет сигнала с приемника. Рег мамба. Может конечно от рега зависит.

Assis

Александр спасибо за совет. Вчера все сделал, проверил. Больше никуда машинка не едет. Все замечательно.

mazepa2000
Assis:

Александр спасибо за совет. Вчера все сделал, проверил. Больше никуда машинка не едет. Все замечательно.

Рад,что смог помочь.А вообще на эту аппу Сергей сделал очень хороший перевод инструкции.
Она есть и тут,но долго искать.Вот ссылка которую помню
nitro-racing.clan.su/load/…/1-1-0-6

derstrishe
Ursus_tlt:

Фиг знает постоянно выключаю аппу при включенном приемнике и ни разу машина никуда не уезжала. Рег просто начинает пищать что нет сигнала с приемника. Рег мамба. Может конечно от рега зависит.

аналогично…
но стараюсь соблюдать последовательность😁

рег кстати новатек.

Vitamin
Ursus_tlt:

Фиг знает постоянно выключаю аппу при включенном приемнике и ни разу машина никуда не уезжала.

Чтобы не уезжала, надо файлсейв на приемнике настроить, чтобы при потере сигнала приемник включал нейтраль газа. В инструкции есть это (стр. 19).
Также некоторые реги тоже со встроенным файлсейвом…

SYM
mazepa2000:

на эту аппу Сергей сделал очень хороший перевод инструкции.
Она есть и тут,но долго искать.

Ога-ога!
Конечно долго!
Смотри картинку:

Ursus_tlt
Vitamin:

Чтобы не уезжала, надо файлсейв на приемнике настроить, чтобы при потере сигнала приемник включал нейтраль газа. В инструкции есть это (стр. 19). Также некоторые реги тоже со встроенным файлсейвом…

Я не настраивал фейл сейф. Причем странная штука - когда я специально посадил батарейки в аппе во время езды то машинка продолжила ездить. А вот если она стоит и выключаю аппу, то не едет никуда. На ходу правда выключать не пробовал 😃 Надо попробовать 😃

mazepa2000

Если аппа работала при посаженных батарейках,значит ей их еще хватало.Мы высаживали батарейки до 6вольт суммарно,только тогда она вырубилась(я про пульт).А если она пищит но не вырубается,значит она еще работает.

Артём_Артём

Здравствуйте, возникла проблема у этой аппаратуры - дальность действия стала 5 метров!( Пульт проверял, всё нормально, дело в приёмнике. Что делать?

SYM

Замени его. Ему цена 250 рублей…

fff-z
Артём_Артём:

этой аппаратуры - дальность действия стала 5 метров

А каким образом так стало - тюкнул молоточком, или воды налил?

Артём_Артём

Да я его и не трогал… не какой воды не было, покатался - расстояние нормальное, выключил, включил - 5 метров и в отключку(

fff-z

Питание борта проверял?
Так просто ничего не бывает.