Помогите с датчиком напряжения для ЛиПо

matador

Покупаю Траксас Слэш 2wd, у него в стоке идет простенький регуль с коллекторным мотором, который ничего не знает про ЛиПо. Менять двигун на б/к пока что не планирую, а вот юзать липольки - очень даже да. Сейчас комплектую заказ на ХоббиКинге из зарядника imax B6 и батарей Туринжи 2s 5000 mAh. Понимаю, что глупый регуль может убить акки, высосав их подчистую, поэтому хочу заодно купить и сразу поставить датчик напряжения с пищалкой, чтобы не пропустить момент допустимого разряда аккумов.

Собсно, вопрос: помогите выбрать правильный Voltage Monitor. Пока нашел вот такие:

Что лучше выбрать?

LeTyH

ты их увидишь на авто когда оно едит в 20 метрах от тебя??
пищалку мб и услышишь…
Есть отсечки для лития, или у самолетчиков есть индикатор на основе сверхяркого диода - поставить на кузов как мгалку - видно отлично Стоил 500р в россии

matador
LeTyH:

у самолетчиков есть индикатор на основе сверхяркого диода

Ссылкой не поделитесь?

PS с отсечкой замарачиваться не хочу, думаю все же хватит индикатора.

elRikk

Пользовался третьей (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…) в такой же ситуации. Пищалку слышно, только не всегда понятно, что и где пищит, можно спутать с писком чужого пульта. Ставил изнутри корпуса шоссейки в верхнюю часть заднего стекла. По хорошему можно просто впаять еще один светодиод (ое двухцветный) и вывести либо на лобовое, либо на крышу в виде мигалки 😁

Мне сзади хватало, т.к. усадить литиевый акк за один заезд мне не удавалось ни разу. А на след.заезд - акк менял на свежий.

P.S. Тот светодиод, что на плате, для зала достаточно ярок. На улице - не знаю.

Ursus_tlt

Кактал одно время ка растлере с коллекторным регулем и липой. Отсечки тоже не было. Но и надобности в индикаторе как оказалось тоже. Тачка просто переставала ехать при напруге около 6,5 вольт.

LeTyH

только эти 6.5 вольт было наверное без нагрузки же, а под нагрузкой был ппц

вот ссылка
rcmag.ru/manuf/62#product/3402
НЕ реклама
нв вертолете был норм виден, если не против солнца

megavoltt

я пользую третий вариант довольно хорошо слышно и видно

pаravoz

Юзаю 3-й вариант. все отлично слышно.

Ursus_tlt
LeTyH:

только эти 6.5 вольт было наверное без нагрузки же, а под нагрузкой был ппц

вот ссылка
rcmag.ru/manuf/62#product/3402
НЕ реклама
нв вертолете был норм виден, если не против солнца

ТЕм не менее акк жив и здоров до сих пор и сменил уже 3го хозяина. Прошел уже наверное больше 80 циклов.

А с этими сигналками я когда на глиссере катал отключал по сигналу и в акк входило только 1.5Ач из 2.2 при заряде. Акк новый был.