Spektrum DX3R PRO DSM2 3CH

eNick

Built-In Telemetry: … You can … check your lap time.
Владельцы телеметрии, просветите - Телеметрия от DX3 действительно позволяет выполнять засечку автоматически ? т.е. время круга фиксируется без нажатия кнопок каждый круг ?

Похоже это возможно с устройством SPM1330 за 24$ и SPM 1453 за 9$

Lysenok54

А кто скажет?
Приемники DSM2 с телеметрией еще не вышли отдельно?
Только в комплекте со спектрумом dx3r pro?
А на ски тоже есть гнездо LAP на приемнике!😉 Только не пойму как это работает?😵
На dx3r pro наверно когда машинка подъезжает на самое близкое расстояние и передатчик это засчитывает и как только расстояние опять начинает возрастать на экране сразу выдается время круга! Так что-ли?😃

eNick
Lysenok54:

А кто скажет?
Приемники DSM2 с телеметрией еще не вышли отдельно?
На dx3r pro наверно когда машинка подъезжает на самое близкое расстояние и передатчик это засчитывает и как только расстояние опять начинает возрастать на экране сразу выдается время круга! Так что-ли?😃

Насколько я понял - специальных бортовых радиоприёмников с телеметрией не нужно. ИК лампочка SPM 1453 втыкается в стандартное гнездо бортового радиоприёмника, а ИК приёмник SPM 1330 устанавливается на трассе и передаёт момент засечки на пульт по каналу телеметрии.
Сама засечка происходит по попаданию луча ИК лампочки в ИК приёмник.

Вероятно такая засечка существует и для DX3S - интересно узнать отзывы пользователей

Лондонский_Бродяга

Мануальчег для оценки фунцыкляра ручки. PDF 7.5Mb Английский язык.

Почитал мануальчик и сделал вывод ещё раз

Лондонский_Бродяга:

Так они и не сделали вывод на экран параметров которые хочет всегда видеть пользователь (Экспоненты например) а не те что вшиты. Ну что трудно что ли как в 3PK что назначил на кнопку то и видиш на основном экране. Удобно нереально. Дебилы вместо того что бы делать грамотный функционал и юзерфрендли интерфейс делают 50 моделей в памяти.

Апаратура ниочём. Эрка с рюшечками непонятного назначения. Телеметрия? Я например предпочёл телеметрию от Quanum. Пусть дополнительный пейджер. Но зато видим ток скока махов сожралось побаночное напряжение ну и тд. И связь не рвёт. И механнику дать можно. И пусть следит и орёт когда всё просело или перегрелось по тому что самому туда смотреть некогда. Хотя я ей не пользуюсь. Так купил думал будет нужно. Оказалось не нужно совсем. Подсветка? Замечательно. Но не особо мастхевно. Менять эрку на проху не буду. Я разочарован в инженерах Спектрум.

Продолжаю работать над собственным передатчиком.
А там гляди и прошка попадёт в “кружок кройки и шитья” и энтузиасты придумают как её переписать.

Rustlеr_vxl
saintgrun:

кстати спектрум стали продавать вот такое
Dropdown kit: DX3R/DX3R PRO

как я понял это конверс дх3р в дх3рпро?

The_AGENT:

откуда такая инфа?

The DX3R PRO is packed with first-class software, including servo speed adjustment, ABS, traction control and 50-model memory. It’s marine-compatible and comes with four timer functions-including a rolling lap timer. When it’s time for software updates, the DX3R PRO’s SD card functionality makes it simple.*

*SD card not included.

15 days later
king30rus

седня мне пришла…
до этого была всякая фигня стоковая, про эту мечтал два года, всё бабки жалел…
из коробки ещё не доставал…
буду задавать много вопросов 😃

king30rus

неа, там дорого, на эбее+ бесплатная доставка…

vancev
king30rus:

седня мне пришла…
до этого была всякая фигня стоковая, про эту мечтал два года, всё бабки жалел…
из коробки ещё не доставал…
буду задавать много вопросов 😃

