Spektrum DX3R PRO DSM2 3CH

lesha_spb

добавили память на лишних 20 моделей, подсветку, регулировку скорости сервы, вибрацию и звук, телеметрию, абс и какой-то “тракшн контрол”, и кой-чего по мелочи

Цена - 340 американских рублей

привлек внимание логотип SD - для обновления прошивок

Эргономика изменилась, да… внешне мне не нравится, насколько удобнее будет - незнаю.

LOCO

По фотке видно что пластик как и в прошлом оставляет желать лучше.Имхо 3пкс лучше за ети деньги … кст его небудут обнолять? бородат он уже

Vладимир

это типа ответ на появление 4pl
если да то я разочаровался в спектруме

Carden

Интересно, что это:

lesha_spb:

регулировку скорости сервы и какой-то “тракшн контрол”

скорость сервы - это фрам рэйт или экспонента или что-то ещё придумали?
тракшн-контрол - типа абс на газ что-ли? Просто не представляю как это будет работать без обратной связи в стандартном режиме…
Одни вопросы )))

Лондонский_Бродяга
Carden:

скорость сервы

Дэн ты чо? 😃
Скорость сервы -устанавливается на передатчике и влияет на замедление сервы. Тупа - газ крутанул быстро а серва поехала медленно. Это не фреймрейт и не экспонента. Для чего нужно - для того чтобы в определённый момент открывать дроссель плавно даже при резко дёрнутом курке. Или его плавно закрывать. Например. Ну малоли у мотора есть такой фича что в определённый момент он хочет плавно тапку что бы не захлебнулся.

Спектра ПРО появилась на родном сайте

Carden:

тракшн-контрол - типа абс на газ что-ли?

Оно самое. Без обратной связи - отстой редкостный.

Так они и не сделали вывод на экран параметров которые хочет всегда видеть пользователь (Экспоненты например) а не те что вшиты. Ну что трудно что ли как в 3PK что назначил на кнопку то и видиш на основном экране. Удобно нереально.
😠Дебилы вместо того что бы делать грамотный функционал и юзерфрендли интерфейс делают 50 моделей в памяти. Маркетинговая гонка? Это как помните раньше часы с музыкой или тэтрис? У кого больше мелодий и игр(999😈) ТОТ И ПРОДАЁТСЯ.

saintgrun
Лондонский_Бродяга:

Дебилы вместо того что бы делать грамотный функционал и юзерфрендли интерфейс делают 50 моделей в памяти. Маркетинговая гонка? Это как помните раньше часы с музыкой или тэтрис? У кого больше мелодий и игр(999) ТОТ И ПРОДАЁТСЯ.

ну зачем же так ругаться, аппа прошивается, уверен в будущем все пожелания пользователей будут отражаться в новых прошивках

lesha_spb
saintgrun:

ну зачем же так ругаться, аппа прошивается, уверен в будущем все пожелания пользователей будут отражаться в новых прошивках

они бы код лучше выложили прошивки, у нас есть желающие ее поковырять

deathf

оень жду эту аппу! после Sверсии думаю буду ещё больше рад 😃

infernost

Так, если она будет совместима с авиа-приемниками, то это интересно

Lysenok54

Как думаете стоит менять S-ку на эту,?
В наличие имею 2-dx3s

The_AGENT
infernost:

Так, если она будет совместима с авиа-приемниками, то это интересно

откуда такая инфа?

17 days later
eNick

Built-In Telemetry: … You can … check your lap time.
Владельцы телеметрии, просветите - Телеметрия от DX3 действительно позволяет выполнять засечку автоматически ? т.е. время круга фиксируется без нажатия кнопок каждый круг ?

Похоже это возможно с устройством SPM1330 за 24$ и SPM 1453 за 9$

Lysenok54

А кто скажет?
Приемники DSM2 с телеметрией еще не вышли отдельно?
Только в комплекте со спектрумом dx3r pro?
А на ски тоже есть гнездо LAP на приемнике!😉 Только не пойму как это работает?😵
На dx3r pro наверно когда машинка подъезжает на самое близкое расстояние и передатчик это засчитывает и как только расстояние опять начинает возрастать на экране сразу выдается время круга! Так что-ли?😃

eNick
Lysenok54:

А кто скажет?
Приемники DSM2 с телеметрией еще не вышли отдельно?
На dx3r pro наверно когда машинка подъезжает на самое близкое расстояние и передатчик это засчитывает и как только расстояние опять начинает возрастать на экране сразу выдается время круга! Так что-ли?😃

Насколько я понял - специальных бортовых радиоприёмников с телеметрией не нужно. ИК лампочка SPM 1453 втыкается в стандартное гнездо бортового радиоприёмника, а ИК приёмник SPM 1330 устанавливается на трассе и передаёт момент засечки на пульт по каналу телеметрии.
Сама засечка происходит по попаданию луча ИК лампочки в ИК приёмник.

Вероятно такая засечка существует и для DX3S - интересно узнать отзывы пользователей

Лондонский_Бродяга

Мануальчег для оценки фунцыкляра ручки. PDF 7.5Mb Английский язык.

Почитал мануальчик и сделал вывод ещё раз

Лондонский_Бродяга:

Так они и не сделали вывод на экран параметров которые хочет всегда видеть пользователь (Экспоненты например) а не те что вшиты. Ну что трудно что ли как в 3PK что назначил на кнопку то и видиш на основном экране. Удобно нереально. Дебилы вместо того что бы делать грамотный функционал и юзерфрендли интерфейс делают 50 моделей в памяти.

Апаратура ниочём. Эрка с рюшечками непонятного назначения. Телеметрия? Я например предпочёл телеметрию от Quanum. Пусть дополнительный пейджер. Но зато видим ток скока махов сожралось побаночное напряжение ну и тд. И связь не рвёт. И механнику дать можно. И пусть следит и орёт когда всё просело или перегрелось по тому что самому туда смотреть некогда. Хотя я ей не пользуюсь. Так купил думал будет нужно. Оказалось не нужно совсем. Подсветка? Замечательно. Но не особо мастхевно. Менять эрку на проху не буду. Я разочарован в инженерах Спектрум.

Продолжаю работать над собственным передатчиком.
А там гляди и прошка попадёт в “кружок кройки и шитья” и энтузиасты придумают как её переписать.

Rustlеr_vxl
saintgrun:

кстати спектрум стали продавать вот такое
Dropdown kit: DX3R/DX3R PRO

как я понял это конверс дх3р в дх3рпро?

The_AGENT:

откуда такая инфа?

The DX3R PRO is packed with first-class software, including servo speed adjustment, ABS, traction control and 50-model memory. It’s marine-compatible and comes with four timer functions-including a rolling lap timer. When it’s time for software updates, the DX3R PRO’s SD card functionality makes it simple.*

*SD card not included.

15 days later
king30rus

седня мне пришла…
до этого была всякая фигня стоковая, про эту мечтал два года, всё бабки жалел…
из коробки ещё не доставал…
буду задавать много вопросов 😃

king30rus

неа, там дорого, на эбее+ бесплатная доставка…

vancev
king30rus:

седня мне пришла…
до этого была всякая фигня стоковая, про эту мечтал два года, всё бабки жалел…
из коробки ещё не доставал…
буду задавать много вопросов 😃

хотел бы опередить с вопросами.
вижу на фото приемник с телеметрией. Вы уже пробовали его “забиндить”? у меня ни как не получается. не могу понять в чем дело. DX3S его подхватывает на ура, а PROшка не видит и все тут…😃