Airtronics MT-4 SSR 2.4 GHz Radio System w/Telemetry

telegkin
vandalzzz:

В пульт самое оно - лифе, не так много весит как гидриды, живет крайне долго и не боится разряда в 0 в отличие от липо.
А насчет дальности и прочего очень важен такой момент: оконечный кусок антенного провода должен быть расположен вертикально, и между ним и пультом не должно быть никаких элементов типа батарей, моторов и прочего.

Может ЛиФе как-нибудь и попробую.
По поводу антенны : На этих моделях как раз более- менее нормально антенны я сделал: стоит вертикально от радиобокса, только длина трубки такая, чтоб целиком под коркой помещалась и сама антенна (оголённая часть кабелёчка) была максимально сверху. Проблема именно в приемной антенне на логгере, видимо придется разбирать и смотреть.
Кстати, большой разницы между вышеописанным способом установки антенны и свернутой в радиобокс саважа xs (там сама антеннка расположена горизонтально, но без изгибов) не замечал. Ни в управлении, ни в ТМ.
И апаратура ловит примерно одинаково ТМ с приемышей что так, что этак. Метров 30-40. Т.е. дело не в приемышах и их антеннах, а в самом логгере

darkhummer
mazepa2000:

Раз пошла такая пьянка,спрошу и я.На какое напряжение,настроить пищалку и срабатывание файлсейва при использовании в борту ДВС,лифешки на две банки?

думаю вольт 5-5.5 у меня 5.5 стоит. я слышал что они под конец резко просаживаются, или это не так?

crave:

Подскажите пожалуйста, при каком напряжении в аппе пора менять батарейки? Липошка в планах, но пока есть на что деньги в машинке тратить))

догонял до 4.5 вольт!

darkhummer
mazepa2000:

Тоесть 5.5 пищалка а на 5в отсечка?

вроде так.

crave

В общем до 5.0 вольт можно не париться, да?

darkhummer

Если про аппу то да но желательно включить фэйл сэйф . а вот с бортом у ДВС лучше не эксперементировать))

mazepa2000

Упс.А файлсейв,не позволяет установить минимальное напряжение борта для срабатывания?

darkhummer

Нет он просто срабатывает при потере сигнала и переводит 2 канал в заранее выбранное положение. Вроде так)

darkhummer

А кстати может и по батарее тоже вкл сейв. Как раз по второму параметру.

Тоесть при разряде меньше допустимого.

mazepa2000

А это не к батареи пульта относиться? Шаг там большой,точно не настроить.Хотя хватит и его.

darkhummer

Я один раз решил проверить его работу и выключил аппу, и чуть не протаранил иномарку в прыжке с бордюра в бок.))

mazepa2000:

А это не к батареи пульта относиться? Шаг там большой,точно не настроить.Хотя хватит и его.

Конечно к батарее пульта, не дай бог сядет борт, или как у меня было отошло питание, из за дурацких тамиевских коннекторов. Тогда и фэил сейф не спасет.

Flash-boom
darkhummer:

Тогда и фэил сейф не спасет.

Спасет возвратная пружинка на заслонке карбюратора.

darkhummer
Flash-boom:

Спасет возвратная пружинка на заслонке карбюратора.

это да).

mazepa2000

Не всегда ее хватает чтобы вернуть,а если ставить жесткую,то нагрузка на серву большая.

darkhummer
mazepa2000:

И у меня 😉

а у нас в Волгограде есть где на Бахе покатать?

mazepa2000

У меня 8ки,но в принципе,есть большая трасса,но она не совсем удобно расположенна,можно сказать за чертой города.
Гоняли там и на баджах и на других бензинычах.

darkhummer
mazepa2000:

У меня 8ки,но в принципе,есть большая трасса,но она не совсем удобно расположенна,можно сказать за чертой города.
Гоняли там и на баджах и на других бензинычах.

ну как буду Волгограде можно будет покатать!