TORO Combo set 1/8

SkiFir

Действительно советую ставить на рег трэкстар внешний бек, так как знакомый только установив свой на офну онроад , как то сразу же попалил бек. они дичайше боятся переплюсовки на приёмнике и думаю КЗ тоже. Так что аккуратнее

Mikotka
kobra_cz:

Да на 4S(мотор 2150kv)

понял, я купил 2560 и хочу катать на 3S

zerro

Регулятор от Turnigy говно, лично тот что прищёл ко мне

Mikotka

Главное что мотор нормальный)
По регулятору я смотрю кому как повезёт, но больше плохих отзывов.
Может он будет работать лучше при меньших нагрузках? Например в шорт корс классе…

lesha_spb
zerro:

Регулятор от Turnigy говно, лично тот что прищёл ко мне

сгорел чтоли? или просто не понравился ?

zerro
lesha_spb:

сгорел чтоли? или просто не понравился ?

Сгорел, и не проехов и 1 метра на 4S, отдал в ремонт, может оживят. выгорил бек и еще чёто.😦

Goliaph

+1 =)
мотор неплох если не перегревать 😉

Думаю попробовать 2100 комбу - бы… но не знаю где и как заказать 2100 двигло… Т.к. с ТСмоделса не могу заказать( на этапе выбора доставки говорит “неполучится, ашипка”…

Подскажите ссылкой где можно кроме ТЦмоделза обзавестись моторчиками и/ или комбами до 2200кв?) (интеерсует не только 2200 но и 1600 или сколько там ещё есть третий)

BERSERK80

Итак
лично обнаружен мёртво рождённый турнига трек стар
“К.В.Н.”
Пробиты транзисторы на одной фазе , при включении с аккума рег бы точно пыхнул.

vasya_y

Народ, все разбирали свои моторы Турниджи? Есть точная информация, что на той же фабрике, что Торо и Теншоки делаются ещё дешёвые версии специально для РТРных машин - 4-х полюсники и в вариациях - “хороший мягкий силиконовый провод” и ещё дешевле - “плохой жёсткий провод”. Соответственно они менее мощные, чем шестиполюсники и т.п. Никому не попался 4-х-полюсник? Он тоже должен работать и существенно лучше обычных длинных 2-х полюсников “а ля Фейгао”, но всё же…

zerro

так, весьма люблпытно, регуль говно сгорел, ну если еще и мотор говно я окончательно растроюсь:((

kobra_cz

Моторы похоже нормальные, а вот регули пока горят именно Трек стары(турниджи). Торовские вроде как держатся

BERSERK80

Минус турнига 2560кв 1 цикл ака
и в труху
читайте по буквам 😃 “Статор” провернуло

zerro

а можно как-то уберечь новый мотор от этого от проворота статора? вориант положить на полку и не котать нерасматривается 😃

zerro

а попобробнее пожалусто можно как и куда клеить, спасибо:) а еще лучше по вазможности на фото указать

Goliaph

ну мне с моим 2560 повезло в плане того что он не отклеился и не развалился, но он перегрелся)))
видать брака куча… а вот 8 полюсник теншока… понятно конечно что это гонка как у “ядер процессоров” - только вышли 4 ядерники, анонсировали 6 ядер… итак далее… но любопытна ценовая категория и параметры) а главное когда и где можно будет купить…

пока-что я не смог найти где кроме ТЦмоделс заказать 6полюсник на 2100кв (те кто имеют говорили покупали на выставках, а брать через “третьи руки”, типа наших барыг - я бы не хотел)

Вопрос к знающим, теншок х801 и х802 в чём различаются??? а то там разницав 40 баксов почти в цене )

vasya_y

x801 - 9 слотов арматура, x802 - 18 слотов арматура (имеется ввиду статор - количество “лепестков” на статоре). Возможно, как-то ещё намотка отличается, конечно визуально полнее заполнена у 802, однако точно говорить что больше коэффициент заполнения вряд ли можно. Роторы визуально идентичны, намагниченность померять нечем - сказать нечего. Соответственно заявленная производителем максимальная мощность в полтора раза больше у 802-х (3.5кВт против 2.2). Линейка по КВ - 1900, 2100 и 2560 - у 801-й серии, 2100 и 2400 - у 802-й.
Пробные варианты есть в Москве известно где. Будет больше, но надо понять что лучше работает. Цена ожидается примерно 3600-4000 за 801й и 5000 за 802й.

zerro

Вобщем удалось починить рег(турниги +2650), подпояли внешний бек, вот первый запуск новой шаськи 1/8 с этим б.к

тайменг на первый тест поставлил 0, а какой оптимален для данной б.к? кто ,что посоветует.
и по этогу рег опять сгорел, мотор на курок газа не реагирует при включении не пищит, разачарован… паходу сгорели транзюки.

8 days later
Владыко

Отчет по мотору TrackStar 2560kv и рег Xerun 80A 1/8.

Рег сгорел(ваще сгорел нафиг), идет перегруз рега видимо, надо использовать реги от 120А умеющие крутить 6-ти полюсные моторы с данным kv.

Mikotka
Владыко:

Отчет по мотору TrackStar 2560kv и рег Xerun 80A 1/8. Рег сгорел(ваще сгорел нафиг), идет перегруз рега видимо, надо использовать реги от 120А умеющие крутить 6-ти полюсные моторы с данным kv.

😃😃😃
У меня на баггу такой же сетапчик по електронике подготовлен, да сочуствую…
И что делать??? Какой регулятор ставить?

Только что нарнул на сайт ХоббиВинга вот что пишет -

XERUN 80A
1.6 Suitable Brushless Motor:
Working with 4 cells Lipo:
KV<=2400 - вот и перебор случился с Тракстаровским 2560кв

XERUN 150A

1.6 Suitable Brushless Motor:
When working with 4 cells Lipo:
KV<=3000
When working with 6 cells Lipo: KV<=2400