Электровелосипед

Alter_spb

есть идея сделать велосипед, которому кручении колес ногами будет помогать электродвигатель.

Питание от 8Эс 13 А-ч (4 пака 4эс 6,5 Ач).

По механике все вроде понятно - подключение мотора (да хоть тогоже кастла 2200) через обгонку, а вот как управлять им… 😵 нужен контроллер… Вот даже не понятно как это реализовать.

Vладимир

управлять тестером серв+ родной рег
вот только ваш акамулятор для данной цели не подойдет так как не может превысить токоотдачу как это делает полимер,
при половинной нагрузке на мотор потребление тока порядка 50А
да и когда акб разрядится придется ещё и его на пидальном ходу тащить

Alter_spb

Спасибо. Пойду сообщу товарищу, что проще купить готовый. А никто не видел электро кит готовый на велик? а то я тоже что-то задумался. У меня на даче сплошные горы, заипался на себе его туда втаскивать.

Лондонский_Бродяга
Boev_Dmitry:

грабли всплывали

  1. рекуперация
  2. ценник мероприятия (хотя это не всегда грабли)

Хотя лично меня давно уже подмывает сделать электро скутер. Но пока не вижу вариантов реализации.
(ибо придерживаться правил содержания данной ветки уточню я веду речь о НЕ Радиоуправляемой НО модели бензынового скутера выполненного в масштабе 1:1 и с электрической силовой установкой)

lesha_spb

На работе знакомый (ник на дизайне Salvador, самолетчик он) купил к лету колесо с бк мотором, контроллер, батарейки, зарядку. Вроде по деньгам вышло в райное 15000р. Доволен как слон, одного заряда акб хватает на 25км пути. Если есть вопросы - ему задайте, он поможет.

p.s. со звездной до васильевского за 35 минут добирается.