Новая аппа Futaba 4PLL 2.4Ghz

Лондонский_Бродяга

Ждем что выдадут инженеры спектрума. Думаю это состоится скоро ибо футаба им наступила на пятки в сементе верхних хобийных апаратур занедорого.

20 days later
lookeech

оживлю слегка тему:

  1. список совместимых приемников:

Here is some info that Futaba wanted me to share on the 4PL.

The 4PL will work with the following receivers.
R603GF (In FHSS Mode), R2004GF (In FHSS Mode), R2104GF (In FHSS & SFHSS Modes).
All three receivers above has a voltage range of 4.8 to 7.4V’s.

  1. говорят, что есть апдейт прошивки, расширяющий возможности dual esc микса. в начальном варианте dig возможен только через push button, %% регулируются только через настройки. 4ws, кстати, переключается тоже только через push button, поэтому совместное использование невозможно. в новой прошивке все эти ограничения сняты.

интересно, в москве можно прошить новую версию? слать куда-то в америку аппу неохота.

информация отсюда: www.rccrawler.com/forum/showpost.php?p=2708912&pos…

Pit_RS

Привет Константин. Есть вопрос по аппе. При изменении функций на тримерах, меняется ли на экране шкала регулировки. То есть, если например, на DT2 заместо тримера газа, повесить экспоненту руля, на экране поменяется индикатор тримера на индикатор экспоненты. Если не поменяется, то будет на экране выводится хоть какая нибудь инфа, когда будешь регулировать экспоненту тримером DT2?

Ruodo

Если это мне вопрос, то я такого не пробовал.
Попробую, отпишу.

Pit_RS
Ruodo:

Если это мне вопрос, то я такого не пробовал.
Попробую, отпишу.

Спасибо, жду.

zerro

Хотел бы узнать а приеёмник данной аппы поместится в радиобокс traxxas slash?

Ruodo

Петр,
Ни чего не меняется, индикаторы на главном дисплее жестко привязаны к своим функциям.

Pit_RS
Ruodo:

Петр,
Ни чего не меняется, индикаторы на главном дисплее жестко привязаны к своим функциям.

Спасибо, Константин. Жаль, что они так сделали, на Spektrum DX3R такой же промах сделали.

9 days later
MerzlyakovIgor

Я вот тоже смотрел на эту аппу, но так и не понял, в чем принципиальное отличие от 4ПКС версии. А ценник в 2 раза почти.

И еще, по поводу Спектрумов. Разве никого не раздражает совсем ватный курок? Он нажимается от дуновения ветра.

Вес, а что вес? Аппаратуру нужно чувствовать в руке. А когда держишь Спектрум, то какой-то несерьезный он)

У самого 3ПКС, мацал все Спекрумы и Футабы, за исключением этой. Менять не собираюсь)

Ruodo

Что то ты не то мацал и не туда смотрел.
Где ты в аппаратуре курок нашел? Относительно других органов управления ни один из них у спектрумов не нажимается от дуновения ветра, а 4PL отличается от 4PK(S) модуляцией, скоростью отклика и кучей настроек.

Vладимир

народ я чтото не понял если у этой апы нет бинделки то как происходит различие на свой - чужой

Ruodo

Как это нет? На приемнике есть кнопка.

Vладимир

с ваших слов

Ruodo:

По настройкам очень радует, практически все настраивается. Но есть большое НО, управляет приемником независимо от модели! То есть нет привязки приемника к модели.

или я чтото не так понял

Ruodo

Биндилка есть, а вот к конкретной модели приемник не привязан, как в Спектруме. То есть можно управлять любым привязанным приемником(и).
Я об этом писал.

Vладимир

я так понял, если к передатчику привязано два приёмника и они оба включены то команды будут отрабатывать сразу два приемника ??

Ruodo

Похоже, что так. Хотя не пробовал 😃

kostayrki

у меня на 2PL именно так, одновременно работают оба

vio-ss
Nicolaich:

Опоздали они . Китайцы делают похожее в 4 раза дешевле . Про приёмники не говорю даже .
А зачем нам 4 канала ?

Ну покупайте китайца))) Никто не говорит ездить на BMW, купите в 4 раза дешевле китайскую)