TORO Combo set 1/8

Евжений
Владыко:

Один раз, недолго.

150 амперный Ксерун?

Жестко. Но комментатор правильно в 2-х словах выразил состояние рега.

Mikotka

такие регуляторы в продаже уже кто то видел?

Igor97
Владыко:

Один раз, недолго.

Да ладно , мамбу 2650 на 4 банках таскала спокойно , без единого перегрева , мамба макс про .

Владыко
Igor97:

Да ладно , мамбу 2650 на 4 банках таскала спокойно , без единого перегрева , мамба макс про .

Игорюша, читай по буквам - м о т о р ш е с т и п о л ю с н ы й!

Mikotka

Делаем разборки почему сгорел Ксерун 80А
Написал письмо ХоббиВиговцам по этому поводу посмотрим что ответят.
Удивило следующее что рег за 35 баксов тягает на Саваже не багги!, с таким же мотором.
Правда описания к регу приветствуют 6 полей.
Hobby King Brushless Car ESC 100A www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

e-savage.com/forums/showthread.php?threadid=9043

Курил гугл с поиском XERUN 80A Trackstar 2560, нашлась трагга выкатавшая 20 батарей и всё в порядке…
www.rcindependent.com/wbb2/thread.php?threadid=668…
Может ты передаткой перебрал или что за прикол произошлол с твоим регом…
Я считаю Ксерун тьфу тьфу очень надёжным регулятором, второй раз вижу что сгорел, в отличии от мамбы которые горят по 3 штуки в одних руках.

BERSERK80
Владыко:

Игорюша, читай по буквам - м о т о р ш е с т и п о л ю с н ы й!

по барабану , рпм лимит у кастла 200тыщ оборотов как минимум , “прошка” также без проблем крутит до 100тыщ 4х полюсники
торо 2650й у меня на мамбе работал без особых проблем как собственно и на мамбе хл .
А у хобивинга лимит 210 тыщ на двух полюсах , причём в любом случае нужно быть осторожным с таймингами не только с хобивингом .

Причём по электронике торо и трэк стары
просто обязаны сгорать на больших скоростях (переключениях ) электрический косяк в схеме.

Mikotka
BERSERK80:

причём в любом случае нужно быть осторожным с таймингами не только с хобивингом

Тоесть можно спокойно подключать мой 80А Ксерун на багги?

Всегда ставлю тайминг и торк на 1, меньше греет мотор и на больше хватает батарей.

lesha_spb

Перегрузили скорей всего херуна. С зацепом то все в порядке в одессе. Да и солнышко припекало, трек 55 градусов был.

В мамбу камни кидать не стоит - чаще горят, потому что их больше покупают(я кстати не часто это вижу). С точки зрения конструкции самый грамотный рег. Ну да ладно… а то холивар щас начнется

zerro

Ребят а может кто подскажет где можно заказать феты на данный рег, плонирую брать не больше 100 шт.?

vasya_y

К сожалению, стоимость фетов (36шт.!) на ремонт этого регулятора превысит стоимость нового рега под брендом Турниджи. Если все уверены, что Турниджи сделан сильно хуже Торо и вообще кал, то стоит его заказать и распаять на ФЕТы для ремонта. Теоретически ФЕТы можно поискать дёшево в Китае, но я не нашёл где на английском, а китайского я не знаю.

Rijiy

Добрый день. Вот приобрел данный комбо, и установил его на Саммит. Катал исключительно на трагийных колесах , 62 спур, 14 пиньен, замер скорости - 60 - 62 км/ час. После 5 моточасов - сгорел регуль. Как я понимаю - нет смысла его ремонтировать. Прошу подсказать какой приобрести регулятор под данный мотор? Я сам данным хобби увлекаюсь не давно, и очень рассчитываю на мнение знающих людей.

zerro
vasya_y:

К сожалению, стоимость фетов (36шт.!) на ремонт этого регулятора превысит стоимость нового рега под брендом Турниджи. Если все уверены, что Турниджи сделан сильно хуже Торо и вообще кал, то стоит его заказать и распаять на ФЕТы для ремонта. Теоретически ФЕТы можно поискать дёшево в Китае, но я не нашёл где на английском, а китайского я не знаю.

Так у меня тракстары в одном сначала сгорел бек, потом феты, у второго пока только встроенный бек сгорел, вот думаю что делать, либо искать феты на ремонт или еще один рег заказать а стары какой пустить на з.ч.

diforce
Mikotka:

Удивило следующее что рег за 35 баксов тягает на Саваже не багги!, с таким же мотором.

это е-саваже, он 1/10. Весит менее 3 кг

Igor97
Владыко:

Игорюша, читай по буквам - м о т о р ш е с т и п о л ю с н ы й!

Нравиться да моё имя писать , умничать постоянно ? Дядька в 30 лет в течении двух лет 13 летнего парня пытается заткнуть , причём пофиг что писать , правильно , не правильно , в тему , ни в тему , главное написать ! Ну что ж , надеюсь вашим детям не попадуться такие ‘’ умные ‘’ дядьки .
А прежде чем что то писать , можно немного почитать и понять что мамбе хоть 4 полюса , хоть 6 , потянет .

kobra_cz
Rijiy:

Добрый день. Вот приобрел данный комбо, и установил его на Саммит.

А какой конкретно?

Rijiy
kobra_cz:

А какой конкретно?

День добрый, мною был приобретен вот такой регуль:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
с вот таким мотором:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
И подскажите, исправит ли ситуацию с горящими регулями - подключение подобного внешнего БЕКа?:
www.hobbywing.com/english/ArticleShow.asp?ArticleI…
Ставить буду на Саммит, там 5 серв + свет, подскажите какой лучше ставить БЕК? (регуль планирую брать Мамбу)

Igor97
Rijiy:

(регуль планирую брать Мамбу)

Опять же смотря какая мамба , в5 тянет саммита , тем более что если вы будете использовать все 5 серв с мамбой на саммите , то у вас все блокировки разорвё и на этом использование 5 серв кончится , а если вы хотите медленно ездить , что бы не рвать блокировки , то смысла в бк не особо много .

vasya_y
Rijiy:

…Ставить буду на Саммит, там 5 серв + свет, подскажите какой лучше ставить БЕК? (регуль планирую брать Мамбу)

Вероятно так и было, сожгли БЕК регуля. Пусть там и написано 3/5А - реально долговременный за полминуты не более, ближе к истине долговременный около 2А (и Мамбы это тоже касается, и простых внешних БЕКов 3/5А на 2-6 банок). Сервы мощные могут потреблять в пиках 2-4А, одновременная работа серв на руле (там же их 2?!) +какая-то ещё вкупе со светом (хотя какой там свет - вот вопрос…) - немудрено сжечь БЕК. Нужно взять самый мощный внешний, который удасться найти. 15-Амперные там были только для 3-х банок, лучше взять тот что на 5/7.5А, который на 3-10 банок, следующий в списке, он потянет. Ну или аналог другого производителя по параметрам.
Советую на руль поставить одну 14-киллограммовую Футабу-блску и остальные не мощные, а по-минимуму. Свет - ? Сколько он потребляет? У меня, например, свет был мощный, 1.5А по силовой (внимание - силовой, а не бортового питания!) цепи, но у вас что там стоит?

BERSERK80

Нашёл баг у бека турниги/торо 150а, китайцы совсем головой не думали , похоже драли плату мамбы по картинке 😃

Vладимир
BERSERK80:

Нашёл баг у бека турниги/торо 150а, китайцы совсем головой не думали , похоже драли плату мамбы по картинке

\

вариант исправления будет , или в домашних условиях не лечится ??