Airtronics MT-4 SSR 2.4 GHz Radio System w/Telemetry

BeetleDji

может лучше вернуть попробовать…?
т.е. должны биньдиться параллельно несколько одинаковых приемышей без проблем и нет никаких спец действий для этого?

Hennessy

Всем привет:) парни подскажите хочу обновить себе аппу, выбор пал на sanwa mt-4. Но где-то я прочел, что эта аппа пипец как глючит. Правда ли это или уж лучше тогда футабу 4 плс взять?

telegkin
Hennessy:

Но где-то я прочел, что эта аппа пипец как глючит.

Даа? не замечал.
а по поводу futaba решайте сами. Стоимость их приемышей примерно такая-же (чуток подешевле), но вот датчики телеметрии - УЖОСБЛИН. Друг взял такую, но он к футабам привык с самолетных, а по ТМ не заморачивался. Что по мне, так те же яйца, только в профиль. Читайте темы. И эту, и про футабу

Wishnu

Я второй раз уже отослал mt-4 обратно на завод в китай, т.к. в первый раз мне ее так и не починили и выслали обратно 😦
(проблема с дальностью работы - через 30-40 метров связь пропадает наглухо)
При этом “старая” футаба работает уже лет 5-6 и в ус не дует 😃 Правда без телеметрии

BeetleDji

А я, таки подружил второй приемыш, все оказалось банально, не глянул, что сбил параметр модуляции, пока вторую модель в аппе создавал)))
Кстати, получил датчики Hitec и возник вопрос, они врут, ровно в два раза больше кажут температуру…
…кто-нить знает как лечить это?

8 days later
матвиец
BeetleDji:

получил датчики Hitec и возник вопрос, они врут, ровно в два раза больше кажут температуру…
…кто-нить знает как лечить это?

а вы выставили “цельсий” вместо фаренгейта?

BeetleDji
матвиец:

а вы выставили “цельсий” вместо фаренгейта?

А в чем принципиальная разница?
Врет как в цельсиях, так и в фаренгейтах.
Если вопрос не перепутал ли я показания в фаренгейтах и цельсях…
…нет не перепутал, ставил цельсии и фаренгейты, врет ровно в два раза.

telegkin
BeetleDji:

А в чем принципиальная разница?
Врет как в цельсиях, так и в фаренгейтах.
Если вопрос не перепутал ли я показания в фаренгейтах и цельсях…
…нет не перепутал, ставил цельсии и фаренгейты, врет ровно в два раза.

Ну если врет в 2 раза, то придется соединить 2 датчика последовательно и получится один.😒 Но с уникальной возможностью измерять среднюю из двух точек температуру.😎
А если серьезно, то надо покупать датчики для этой аппаратуры. У самого пара таких хитековских валяется. Может куда пригодятся или кто знающий что подскажет

BeetleDji
telegkin:

А если серьезно, то надо покупать датчики для этой аппаратуры.

дык они есть и родные и 9турбо, ранее тут прочитал, что и эти подходят, да и ценник на башне очень даже))) надо было до скидки добить, их и добавил…
…а оказалось, что инфу дели на два, пусть валяются пока)))

telegkin
BeetleDji:

дык они есть и родные и 9турбо, ранее тут прочитал, что и эти подходят, да и ценник на башне очень даже))) надо было до скидки добить, их и добавил…
…а оказалось, что инфу дели на два, пусть валяются пока)))

Они у меня тоже не случайно появились. Зато разъем такой же😒

BeetleDji

Всем, привет!!
Вчера пришла подсветка с ХК, есть ли у кого-нибудь фотки, как инсталлировать ее в нашу аппу, ну или просто куда цеплять концы и как к экрану прикладывать.
Так же вопрос по снятию защитки с экрана интересует, как бы поляризатор не сдернуть. Если есть прошедшие этот рубикон, подскажите плиз. Спасибо заранее))

mazepa2000

Подсветка достаточно толстая,под экран она конечно лезет,но нужно будет дисплей фиксировать,я сделал термоклеем.Ну и конечно обрезать рессеиватель под размер дисплея нужно.Концы просто на выход стабилизатора,не стал мудрить с задержками.
Защитка снимается просто,с одного угла поддевай скальпелем и грей феном,так проще снимается.

BeetleDji

А есть фотки сего процесса? А то, чет и дисплей клеить, и рассеиватель обрезать…
…не хотелось бы чего-нибудь не того обрезать)))

mazepa2000

Нет,фоток не делал.Для моделиста с руками и головой,все интуитивно понятно.

BeetleDji

просто ждал подсветку без малого два месяца, не хотелось бы ее ушатать и снова пару месяцев ждать новую)))
…лан, поглядим, что там да как. руки вродь из плеч, а не из тазо-бедренного растут))

mazepa2000

За подсветку не стоит волноваться,быстрее дисплей можно ушатать.

BeetleDji

в общем спасибо, Вам, Александр…
…видимо у меня что-то с интуицией, но при попытках подключить подсветку, оба комплекта подсветки сгорели нах. Места для подключения кроме контактов входа от батареи я не обнаружил, интуитивно(((( но походу напряжение слишком большое для этих диодов.

Как говорил ранее, видимо придется ждать еще пару месяцев. Спасибо, помогли.
С защитой\поляризатором проблем не возникло, подсветка и правда толстовата, рамку не удалось обратно одеть, немного подрезать длину пришлось подсветки, но это все не сложно оказалось.

Кто-нибудь еще ставил подсветку от ХК, может подсказать куда запитывать провода подсветки и обрезал ли кто-нить разводку на 6пинов которая с завода идет?

painoff

я описал ранее свой способ подключения подсветки. собирается на коленке и работает очень круто. и отключить в меню ее можно и задержка есть. и не садит батарею зря.