Новая аппа от FlySky: GT3B

Yaguar

не ведитесь, человек набивает себе посты. Просто игнорируйте и он уйдет…

2 months later
DedPehto

Ребят! Откликнитесь кто покупал совсем недавно эту аппу…вопрос в следующем…после остановки производства и последующего возобновления продаж китайцы таки перешили эту аппу или нет? Имеется ввиду у новых партий отсутствуют глюки первых партий (глючные экспоненты и Т.п.)…заранее спасибо за Ответ!

Зы: узнаю для пользования первое время без перепрошивки, ибо потом все равно прошью)))

mazepa2000

Прошивку они обновили,но глюки остались.
Используйте кастомную.

DedPehto
mazepa2000:

Прошивку они обновили,но глюки остались.

И конкретный глюк с экспонентами тоже остался ?? И плёнку с экрана всё равно переклеивать ??

mazepa2000

Я не пользуюсь ими,а крайние точки у меня сбились.
Пленка так и остплась,они пофиксили в след ревизии,
Где липолька уже.

27 days later
Taurus_SMV

Приветствую! Купил вот недавно такую аппу:
FLYSKY RC FS-GT3C 3ch 2.4GHz LCD GT3C
(Тему именно про неё не нашел, спрошу тут, не пинайте сразу! 😃)
А она перебивает вот такую аппу у второго “автолюбителя”:
Hobby King GT-2 2.4Ghz 2Ch Tx & Rx
У меня вначале тоже такая стояла (GT-2) проблемм не было, катались вместе.
Подскажите, что делать?! Перебиндить?! Поможет!? Если нет, то что делать!? 😦
Спасибо за ответы! 😃

darkcats
Taurus_SMV:

Приветствую! Купил вот такую аппу: FLYSKY RC FS-GT3C 3ch 2.4GHz LCD GT3C
А она перебивает вот такую:
Hobby King GT-2 2.4Ghz 2Ch Tx & Rx

Подскажите, что делать?! Перебиндить?! Поможет!? Если нет, то что делать!? 😦

в каком смысле перебивает??? одинаково работают приемник-модели?

Taurus_SMV
darkcats:

одинаково работают приемник-модели?

В прямом смысле, практически… Первый пилот включает и катается нормально. Я свою включаю у него перестает работать канал газа вообще, причем однин раз даже газанула и в бордюр!!! Руль вроде работает, но тоже с перебоями…

darkcats
Taurus_SMV:

В прямом смысле, практически… Первый пилот включает и катается нормально. Я свою включаю у него перестает работать канал газа вообще, причем однин раз даже газанула и в бордюр!!! Руль вроде работает, но тоже с перебоями…

не должно такого быть…там автоматом каналы переключает…перебинди попробуй… приемники на одну аппу не биндились раньше?

и вот почитай сначала…бывает такое((( видимо(( rcopen.com/forum/f71/topic274782 там несколько постов про это есть.

Zloyuzver
Taurus_SMV:

Подскажите, что делать?! Перебиндить?!

Попробуйте перебиндить. При том оба, т.е. ты сначала свой комплект, а потом он свой комплект.

DJ_URAN

Или если приемники одинаковые - обменяйтесь приемниками и перебиндите их под свои аппы. Мне помогло.

Taurus_SMV

Спасибо ещё раз за ответы/советы. Перехожу в соответствующую ветку.
На выходных попробуем перебиндиться, отпишусь по результатам.

mcpherson

Подскажите а 3 канал можно пустить на управление 3-х ступенчатой коробкой передач через серву?

mazepa2000

В стоковой прошивке,только 2 положения сервы,смотрите сами,переключит или нет.В кастомной,можно сделать пропорциональный канал с пом. дополнительного потенциометра.Но как все молчат.

Zloyuzver

Я же в мануале для кастомной прошивки переводил пункт, касающийся переделки CH3 в потенциометр. Вот цитата из неё:

Возможность модификации CH3
Существует 1K резистор, подключенный между кнопкой CH3 и +5 V. Таким образом, просто
подключённый, вместо кнопки CH3, линейный потенциометр не будет работать. Хороший
результат можно получить с логарифмическим 10K потенциометром, который имеет 1K на
половину оборота. Можно так же удалить внутренний резистор к +5v и подключить потенциометр
между +5v и GND и выведите потенциометр вместо кнопки CH3.

DJ_URAN

где его взять-то? логарифмический.

Zloyuzver
DJ_URAN:

где его взять-то? логарифмический.

А кто мешает подвесить на ножки 3-х позиционного тумблера обычные резисторы и поиграть их номиналом. Или вам надо сразу готовое решение, прям со схемой?

Zloyuzver
DJ_URAN:

дык хотелось бы недискретности.

Так чего тормозим-то?

Можно так же удалить внутренний резистор к +5v и подключить потенциометр между +5v и GND и выведите потенциометр вместо кнопки CH3

DJ_URAN

в этом случае тоже номинал резистора должен быть 10К и он должен быть логарифмическим?

Zloyuzver

Должен подойти обычный. Нужно только откалибровать его и в настройках указать, что стоит потенциометр, а не кнопка.

P.S. Сам такую переделку не делал, т.к. не было необходимости