Купил Turnigy 9X 9Ch для CC-01, что скажете?

ae111

Собственно машина пока еще идет, зато имеется эта аппа hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…. хочется услышать мнения бывалых, подойдет ли она для данного аппарата или лучше что-то другое присмотреть. за ответы заранее спасибо.

masterskut

Данная аппа предназначена для управления самолетов и вертолетов!!! Для управления авто можно использовать по-проще, типо этой hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
А в принципе можно и Вашей управлять авто, только подобрать соответствующие каналы на руль и вперед-назад…

Tofick

человеку для трофи надо. 2 канала там явно мало. иногда и 3 не хватает.

ae111

Спасибо за ответы. у меня она же и для самолета (два приемника еще есть). На какие каналы что цепляют обычно владельцы оных агрегатов? И еще вопросик на какой канал цеплять лебедку, пишут что надо трехпозиционный, а таких нет. разве что сами стикки НАПРИМЕР:( середина - 0, вверх- намотка, вниз - размотка). я правельно мыслю???

Tofick

Почтай раздел триал и трофи. Там всякого куча понаписана.

butch1983
ae111:

…И еще вопросик на какой канал цеплять лебедку, пишут что надо трехпозиционный, а таких нет. разве что сами стикки …

Не может быть!!! 9-ти канальная аппа, вроде один или два тумблера должны бить 3-х позиционными? Действительно, владельцы, отзовитесь!

leprud

Там только 1 двухпозиционный, зато аж 3 крутилки.
Ну и 3 “полетных” режима, на которые можно настроить хоть черта лысого…

ae111

Помойму там из субтриммеров можно зделать трехпозиционник, путем перевешивания на него канала.

leprud

Брр… субтриммеры - логические триммеры, ничего более, они не имеют никаких физических “ручек”

ae111

пардон, увлекся. конечно обычные триммеры, но я еще не пробовал, а прочитал в другой ветке. что на тример повесили третий канал. и он стал работать как трехпозиционник. без всяких перепаяк.

leprud

ЕЩЕ раз!
триммер - логическая настройка “нуля” канала, на каждый из 8 каналов турниги есть свои триммеры и субтриммеры.

dimastii_80

автор имеет в виду не триммеры а микшеры как я понимаю

envisible

leprud
У вас аппаратура то есть на руках?Совсем ведь не то пишите.
Во-первых триммеры только на 4 канала, повешенные на стики. Для всех 8 только субтриммеры.
Во-вторых все прекрасно реализуется триммером…Выбираем нужный нам канал, который нужно сделать трехпозиционным…
Далее заходим в менюшку TRIM и на данном канале устанавливаем значение триммирования. Тут один ньюанс…Макс значение только 40, поэтоу придется “зажимать” расходы.
Еще вариант…гораздо более удобный.
Все надо делать в режиме вертолета, через полетные режимы. Для каждого режима устанавливаем полку газа нужного значения и все.
Теперь трехпозиционный переключатель дает нам 3 различные положения, при том каждое изних можно настроить на определенныую величину.

leprud

Да, успешно использую турнигу, перепробовал даже все известные прошивки под нее.
Про триммеры на всех каналах пардон, триммеров всего 4 в штатной прошивке.
Про полетные режимы уже писал выше, там хоть кривыми, хоть теми же (суб)триммерами можно настроить 3 разных значения на каждый из режимов.

Но как триммерами сделать 3 позиции на, скажем, 5 канале, да без использования режимов?
Единственный вариант вижу - повесить его на стик с кривой, но тогда триммеры тут ни при чем…

ae111

to invisible: вот именно про это я и говорил!
судя по ответам вполне достойная аппаратура. Еще вопрос: как она себя сувствует вследствии долгой эксплуатации, имеется ввиду не разбалтываются ли стики, да и вообще есть ли какие нибудь глюки???

xuligan917

Привет всем! Купил себе апаратуру для самолета Turnigy 9X 9Ch Transmitter и в торапях не правильно подсоединил акум в нутри чето пыхнуло!!! где можно поченить в москве???

invisible13

Подробные фото всех внутренностей. А лучше сразу в тему “аппаратура в разрезе”