USB адаптер для приемника

Ruodo

Купил вот такой адаптер для симулятора.
Дров нет в комплекте, на диске идут демки симуляторов.
Подключаю к ПК, вроде определяется и пишет, что работает нормально, но, по осям руль и курок работают только в одну сторону от нейтрали.
Коды вот такие:
HID\VID_0409&PID_0B00&REV_0000
HID\VID_0409&PID_0B00
HID_DEVICE_SYSTEM_GAME
HID_DEVICE_UP:0001_U:0004
HID_DEVICE

Может кто подскажет как вылечить?

Vladfva

А аппа какая?
Попробуйте все на аппе сбросить или выбрать новую модель.

Ruodo

Очень интересно.
На dx3r работает, а на 4pl глюки, что выше написал.

Vladfva

Там может отличаться способ раздачи импульсов на серво.
Я сталкивался с таким - если в приемнике импульсы раздаются друг за другом, то все пашет, а если одновременно на все каналы, то нет. Может быть еще заморочка с переключением на аналоговыфе и цифровые сервы.

Ruodo

Пробовал аналог и цифру, все равно не работает, видимо в импульсах дело. Это победить нельзя?

Vladfva

Если дело в импульсах, то нет.
Ну не то чтобы нет, но городить нечто долго и нет смысла. Проще купить готовое.

Ruodo

А что купить можно? Вроде купил и не работает как надо.

LeTyH

он же для симулятора, там не нужны ф-ии крутой аппаратуры

купи на 27 за 500р в барахолке, думаю заработает, без разницы что в руках держать

Ruodo

Так смысл не в покупке новой аппаратуры, а в том, что бы заставить на этой работать.
А то как так, пишут для всех, а не работает!

LeTyH

думаю что разработано довольно давно и с тех времен не проверялось на чем-то новом

Snarky

Насколько я понимаю, это клон древнего адаптера VRC-2 . На ихнем сайте написано, что этот адаптер работает с AM и FM приемниками, и спектрумовскими DSM. С футабовскими 2.4 FASST и HRS - не работает и не будет, с ними работает только новый адаптер.
Кстати, нужно еще проверить соответствие вставления проводов в разъем приемника - на моем (и на сайте на форуме тоже люди жаловались) были перепутаны местами черный и белый провода - соответственно либо переделать, либо вставлять разъем в приемник “вверх ногами”.

Ruodo

Да не, с проводами все нормально. Видно правда древний.