хотел бы опередить с вопросами.
вижу на фото приемник с телеметрией. Вы уже пробовали его “забиндить”? у меня ни как не получается. не могу понять в чем дело. DX3S его подхватывает на ура, а PROшка не видит и все тут…😃

king30rus

сёдня наконецто попробовал…
всё биндится, температурные датчики показавают 35градусов если рукой взяться, более чем отлично, правдо надо проверить на более высоких температурах не будут ли они там врать…
первый вопрос, в чём их разница, один петелкой, второй капелькой…
прилипил датчик оборотов на пластилин в лодке, на шкиф наклеел наклеечку из комплекта, всё показывает, на 7,2 гидридах мах об 21120, на 3 липах 34080, напряжение в апе лодки 5,3В в апе 4,9В…
теперь вопросы…
а можно ли както чтоб показывало несколько температур, ну например рега мотора аков…
как настроить чтоб скорость показывало, в пульте есть какоето переключение на скорость, а экране теллеметрии только круги какието, как это подключить, датчик кругов купил, но походу чегото у меня нет, как она круги поймёт и скорость чем помериет…
объясните как ето всё работает блин…

Lysenok54

датчик который капелькой он предназначен для электро двигово, температуру акков рега и двига не возможно имерять, выбири что-то одно, про датчик кругов не знаю.
Датчики с петелькой для ДВС двигов, очень фиговый матерьял с верху после двух недель покатух, эта розовая резинка сворачивается от высоких температур(лично после 6месяцев использования я сменил 4датчик) они очень сильно начинют врать(например температура двига 110С, а он пишит 145С)
Датчик оборотов интересная штука, не знаю долго нет он продержится на пласстилине;)

Лев_Иркутск
king30rus:

как настроить чтоб скорость показывало, в пульте есть какоето переключение на скорость, а экране теллеметрии только круги какието, как это подключить, датчик кругов купил, но походу чегото у меня нет, как она круги поймёт и скорость чем помериет…

Рассказываю так,как делал на дх3с.


Ну наклейка и крепление датчика это понятно.
После этого ставим модель на пол,запоминаем положение наклейки.Медленно толкаем модель и ведем её по прямой линии.Наклейка должна сделать 10 оборотов.Измеряем расстояния от старта,до точки,где наклейка сделала 10-ый оборот.Это расстояние делим на 10,после чего переводим в дюймы!
Далее в меню аппы заходим в tele settings,в разделе Tele-… выбираем tele-speed.Появится надпись roll-out.Туда и впечатываем число в дюймах,которые мы получили.Вроде так.

king30rus

спасибочки, примерно так и думал, тока за один оборот…
впринципе можно и 20 прокотить для более меньшей погрешности, потом всё равно делить, хоть на 20, хоть на 10…
я смотрю вы тоже температурный датчик от нитро мотора на электро поставили, интересно а у них погрешность одинаковая, может он на температуры высокие расчитан, а капелькой который на более низкий, или они оба до 150 работают…
да а вот скорость на экране где писаться будет вместо оборотов…
у меня щас этот рол 1,00 включен…

Лев_Иркутск

Скорость там появится пониже оборотов.Ролл=1-это стандартное значение.
А то,что я двс-ный датчик поставил-это вынужденная мера…тот порвался случайно=(новый решил не заказывать,пока с этим буду.

king30rus

спасибо мил человек…
я вот тоже пока его надел, его липить проще, но он у меня пока больше 34 не показывал, но вроде работает, а тот надо клеить както…

Лев_Иркутск
king30rus:

его липить проще

Тут полностью согласен.К мамбе его фиг чем прилепишь…хомутом конечно можно,но пока оставлю этот датчик

Bladerunner

Я правильно понимаю - что бы иметь телеметрию, нужно дополнительно докупать 3200 приёмник за 100 баксов ? В комплекте же обычный 3100, судя по описаниям?

vancev
Bladerunner:

Я правильно понимаю - что бы иметь телеметрию, нужно дополнительно докупать 3200 приёмник за 100 баксов ? В комплекте же обычный 3100, судя по описаниям?

все правильно вы понимаете. только помоему он называется SR3300T. если я конечно не ошибаюсь.
в комплекте идет обычный 3-х канальный, но DSM2.

Bladerunner
vancev:

только помоему он называется SR3300T.

Да, Вы правы, действительно 3300.

yushkoff118

Подскажите,
Можно ли подавать бортовое питание на гнездо BIND ?
Если переключить в настройках передатчика режим BIND на RS в каком режиме будет работать гнездо приемника при нажатии кнопки?