Аналог Turnigy Receiver Controlled Switch

Mice

Перерыл вроде все но так и не нашел. В какой-то теме где обсуждался, собственно, Turnigy Receiver Controlled Switch приводили пример более удобоваримого варианта аналогичного устройства. Вроде как от старины Шульца. Шульцо-сайт перерыл и ничего похожего не нашел. Никто, случайно, не помнит/понимает о чем речь? Турниговская хреновина для моих целей несколько неудобна оказалась

11 days later
Mice

ну оно получается мало чем отличается от тойже турниги. а мне хочется и иметь просто дистанционно управляемую кнопку. без всяких промежуточных реле и/или получения питания от силовых или дополнительных батарей

Ruodo

Вы, похоже, не понимаете суть того, что написали.
Эта схема и есть дистанционная кнопка. В роли конкретно самой кнопки (размыкатель/замыкатель) выступает транзистор, а в роли управления “кнопкой” микросхема с небольшой обвязкой.

Mice

я понимаю суть того что написал. просто мне каацца что КТ315 не шибко мощный ключ. Соответсвенно что бы усилить силовые возможности схемы надо в коллекторную цепь 315го что-то добавлять. Мне надо не одним светодиодом управлять.

Ruodo

Похоже все таки нет.
Может стоит написать, что нужно питать и какой там ток и вольтаж?

BigDEN

ну я думаю никто не мешает добавить в схему реле необходимоий мошности. и пусть КТ315 управляет им.Хотя нужно исходить из условий задачи как сказано ранее.

Mice
Ruodo:

Похоже все таки нет.
Может стоит написать, что нужно питать и какой там ток и вольтаж?

мне не питать надо. и мне не надо нечто посадить “на плюс” или “на землю”. мне надо вместо механической кнопки “под палец” поставить дистанционный девайс заменяющий эту кнопку. все. один конец втыкивается в приемник а во второй два провода которые этот девайс перемыкает по команде издалека.

BigDEN:

никто не мешает добавить в схему реле необходимоий мошности

ну не охота ничего добавлять. места ж не вагон. а разыскиваемое изделие как раз решало эту задачу без всяких внешних реле и дополнительных источников питания

Ruodo

Из поста понятно, что типом нагрузки и текущей по проводам мощности(вольт/ампер) делиться не хотите.
Раз так поставьте реле необходимой мощности как написано выше. Тем более это просто сделать если есть Turnigy Receiver Controlled Switch.

1 month later
Лондонский_Бродяга

Такая штука собирается из платы самой простой сервы и релюхи за 50р за полчаса. Ну конечно же при определённых навыках работы паяльником и мультиметром. Кстати примерно так устроен килсвич для бензинок.

Mice

ну на самом деле точно такая же штука не получится.
ну не хотелось мне паять. хоть чмырите меня всем селом хоть не чмырите. если б я хотел спаять то я б попросил поделиться схемой 😃

Лондонский_Бродяга
Mice:

точно такая же штука не получится

если я правильно понимаю то речь идёт о индикации статуса?
к схеме прибавлябтся два светодиода и два резюка на 1кОм.

Можно даже усовершенствовать.
На плату сервы вместо электродвигателя впаивается реле. Бывают реле двухканальные. При одной полярности на управляющей цепи один канал включается при обратной соответственно другой. При отсутствии управляющего напряжения релюха замкнута или наоборот разомкнута в зависимости от типа реле(нормально-замкнутое или нормально-разомкнутое). Вместо потенциометра 10кОм обраной связи впаиваются два постоянника по 5кОм. Разъяснять как и куда? Это будет ноль для релюхи(бывшего мотора). СветоДиоды паралельно релюхи через резюк зеркально относительно друг друга.

Всё.

Если взять нутро от микросервы(самой простой пласмассоовой) то получится очень миниатюрненько. И реле можно подобрать на вкус и цвет. Главное что бы управляющее напряжение было 5-7В.

Mice:

чмырите меня всем селом

Никто не чмырит. Просто советуем. Скорее даже для общественности коль уж возник спрос в таком девайсе. Многие соберут сами. Я собирал. Работало.

Если схема не килсвич для бензо то я бы испоьзовал ключ вместо релюхи. Компактнее надёжнее. При кишочках от микросервы вариант с ключём получается неприлично миниатюрным.

11 months later
river3

Всем привет, всёж хотелось разобраться , что тут спрятали под затёртой микрасхемой.😃